Напишу советник бесплатно - страница 56

 
Georgi Zuenko:
Согласен, можно и так определять, но ручное тестирование показало, что при повышенной волатильности, и при "проколе" в начале часа например, цена улетает далеко пока мы ждем закрепления на этом таймфрейме. А там уже либо доходит до сопротивления, либо стоп огромны. А на м5 зашли бы со стопом в 10-12 п
Ну тогда может определять ложное пробитие на м5,а не на старшем ТФ на котором строим уровни ?
 
RelaxON:
Ну тогда может определять ложное пробитие на м5,а не на старшем ТФ на котором строим уровни ?
Я думаю, так будет лучше всего! Т. к. вручную входы именно по м5
 
Доброго времени суток! Может кого заинтересует идея, и он напишет советник для MT5?

Сигналы на вход - по "ma" и при выставлении безубыточного СЛ.
"Ma" представляет из себя 3 (для свободы при подборе параметров лучше 6) набора из мувингов и гистограммы для 3 (6) периодов соответственно. Периоды всех 3 (6) "наборов" должны быть задаваемыми в настройках советника. В каждый "набор" входят: скользящая средняя Хала, тройная экспоненциальная средняя, средняя по наименьшим квадратам, гистограмма на основе тех же наименьших квадратов для одного и того же периода. Все сглажены rma (moving average, 3).

linreg_1 = rma (linreg (close, period_1, 0), 3)
hma_1 = rma (wma (2*wma (close, period_1/2) - wma (close, period_1), round (sqrt (period_1))), 3)
tema_1 = rma (3*ema (close, period_1) - 3*ema (ema (close, period_1), period_1) + ema (ema (ema (close, period_1), period_1), period_1), 3)
histo_1 = rma (linreg (close - avg (avg (highest (high, period_1), lowest (low, period_1)), linreg (close, period_1, 0)), period_1, 0), 3),

где rma - скользящая средняя, использующаяся в RSI (вроде то же самое, что ema от удвоенного периода);
linreg - least squares moving average (0 в формуле - сдвиг, который не нужен);
wma - взвешенная средняя;
ema - экспоненциальная средняя;
round - возвращает округленное целое значение аргумента;
sqrt - возвращает квадратный корень аргумента;
avg - вычисляет среднее значение всех заданных аргументов;
highest - возвращает наибольшее значение аргумента для заданного периода;
lowest - возвращает наименьшее значение аргумента для заданного периода.

Формулы взяты из редактора с сайта tradingview. Надеюсь, понятны.

Когда все, все мувинги и гистограммы сонаправлены, выполняется одно из двух условий, и тренд либо восходящий, либо нисходящий. Когда разнонаправлены - тренда нет:

c1 = linreg_1>=linreg_1[1] and hma_1>=hma_1[1] and tema_1>=tema_1[1] and histo_1>=histo_1[1] and linreg_2>=linreg_2[1] and hma_2>=hma_2[1] and ... и т.д. = 1

c2 = linreg_1<=linreg_1[1] and hma_1<=hma_1[1] and tema_1<=tema_1[1] and histo_1<=histo_1[1] and linreg_2<=linreg_2[1] and hma_2<=hma_2[1] and ... и т.д. = 1

Сигнал на покупку возникает при смене тренда или его отсутствия на восходящий: с1 = 1 and с1[1] != 1. На продажу - при появлении нисходящего тренда. 
Наверное, в течении одного бара тренд будет перерисовываться, поэтому покупка/продажа в момент закрытия текущего бара или открытия следующего.

При появлении сигнала на вход одновременно открываются 10 ордеров с разными размерами лота и длинами трала трейлинг стопа. (Суммарный размер лота можно сделать задаваемым (но должен быть кратен 0,55), высчитываемым автоматически в зависимости от размера депозита, или просто зафиксировать в коде).
10 ордеров: 0,10 лота с длиной трала 50 пунктов (для 5 знаков после запятой); 0,09 с тралом 100; 0,08 с тралом 150; 0,07 с тралом 200 и т.д. до 0,01 с тралом 500 пунктов. Также у ордеров должен быть трейлинг тейк профит (на случай сильной волатильности), длина трала ТП - в 2 раза больше длины трала СЛ ордера. У всех открытых ордеров в независимости от длины трала при достижении ценой +40 пунктов безубытка должен выставляться начальный СЛ на уровне +20 пунктов и с этого момента включаться трейлинг СЛ. Присвоение ордерам buy/sell начального СЛ является сигналом на вход buy/sell при одновременном выполнении условия с1/с2. Открываются точно такие же 10 ордеров с теми же параметрами. В свою очередь присвоение им начального СЛ будет сигналом на вход. И т.д.

Принудительный выход.
При появлении по "ma" сигнала на вход buy советник должен закрывать все ордера sell с пустым СЛ, при сигнале sell - ордера buy. 

С началом нового дня необходимо передвигать минимальный СЛ старых ордеров. Он должен быть равен возрасту ордера в днях * 20 пунктов. 

И дополнительное условие для входа - проверка спреда. Max допустимый надо иметь возможность задать в настройках (оч разнятся у пар). 

На всякий случай присвоить советнику магическое число.

 
выкинуть лучше .не тратьте время ..
 

Здравствуйте.

Есть идея, но не умею самостоятельно программировать :(

Хочу объединить 3 индикатора, даже правильнее будет сказать отфильтровать алерты одного двумя дополнительными...

Суть такая - есть индикатор super-signals-channel-alert, он подает алерт и рисует стрелку вверх или вниз, в зависимости от движения цены, в общем, показывает, когда произойдет отскок цены от определенного уровня и подает звуковой сигнал и уведомление .

Частенько он подает этот сигнал рано.  добавляя еще 2 индикатора я фильтрую эти сигналы на покупку продажу... Вот что мне нужно:

Сейчас при установленном индюке super-signals-channel-alert жду от него сигнал со стрелкой - после того как сработал алерт на продажу и появилась стрелка вниз, я смотрю на остальные 2 индикатора, если индикатор RSI с периодом 3 выше чем уровень 90 и стохастик обе линии выше уровня 80 (при настройках 5,3,3), я открываю сделку на продажу ---- нужно - чтобы если рси и стохастик не соответствуют условиям описанным выше, то не звучал звуковой сигнал, не выводился на экран и не появлялась стрелка, а появлялась лишь тогда, когда и рси и стох соответствуют RSI (3 > 90) и стохастик (5,3,3 > 80).

Так же в обратном направлении:

Жду super-signals-channel-alert - после того как сработал алерт на покупку и появилась стрелка вверх, я смотрю на остальные 2 индикатора, если индикатор рси с периодом 3 выше ниже уровня 10 и стохастик обе линии ниже уровня 20 (при настройках 5,3,3), я открываю сделку на покупку ---- нужно - чтобы если рси и стохастик не соответствуют условиям описанным выше, то не звучал звуковой сигнал, не выводился на экран и не появлялась стрелка, а появлялась лишь тогда, когда и рси и стох соответствуют  RSI (3 < 10) и стохастик (5,3,3 > 20). 

Если можно будет настраивать уровни и периоды рси и стохастика в объединенном индикаторе, будет вообще замечательно. 

Постоянно смотреть и следить за всеми индикаторами не хватает терпения, а вот если бы алет срабатывал только тогда когда все индикаторы находятся на нужных значениях - это было бы очень удобно. 

По моим тестам и наблюдениям данный индикатор хорошо показывает разворот тренда или разворот цены в обратную сторону коридора, если флет.

 

Индикатор super-signals-channel-alert прикрепил

 

Если реально это сделать, прошу помощи в написании такого индикатора. Думаю, что он мне, да и не только мне, поможет найти свой грааль :) 

 

Доброго время суток...

Предложение про написание советника еще в силе?

 
Прошу написать. Может у кого уже есть. Нужен советник для торговли на новостях. У cmillion'a немного другой. Нужен доработанный по следующему пожеланию:

Необходимые параметры:

1. Время выставления одновременно BUYSTOP и SELLSTOP вплоть до секунд (одна ячейка для первой новости)
2. Время выставления одновременно BUYSTOP и SELLSTOP вплоть до секунд (вторая ячейка для второй(следующей) новости)
3. Время выставления одновременно BUYSTOP и SELLSTOP вплоть до секунд (третья ячейка для третьей(следующей) новости)
4. Расстояние от цены: 10 пунктов (по умолчанию).
5. TP (100 по умолчанию)
6. SL (10 по умолчанию) 
7. Тралл (20 пунктов по умолчанию, включается сразу же, шаг минимально возможный). 
8. Магик (чтобы можно было ставить на разные пары в одно и то же время, например на все долларовые при нонфарме)

Необходимое и важное условие:

При открытии одного из ордеров - противоположный удаляется ТОЛЬКО в том случае, когда открытый(первый) закрылся в плюсе. Т.е., например, если открылся бай и тут же цена пошла в противоположную сторону на 10 пунктов, то бай у нас соответственно закроется по стоплоссу, а Селл наоборот откроется. В этом случае, далее, у нас останется открытым только один селл до самой его "кончины" в профит или в лосс.  Всё, на этом торговля должна закончится.

Заранее благодарю, ребят.
 
Anton Yakovlev:
если у вас есть хороая стратегия, и вы готовы ей поделиться,могу написать советника. приглашаю обсудить или публично или в личные собщения.
Недавно появился советник SRB Grid. Нашел эту стратегию в инете. Может случайно, а может специально сделали ошибку. Сделку нужно открывать при пересечении средней полосы индикатора BB, а не крайних! Возметесь исправить?
 
plazma1177:
Недавно появился советник SRB Grid. Нашел эту стратегию в инете. Может случайно, а может специально сделали ошибку. Сделку нужно открывать при пересечении средней полосы индикатора BB, а не крайних! Возметесь исправить?
средняя полоса BB  - это стандартный мувинг
 
Igor Yeremenko:
средняя полоса BB  - это стандартный мувинг
Это ежику понятно! Трендовый индикатор. А если оставить как есть, сливает больше, чем зарабатывает.

Причина обращения: