Напишу советник бесплатно

 
если у вас есть хороая стратегия, и вы готовы ей поделиться,могу написать советника. приглашаю обсудить публично
 

Вот такая идея. Я уже ставил на обсуждение - никто не отозвался - лето - все на канарах или на нарах. так вот если возьметесь, а может уже и есть что-то в этом роде

Такая идея: представить движение цены в децибелах и на малые шумы или флет ставить ноль или нулевую линию, при резом опять же уходе, скажем на 10% выставлять ордер,  дальше в зависимости от силы среднего писка  вычисленного из истории, прибавлять скажем +51%, ставить опять 0, так ступенчато все по новой. задача опять же выловить свечу или дневной тренд хотя бы на 30-50%, вот как то так. Ну и разворот: ушли в зависимости от синуса угла больше единицы на 10-20% значит разварот. Тут вот даже не знаю как этот разворот описать конкретно. ВИдел на форуме график с привязанными к нулевому или 1 бару осями координат, а по трендам веера машек или что -то другое, значит у него цена всегда упирается в ноль - вот не просто так ведь человек хвастал, что поймал жар птицу за хвост. Вот такая моя фантазия, а описывать труднее чем представлять, но вот написал и вроде стало на что-то похоже. Вопрос в другом может  ли из этого что-то получиться??? Еще добавлю: на самом высоком писке где в среднем обычно происходят отскоки - ставить обратный ордер с профитом на процент отскока. Надеюсь не совсем туманно - можно также добавить хождение отложников за ценой с отступом на несколько децибел при резком движении цены чтоб сбивал их, как на новостях скажем. Пишите  в личку если большой секрет - хотя какой тут уже может быть секрет - что попало в сеть то уже достояние всемирное-всеобщее :))

 
chipo:

Вот такая идея. Я уже ставил на обсуждение - никто не отозвался - лето - все на канарах или на нарах. так вот если возьметесь, а может уже и есть что-то в этом роде

Такая идея: представить движение цены в децибелах и на малые шумы или флет ставить ноль или нулевую линию, при резом опять же уходе, скажем на 10% выставлять ордер,  дальше в зависимости от силы среднего писка  вычисленного из истории, прибавлять скажем +51%, ставить опять 0, так ступенчато все по новой. задача опять же выловить свечу или дневной тренд хотя бы на 30-50%, вот как то так. Ну и разворот: ушли в зависимости от синуса угла больше единицы на 10-20% значит разварот. Тут вот даже не знаю как этот разворот описать конкретно. ВИдел на форуме график с привязанными к нулевому или 1 бару осями координат, а по трендам веера машек или что -то другое, значит у него цена всегда упирается в ноль - вот не просто так ведь человек хвастал, что поймал жар птицу за хвост. Вот такая моя фантазия, а описывать труднее чем представлять, но вот написал и вроде стало на что-то похоже. Вопрос в другом может  ли из этого что-то получиться??? Еще добавлю: на самом высоком писке где в среднем обычно происходят отскоки - ставить обратный ордер с профитом на процент отскока. Надеюсь не совсем туманно - можно также добавить хождение отложников за ценой с отступом на несколько децибел при резком движении цены чтоб сбивал их, как на новостях скажем. Пишите  в личку если большой секрет - хотя какой тут уже может быть секрет - что попало в сеть то уже достояние всемирное-всеобщее :))

Интерестная теория, но не более чем теория... я кстати несколько лет назад тоже наподобие аналогии со звуком строил... по факту  постараюсь свое видение с практической стороны этого рассказать...

1. все-таки  звук это синусоида в чистом виде, с меняющейся амплитудой и разным периодом... также возможно наложение нескольких разных волн. для курса это не совсем так... хотя можно предположить что там так много  волн наложено потому и синусоида выглядит искаженно... (допустим что все-таки это синусоида)

2. что нужно чтобыиспользовать эту теорию... нужно убрать лишний шум и оставить полезный сигнал... надо обложиться кучей формул, и просчитать шум... как это делает скажем цифровой плеел... сигнал разложить, и потом собрать, уже без шума... честно даже не представляю как это сделать без углубленного математического анализа (допустим у нас есть эи формулы)

3. качество оцифровки... чем короче длина волны, тем меньше значений для ее описания, и тем  качество волны после востановления будет хуже... у нас волна очень короткая, потому и ошибки в оцифровку будут большие (это может оказаться критическим, хотя пока не попробуеш не узнаеш)

4. прогноз  волны на форексе не идут сколь угодно долго, могу предположить что несколько волн таким образом можно поймать, а потом или амплитуда или период поменяется... а кроме того волна может еще идти по тренду...

5. в итоге мы получим индикатор наподобие RSI и не факт, что он будет лучше... а в худшем случае может и врать, т.к. на каждом из 4х пунктов мы отходим от идеальной теории и набираем ошибок... учитывая то сколько на это все нужно потратить времени сил и знаний, очень не хочется этим заниматься...

6. как вариант можно попробовать просчитать все это в матлаб там это будет гораздо проще... и где-то я даже натыкался на то как в матлаб перекинуть котировки... если сможеш просчитать в матлабе то о чем ты говориш и показать что это работает, то я готов взяться за то как довести это до ума, но это полюбому надо метатредер с матлабом связывать... для мт4 слишком тяжело запрограммировать такое... или dll нужно будет какую-то писать...

Вот такое мое мнение...

P.s. Как мне показалось децибелы не совсем корректно использовать  они показывают уровень затуханий и усилений... но никак не конец волны... может я и ошибаюсь...

 
Это понятно что без матлаба тут не обойтись и тут я бы не стал опираться на индикатор а только на разность этих самых децибел в виде логарифмов или там на теорию Ферма  на МТ5 есть статья с индикатором предсказателем основанном как раз на разложении на гармоники Fourier_Extrapolator_of_Price.mq5 что-то даже через поисковиик не смог найти эту статью. В общем как  то так...
 
chipo:
Это понятно что без матлаба тут не обойтись и тут я бы не стал опираться на индикатор а только на разность этих самых децибел в виде логарифмов или там на теорию Ферма  на МТ5 есть статья с индикатором предсказателем основанном как раз на разложении на гармоники Fourier_Extrapolator_of_Price.mq5 что-то даже через поисковиик не смог найти эту статью. В общем как  то так...

Я так понимаю вот об этом идет речь? https://www.mql5.com/ru/code/130 занятный индикатор... ты за ним следил? на сколько он точна прогнозирует... можно ли по нему  порговать? в принципе раз он есть, то не думаю, что будет сложно под мт5 советника написать под этот индикатор... но мне почему-то кажется что н будет врать... сможеш собрать какую-то статистику, по каким условиям сделку открывать? ну и посмотреть вообще на сколько но адекватне... сам на выходных его гляну, может и стоит его попробовать...

Экстраполяция цен методом Фурье
Экстраполяция цен методом Фурье
  • голосов: 20
  • 2010.07.05
  • gpwr
  • www.mql5.com
Этот индикатор описывает цены рядом Фурье и экстраполирует их в будущее.
 

Да вот точно, этот самый. Я как только не крутил его, делал веер из них по Фибоначчи и смотрел, но у меня терпенья не хватило поймать какую-то вероятность предсказания, и как этот веер вставить в тестер. а так сколько я не смотрел   он почти  всегда показывает против момента движения цены, но опять же в зависимости от ТФ да и движение на новостях - свечу ему ни за что не предсказать, если только добавить фильтр. можно использовать его продолжение на  N баров и подбирать по тестеру наилучшую вероятность и если после N бааров идет его продолжение значит поймал тренд, если его нет значит тренд изменился. Вот тут даже добавлен код интересно получается тоже можно как-то использовать.  я его давно забросил в последнее время только на МТ4. Короче, голова даже заболела - не для средних умов похоже это дело да и никто не берется бесплатно обсуждать. так что и я пас мои фантазии уже иссякли...

Индикаторы показывают движение толпы, а торгуют и двигают цену в основном роботы - значит  и этот индюк показывает психологию толпы- значит нужно работать против него - вот что до меня дошло после кружки пивка...всем удачи и пока

 
chipo:

Да вот точно, этот самый. Я как только не крутил его, делал веер из них по Фибоначчи и смотрел, но у меня терпенья не хватило поймать какую-то вероятность предсказания, и как этот веер вставить в тестер. а так сколько я не смотрел   он почти  всегда показывает против момента движения цены, но опять же в зависимости от ТФ да и движение на новостях - свечу ему ни за что не предсказать, если только добавить фильтр. можно использовать его продолжение на  N баров и подбирать по тестеру наилучшую вероятность и если после N бааров идет его продолжение значит поймал тренд, если его нет значит тренд изменился. Вот тут даже добавлен код интересно получается тоже можно как-то использовать.  я его давно забросил в последнее время только на МТ4. Короче, голова даже заболела - не для средних умов похоже это дело да и никто не берется бесплатно обсуждать. так что и я пас мои фантазии уже иссякли...

Индикаторы показывают движение толпы, а торгуют и двигают цену в основном роботы - значит  и этот индюк показывает психологию толпы- значит нужно работать против него - вот что до меня дошло после кружки пивка...всем удачи и пока

Я думаю  ты прав в своих суждениях... не будет он работать... а уж если и нужно чтоб заработал придется еще мартингейла на него навешивать, или уследнение какое-то... Вобщем если появится идея более реальная, пиши...
 
yakton:
если у вас есть хороая стратегия, и вы готовы ей поделиться,могу написать советника. приглашаю обсудить или публично или в личные собщения.
Мне бы советник дописать или по его стратегии заново написать готов оплатить ваши услуги. Советник 1h-4h-1d. Использует индикатор мА. Он оптимизирован для работы на периодах от М1 - М30. стратегия очень проста, тот кто его писал сделал пробник, торгует только на понижение и на падающем тренде результаты ошеломляющие а вот на buy торговать не хочет хотя в коде команды прописаны может возьметесь?   
 
ser-martynov:
Мне бы советник дописать или по его стратегии заново написать готов оплатить ваши услуги. Советник 1h-4h-1d. Использует индикатор мА. Он оптимизирован для работы на периодах от М1 - М30. стратегия очень проста, тот кто его писал сделал пробник, торгует только на понижение и на падающем тренде результаты ошеломляющие а вот на buy торговать не хочет хотя в коде команды прописаны может возьметесь?   
Я могу попробовать. Тоже бесплатно. 
 

Mechanic:
Я могу попробовать. Тоже бесплатно.

Будут вопросы можно в личку

 
Файлы:
1h-4h-1d.mq4  17 kb
 
ser-martynov:

Я скачал, в течении дня посмотрю, в свое время тоже писал советник на основе мА... и он так же давал хорошие результаты но только в одну сторону... ему очень помогает основной тренд, в противоположную сторону он запаздывает, правда я пытался его применить к более мелким периодам... но мне кажется в обратную сторону не торгует или из-за случайной или намеренной ошибки...

Обращение к Mechanic

Если возьмешся, отпишись, чтоб одно и тоже не делать... и результат в студию:)

Причина обращения: