Как теперь выводить деньги с MQL5.com? - страница 149

 
Vladimir Kalendzhyan #:
Support Team  2024.05.17 09:58  RU

Добрый день,

В настоящее время существует техническая проблема с выводом средств у платёжного провайдера Webmoney.

Мы не знаем как скоро она будет исправлена и будет ли доступной вновь.

Вы можете попробовать вывод средств на карты, открытые за пределами РФ.

С Уважением,

Служба поддержки сайта MQL5

у вас открыто обращение.. спросите: почему граждане других стран выводят деньги спокойно с MQL5 на Вебмани, а гражданам России нельзя? тем более , что в Вебмани ответили что это не на их стороне проблема

 
Pavel Malyshko #:

у вас открыто обращение.. спросите: почему граждане других стран выводят деньги спокойно с MQL5 на Вебмани, а гражданам России нельзя? тем более , что в Вебмани ответили что это не на их стороне проблема

Вебманий - ru-система, но на каждый тип кошелька есть иностранный гарант, вот они и диктуют условия, гарантом рублёвых кошельков выступает ru

 
Vitaly Muzichenko #:

Вебманий - ru-система, но на каждый тип кошелька есть иностранный гарант, вот они и диктуют условия, гарантом рублёвых кошельков выступает ru

Извиняюсь что встреваю, но вебмани eu-система (EU), и российский гарант был ... короче - сейчас нет WMR, а это WMZ гарант решает ... я даже думаю что не европейский гарант ... поэтому должны быть альтернативные способы
(дискуссия о которых не приветствуется на форуме ... но все это знают).
 
Pavel Malyshko #:

у вас открыто обращение.. спросите: почему граждане других стран выводят деньги спокойно с MQL5 на Вебмани, а гражданам России нельзя? тем более , что в Вебмани ответили что это не на их стороне проблема

На мой взгляд, они однозначно дали понять, что в Россию вывода (официального) не будет в обозримой перспективе. Короче, на MQL надейся, а сам не плошай.

Нужно организовать КАРТ-Тур в Беларусь или в Казахстан, кому что ближе ))

Я планирую на конец лета. Если кто съездит раньше, расскажите что и как.


P.S. Меня вот интересует не меньше другой вопрос. Что и ввод денег заблокировали!? Что, пора учить аглицкий, заказчиков поубавится видимо...

 
Vladimir Kalendzhyan #:
Support Team  2024.05.17 09:58  RU

Добрый день,

В настоящее время существует техническая проблема с выводом средств у платёжного провайдера Webmoney.

Мы не знаем как скоро она будет исправлена и будет ли доступной вновь.

Вы можете попробовать вывод средств на карты, открытые за пределами РФ.

С Уважением,

Служба поддержки сайта MQL5

Это можно расценивать как предложение прекратить работу на этом сайте?

Для многих русских сейчас выехать за пределы РФ равносильно слетать на Луну. 

Поэтому   MQL5 придётся распрощаться с огромным числом пользователей из России, и... с доходом, который они приносят.

Может быть, всё-таки сделать альтернативный способ вывода, доступный в России?

 
Vadim Zotov #:

Это можно расценивать как предложение прекратить работу на этом сайте?

Для многих русских сейчас выехать за пределы РФ равносильно слетать на Луну. 

Поэтому   MQL5 придётся распрощаться с огромным числом пользователей из России, и... с доходом, который они приносят.

Может быть, всё-таки сделать альтернативный способ вывода, доступный в России?

Думаю, если бы могли(хотели), давно сделали. Вопрос надо ставить уже о создании альтернативного ресурса для России. Думаю, если MQL не подсуетятся, предприимчивые люди найдутся. Очень недальновидный поступок со стороны администрации этого ресурса, одним махом отрубить российский сегмент (закрыв последний, и так не сильно выгодный способ вывода), и даже официально публично не предоставить никаких комментариев. Он никуда не денется, и не прекратит свою деятельность. Помните, как в тысячи раз выросла аудитория RUTUBE, после известных событий. Люди(мы) будем искать альтернативу.

 
Andrey Kaunov #:

Думаю, если бы могли(хотели), давно сделали. Вопрос надо ставить уже о создании альтернативного ресурса для России. Думаю, если MQL не подсуетятся, предприимчивые люди найдутся. Очень недальновидный поступок со стороны администрации этого ресурса, одним махом отрубить российский сегмент (закрыв последний, и так не сильно выгодный способ вывода), и даже официально публично не предоставить никаких комментариев. Он никуда не денется, и не прекратит свою деятельность. Помните, как в тысячи раз выросла аудитория RUTUBE, после известных событий. Люди(мы) будем искать альтернативу.

Так и будет. Это естественный процесс. Удивительно то, что всё это пока ещё можно не допустить. Но традиции наступать на грабли обычно преобладают над здравым смыслом.

 
почему-то мне кажется что пополнение с Вебмани работает)
 
Andrey Kaunov #:
Думаю, если бы могли(хотели), давно сделали. Вопрос надо ставить уже о создании альтернативного ресурса для России. Думаю, если MQL не подсуетятся, предприимчивые люди найдутся. Очень недальновидный поступок со стороны администрации этого ресурса, одним махом отрубить российский сегмент (закрыв последний, и так не сильно выгодный способ вывода), и даже официально публично не предоставить никаких комментариев. Он никуда не денется, и не прекратит свою деятельность. Помните, как в тысячи раз выросла аудитория RUTUBE, после известных событий. Люди(мы) будем искать альтернативу.

Непонятно тогда для чего вообще русскоязычная версия сайта, раз такая канитель?

 
Andrey Kaunov #:

Думаю, если бы могли(хотели), давно сделали. Вопрос надо ставить уже о создании альтернативного ресурса для России. Думаю, если MQL не подсуетятся, предприимчивые люди найдутся. Очень недальновидный поступок со стороны администрации этого ресурса, одним махом отрубить российский сегмент (закрыв последний, и так не сильно выгодный способ вывода), и даже официально публично не предоставить никаких комментариев. Он никуда не денется, и не прекратит свою деятельность. Помните, как в тысячи раз выросла аудитория RUTUBE, после известных событий. Люди(мы) будем искать альтернативу.

В первую очередь компания должна заботится о выживании, и если нужно расстаться с сегментом зарабатывающих программистов из подсанкционной страны, то так и надо сделать. Разговоры об использовании незаконных средств платежей равносильно подстрекательству к преступлению. Такое ощущение, что Вам важней собственный доход, нежели развитие компании и её концепций. Если можете зарабатывать в другом месте, то это Ваш плюс - так и сделайте.

Думаю, что денежный поток из\в РФ незначителен.

Организовывать легальные схемы, которые позволят производить выплаты напрямую в РФ можно, но они так же стоят денег, а значит нужно будет значительно повысить комиссию. Возможно, денежный поток столь мал, что не позволяет обеспечить компенсацию постоянных денежных расходов.

Причина обращения: