Напишу советник бесплатно - страница 19

 
MIR_KAZAN:
Как правильно вставить в OrderSend TP, Sl чтоб в SL был High предыдущей свечи и TP от Low предыдущей + TakeProfit ?

Например так:

    int ticet  = 0;
    double Stop =0;
    double Take =0;
    Stop = NormalizeDouble(Low[1]-StopLoss*Point,Digits); 
    Take = NormalizeDouble(High[1]+TakeProfit*Point,Digits);
    ticet=OrderSend(Symbol(), OP_BUYLIMIT, Lots, High[1],10, Stop, Take,"Set bu ForexRobot",Magic,0,clrNone);
    if (Ticet==0) Print("Ошибка открытия ордера BUY LIMIT");
    Stop = NormalizeDouble(High[1]+StopLoss*Point,Digits); 
    Take = NormalizeDouble(Low[1]-TakeProfit*Point,Digits);
    Ticet = OrderSend(Symbol(), OP_SELLLIMIT, Lots, Low[1],10, Stop, Take,"Set bu ForexRobot",Magic,0,clrNone);
    if (Ticet==0) Print("Ошибка открытия ордера SELL LIMIT"); )

 Кроме этого, обратите внимание 4-й параметр функции OrderSend() цена по которой будет установлен ордер BUY LIMIT должна быть ниже текущей цены. А для ордера SELL LIMIT этот параметр должен быть выше текущей цены. Если вам надо установить отложенный ордер BUY выше текущей цены то надо использовать тип ордера OP_BUYSTOP. Почитайте справку об отличии ордеров STOP от LIMIT. 

Вообщем я бы еще добавил проверку на предмет того где в момент установки ордера находится текущая цена.

if (Bid>High[1])
   ticet=OrderSend(Symbol(), OP_BUYLIMIT, Lots, High[1],10, Stop, Take,"Set bu ForexRobot",Magic,0,clrNone);
.....
if (Ask<Low[1])
    Ticet = OrderSend(Symbol(), OP_SELLLIMIT, Lots, Low[1],10, Stop, Take,"Set bu ForexRobot",Magic,0,clrNone);

 Если я правильно понял вашу задумку, то должно получится примерно так:

 если текущая цена ниже минимума предыдущей свечи то устанавливается ордер SELL LIMIT на минимум предыдущей свечи;

 если текущая цена выше максимума предыдущей свечи то BUY LIMIT на максимум предыдущей свечи.  

 
Всем доброго здравия!
В MQL - полный ноль.
Есть небольшие навыки в сфере математики.
Хочу провести небольшую исследовательскую работу по рынку.
Но для этого нужен совеник.
Действия советника - элементарны.
Кто может просто, помочь и объяснить в последствии, как с ним работать для тестирования истории рынка?
Если кто-то только учится программировать в MQL, так же, буду рад помощи. И для обучающегося будет практикой своего рода.
ТЗ в состоянии написать очень чёткое, но своими словами.
Если кто-то может помочь, напишите, пожалуйста, свои контакты.
 
Inoy_13:
Всем доброго здравия!
В MQL - полный ноль.
Есть небольшие навыки в сфере математики.
Хочу провести небольшую исследовательскую работу по рынку.
Но для этого нужен совеник.
Действия советника - элементарны.
Кто может просто, помочь и объяснить в последствии, как с ним работать для тестирования истории рынка?
Если кто-то только учится программировать в MQL, так же, буду рад помощи. И для обучающегося будет практикой своего рода.
ТЗ в состоянии написать очень чёткое, но своими словами.
Если кто-то может помочь, напишите, пожалуйста, свои контакты.
Может быть вам обратиться в сервис работа?
 
Alex2356:
Может быть вам обратиться в сервис работа?
Так тема то для халявщиков).
 
zfs:
Так тема то для халявщиков).
аа..прошу прошения))
 

Приветствую. может кто подскажет как написать функцию, А то тему создал и тишина... видать все здесь.

https://www.mql5.com/ru/forum/43095

Заранее спасибо.

Помогите написать функцию. Фракталы...
Помогите написать функцию. Фракталы...
  • www.mql5.com
я читал что в массиве первый записанный элемент хранится в конце. - - Категория: эксперты форекс, торговые роботы и советники
 
vitales:

Например так:

 Кроме этого, обратите внимание 4-й параметр функции OrderSend() цена по которой будет установлен ордер BUY LIMIT должна быть ниже текущей цены. А для ордера SELL LIMIT этот параметр должен быть выше текущей цены. Если вам надо установить отложенный ордер BUY выше текущей цены то надо использовать тип ордера OP_BUYSTOP. Почитайте справку об отличии ордеров STOP от LIMIT. 

Вообщем я бы еще добавил проверку на предмет того где в момент установки ордера находится текущая цена.

 Если я правильно понял вашу задумку, то должно получится примерно так:

 если текущая цена ниже минимума предыдущей свечи то устанавливается ордер SELL LIMIT на минимум предыдущей свечи;

 если текущая цена выше максимума предыдущей свечи то BUY LIMIT на максимум предыдущей свечи.  



Как сделать чтоб советник работал только в понедельник ?

 
yakton:
если у вас есть хороая стратегия, и вы готовы ей поделиться,могу написать советника. приглашаю обсудить или публично или в личные собщения.
Есть пару мыслей, насчет автоматизированной стратегии. Нужно только продумывать, и одной версией не обойтись
 
MIR_KAZAN:



Как сделать чтоб советник работал только в понедельник ?

Вам нужна функция DayOfWeek(). Возвращает порядковый номер дня недели. Для понедельника это будет 1. Подробности почитайте в справке.
 
Vitalii Ananev:
Вам нужна функция DayOfWeek(). Возвращает порядковый номер дня недели. Для понедельника это будет 1. Подробности почитайте в справке.
Почему советник с начало теста зарабатывает хорошо а в последний день в тестере все сливает ? это ошибка в тестере ?
Причина обращения: