Есть тема, хотелось бы обкатать на предмет приемлемости или возможности...

 

Сейчас есть такая идея: представить движение цены в децибелах и на малые шумы или флет ставить ноль или нулевую линию, при резом опять же уходе, скажем на 10% выставлять ордер,  дальше в зависимости от силы среднего писка  вычисленного из истории, прибавлять скажем +51%, ставить опять 0, так ступенчато все по новой. задача опять же выловить свечу хотя бы на 30-50%, вот как то так. Ну и разворот: ушли в зависимости от синуса угла больше единицы на 10-20% значит разварот. Тут вот даже не знаю как этот разворот описать конкретно. ВИдел на форуме график с привязанными к нулевому или 1 бару осями координат, а по трендам веера машек или что -то другое, значит у него цена всегда упирается в ноль - вот не просто так ведь человек хвастал, что поймал жар птицу за хвост. Вот такая моя фантазия, а описать труднее чем думать,но вот написал и вроде стало на что-то похоже. Вопрос в другом может  ли из этого что-то получиться???

 
Та же консолидация, только под другим соусом
 
grizzly_v:
Та же консолидация, только под другим соусом
Ну вот не надо умных слов, "консолидация" там и иже с ними, по простому скажи чтоб даже мне понятно было, да и нет тут никакого объединеня, все вполне однозначно и при желании можно построить прибыльную систематику:))) Вон в маркете видел что-то связанное с логарифмами по хорошей цене. значит высокостоящее дело понимаешь ли. Тут тоже самое только со стороны звуковой интерпретации, не в силе бара а в силе звука, можно связать с объемом торговли типа войти в резонанс. Вот все что помню из физики звука, а резонанс - мощная штука - мосты рарушает, если в ногу шагать, можно наоборот...чтоб уйти от толпы - вариантов много - только возможностей мало. Кто еще что скажет умное или простое
 

Вот нашел:

Консолидация на рынке Форекс

Консолидация на форекс - представляет собой фигуру технического анализа по рыночной ситуации, она показывает движение цены валюты на рынке форекс в сторону, при отсутствии наличия возрастающего или убывающего тренда. Обычно под консолидацией понимают просто боковую коррекцию или боковой тренд с узким диапазоном. Консолидация означает, что на рынке на время воцарилось некоторое равновесие, вызванное либо примерным равенством спроса и предложения, либо просто отсутствием большинства игроков на рынке.
Источник: http://forexaw.com/TERMs/Theory_of_market/Market_Analysis/Technical_Analysis/l830_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_Consolidation_%D1%8D%D1%82%D0%BE

Консолидация (Consolidation) - это Консолидация - это стабилизация биржевого курса рынка
  • economic-definition.com
рыночной ситуации, которая характеризует стабилизацию биржевого курса, после возрастания или убывания тренда. Это ситуация, когда на рынке воцаряется некое равновесие, которое объясняется либо равенством спроса и предложения, либо малым числом участников рынка. Консолидация - это геологический процесс при котором происходит уменьшение объёма...
 
У меня похожая идея, только философия другая, связанная со скоростью, ускорением и инерцией рынка. Давно хочу написать советника по этой теме, хорошо что напомнил)))
 
chipo:

Сейчас есть такая идея: представить движение цены в децибелах и на малые шумы или флет ставить ноль или нулевую линию, при резом опять же уходе, скажем на 10% выставлять ордер,  дальше в зависимости от силы среднего писка  вычисленного из истории, прибавлять скажем +51%, ставить опять 0, так ступенчато все по новой. задача опять же выловить свечу хотя бы на 30-50%, вот как то так. Ну и разворот: ушли в зависимости от синуса угла больше единицы на 10-20% значит разварот. Тут вот даже не знаю как этот разворот описать конкретно. ВИдел на форуме график с привязанными к нулевому или 1 бару осями координат, а по трендам веера машек или что -то другое, значит у него цена всегда упирается в ноль - вот не просто так ведь человек хвастал, что поймал жар птицу за хвост. Вот такая моя фантазия, а описать труднее чем думать,но вот написал и вроде стало на что-то похоже. Вопрос в другом может  ли из этого что-то получиться???

Сами по себе ДБ ничего не дают, они созданы для удобства. Если будет так удобно торговать, то надо делать, если нужен грааль, то скажу сразу,  они ничего не дадут. Децибеллы применяются не только в аудиотехнике, а везде, где это удобно.В принципе нет никакой разницы  в чем мерить в дБ или в паскалях или микровольтах, просто удобнее. С резонансом они тоже имеют мало общего.
А вообще эту идею легко проверить в экселе, ничего сложного и займет час.
 
То есть не важно в каких еденицах у вас шкала. если вы придумали как вылавливать выбросы цены, то можно и без дБ обойтись.
Причина обращения: