Скачать MetaTrader 5

FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2018

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Vladimir Karputov
Модератор
103568
Vladimir Karputov  

Правила ветки: в ветке жёсткая модерация. Ругань, оскорбления - под запретом. 

Желательный формат подачи информации: ВСТАВЛЕННАЯ картинка с разметкой и небольшое  пояснение. Например так:

И описание: что изображено и как Вы видите дальнейшее движение.

Vladimir Karputov
Модератор
103568
Vladimir Karputov  

Кто опубликует первый прогноз в новой ветке 2018 года :) ?

Forcek
31
Forcek  

Доллар Йена идет на низ. с возможным откатом верх и продолжением на низ.

Тоже самое и золото только в обратную сторону)

Файлы:
1.png 18 kb
Олег avtomat
6677
Олег avtomat  

.

пока вверх

Vadim Zotov
6306
Vadim Zotov  

EURUSD Weekly. Пробита вершина волны от 1.1560, идет третья вверх. Её минимальная цель выше вершины старшей волны от 1.0340. Поэтому при пробое этой вершины будет третья волна в третьей. Это устойчивая формация. Следовательно, вероятно движение вверх до уровня 1.3100. Первого полугодия 2018 г для этого движения должно хватить.

EURUSD Weekly

Vadim Zotov
6306
Vadim Zotov  

GBPUSD, D1. Прорыв угла Ганна вверх, пробой вершины волны от 1.3030, идет третья волна. Её минимальная цель 1.3850 будет достигнута через 1-2 недели. Сейчас пока небольшой откат вниз, удобно войти вверх.

GBPUSD, D1

Vladimir Karputov
Модератор
103568
Vladimir Karputov  

По USDJPY,H1 вверх до 113.60:

USDJPY,H1

Sergey Vradiy
1653
Sergey Vradiy  

Сейчас EURUSD находится в стадии формирования разворотной фигуры "двойная вершина" на недельном графике. Потенциал коррекционного роста практически исчерпан. Далее - 5 волна ниже паритета.

Vadim Zotov
6306
Vadim Zotov  
Sergey Vradiy:

Сейчас EURUSD находится в стадии формирования разворотной фигуры "двойная вершина" на недельном графике. Потенциал коррекционного роста практически исчерпан. Далее - 5 волна ниже паритета.

Я предпочел бы сделать разметку волн начиная от явно выраженной первой (красная). А третьей считать все остальное корявое движение вниз.

В этом случае третья волна дошла (почти) до минимальной цели вниз (162% фибо). После такой структуры, как правило, следует сильная коррекция, в данном случае минимальная цель вверх к 50% этой структуры (коррекционная фибо-сетка серая). Это подтверждает мое предположение, сделанное выше.

EURUSD Monthly

Sergey Novokhatskiy
5136
Sergey Novokhatskiy  
Sergey Vradiy:

Ура, здравый человек, здравые мысли... полностью согласен.

Sergey Vradiy
1653
Sergey Vradiy  
Vadim Zotov:

Я предпочел бы сделать разметку волн начиная от явно выраженной первой (красная). А третьей считать все остальное корявое движение вниз.

В этом случае третья волна дошла (почти) до минимальной цели вниз (162% фибо). После такой структуры, как правило, следует сильная коррекция, в данном случае минимальная цель вверх к 50% этой структуры (коррекционная фибо-сетка серая). Это подтверждает мое предположение, сделанное выше.

Проблема в том, что завершение 4 волны не должно подниматься выше завершения 1. У вас оно поднимается. У меня совпадает, что допустимо. Но спорить не люблю.