Как теперь выводить деньги с MQL5.com?

 

По прогнозам Альфа-банка через три дня карты Visa и Mastercard перестанут работать за рубежом. На одну из своих карт я уже не смог вывести деньги. Как будет работать вывод средств в текущей ситуации?

Хочется получить развёрнутый комментарий администрации сайта.

 

На вебмани наверно, но вывод с вебмани, это тоже еще тот цирк.

 
Dmitry Fedoseev #:

На вебмани наверно, но вывод с вебмани, это тоже еще тот цирк.

WebMoney и  PayPal в самом начале ввели какие то ограничения для России. SWIFT отключен. Оставались карты пока.
 
Andrey Kaunov #:
WebMoney и  PayPal в самом начале ввели какие то ограничения для России. SWIFT отключен. Оставались карты пока.

Не хотите проверить такой вариант?

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Как снять деньги на кару «МИР». Краткая инструкция.

Alexey Viktorov, 2020.03.27 08:57

Если у вас нет карты «МИР» от Почта Банк, заведите новую.

Зайдите в личный кабинет на сайте


Откройте виртуальную Онлайн карту


Найдите её номер и переведите на неё свои средства. Затем можете с этой карты оплачивать покупки через интернет, перевести деньги на свою карту «МИР» ...

Вывод занимает времени меньше чем переключиться с форума на личный кабинет банка.


 
Alexey Viktorov #:

Не хотите проверить такой вариант?


Ну так VISA будет тоже российская

 

Смотрю, перевод на банковский счет есть, правда с комиссией 30$, но все же вариант.

Или он не будет работать из за свифта?

 
Andrey Kaunov #:

Ну так VISA будет тоже российская

Название да. Но как будет работать, не известно. Решение вы принимаете самостоятельно. Затрат на это только несколько минут и ничего более. Я перевёл всё что есть перед этими ограничениями и сейчас у меня меньше 10. Так-что проверить не могу.

 
Dmitry Fedoseev #:

Смотрю, перевод на банковский счет есть, правда с комиссией 30$, но все же вариант.

Или он не будет работать из за свифта?

Не очень ясно. Может через банки, которые не под санкциями и пройдёт.

Нужно узнавать в каждом конкретном банке, возможны ли переводы по SWIFT.
 
Elena Baranova #:

Не подскажите, с веб мани сейчас можно выводить на карты российских банков, в тч Мир. Давно ими не пользовалась

Если и можно, то обязательно должен быть рублёвый кошелёк. Я пытался вывести, не получилось и я решил потратить эти фантики на алибабу. Купил себе несколько отличных инструментов на которые было жалко тратить деньги.

 
Alexey Viktorov #:

Если и можно, то обязательно должен быть рублёвый кошелёк. Я пытался вывести, не получилось и я решил потратить эти фантики на алибабу. Купил себе несколько отличных инструментов на которые было жалко тратить деньги.

к сведению: у вас весьма устаревшие сведения, рублёвых кошельков нет. Вне зависимости от полит.ситуации - там были проблемы с представительским российским банком, все WMR были выведены из обращения и переведены в архив. До кризиса проблема не решилась, теперь усугублена.

WMZ работают, но с ограничениями по выводу и оплатам услуг.

Алиэкспресс ещё не пробовал :-) Но к 8-му марта наверняка 

 
Maxim Kuznetsov #:

к сведению: у вас весьма устаревшие сведения, рублёвых кошельков нет.

Совершенно верно. Я даже не вспомнил об отзыве лицензии. Но если была проблема до отзыва лицензии, то сейчас ещё усугубилась…

Причина обращения: