Элитные показатели :) - страница 316

 

mladen,

Спасибо за ваш ответ, я понял, что вы сказали, и я вижу, что мои вопросы идут немного глупости в среде кодирования. Но я должен был спросить, потому что, как вы знаете, я не кодер (я не хочу говорить вам, чем я занимаюсь, потому что вы будете смеяться). Я пытаюсь сделать все возможное, чтобы хотя бы закодировать своего советника, вдохновляясь вашей работой. Я знаю, что это очевидно для вас и, конечно, раздражает отвечать на эти вопросы, но это мой единственный способ узнать об этом.

Теперь вы просветили меня насчет этих ограничений, и я благодарю вас за это, потому что это очень хорошо, но имейте в виду, что я все еще буду беспокоить вас глупыми вопросами.

 
"но имейте в виду, я все равно буду доставать вас тупыми вопросами".

Как выглядит виртуальное (интернет) убийство ________________________

Если серьезно, то, на мой взгляд, основная цель размещения исходного кода не в том, чтобы позволить другим получить сам исходник (мошенники найдут свой путь с исходником или без него), а в том, чтобы позволить всем увидеть код, написанный на языке кодирования (поскольку это все еще язык) и в конечном итоге выучить новый язык и таким образом научиться общаться с этой тупой штукой под названием компьютер.

Что касается вашей работы: некоторые очень серьезные исследования показывают, что лучшие кодеры - это те, кто никогда не получал формального образования по кодингу. Причина проста: у них нет ограничений, которые обычно есть у кодеров, и тогда, не имея ограничений, они обычно задают самые важные вопросы. Так что продолжайте спрашивать.

с уважением,

Младен

Tradefx1:
mladen,

Спасибо за ваш ответ, я понимаю, что вы сказали, и вижу, что в среде кодеров мои вопросы выглядят немного глупо. Но я должен был спросить, потому что, как вы знаете, я не кодер (я не хочу говорить вам, что является моей работой, потому что вы будете смеяться). Я пытаюсь сделать все возможное, чтобы хотя бы закодировать своего советника, вдохновляясь вашей работой. Я знаю, что это очевидно для вас и, конечно, раздражает отвечать на эти вопросы, но это мой единственный способ узнать об этом.

Теперь вы просветили меня насчет этих ограничений, и я благодарю вас за это, потому что это очень хорошо, но имейте в виду, что я все еще буду беспокоить вас глупыми вопросами.
 

Идея

Большинство индикаторов используют n предыдущих баров для расчета текущего значения чего-либо. Например, ATR: он берет последние n баров и вычисляет текущее значение среднего истинного диапазона. Но что если мы возьмем ATR 24-часовой давности и отцентрируем его (таким образом, получим ATR, который был на полпериода раньше и позже) и используем его как своего рода "предсказание" (так, "вчера было так примерно в это время, сегодня, вероятно, будет так же") Смотрите сравнение "предсказанного" (верхнего) и обычного.
Кажется, что это дает некоторые результаты, которые можно использовать (особенно если учесть, что ATR обычно используется в советниках), но давайте посмотрим, так ли это на самом деле. Как я уже сказал, это просто идея

Также добавлена опция центрировать его или нет. Если он не центрирован, то он рассчитывает ATR, который был после бара 24 часа назад (таким образом, он рассчитывает, что произошло после этого бара в этом случае, а не до него, как это делает обычный ATR).

PS: это внутридневной индикатор (он не будет работать на периодах > 1 часа).

 

Трикс

mladen,

Можно ли добавить гистограмму (разницу между быстрым и медленным триксом) в прикрепленный индикатор Trix, чтобы она выглядела как на картинке.

спасибо,

Джим

Файлы:
audchf2.gif  2 kb
 

Джим

Вот, пожалуйста,
с уважением

Mladen

94315jim:
Младен,

Можно ли добавить гистограмму (разницу между быстрым и медленным триксом) в прилагаемый индикатор трикса, чтобы он выглядел как на картинке.

спасибо,

Джим
Файлы:
 

спасибо, mladen.........

 

Уважаемый mladen,

Наткнулся сегодня на этот индикатор, он входит в систему Wave59 и называется "Modified Lomb Periodogram".

С сайта:

Modified Lomb Periodogram. Красный осциллятор показывает связь с доминирующим рыночным циклом. Собственная версия Wave59 достаточно умна, чтобы знать, когда она сбита с толку. Зеленая гистограмма показывает уровень ошибки, так что вы можете торговать с уверенностью.

Также смотрите прилагаемый скриншот.

Я сделал некоторые исследования в сети, и, очевидно, есть метасток код доступен. Википедия описывает Периодограмму Ломба здесь: Спектральный анализ методом наименьших квадратов - Википедия, свободная энциклопедия

Знакомы ли вы с алгоритмом Lomb Periodogram? Если да, то ознакомились ли вы с ним и сделали ли какие-либо выводы?

Наверное, вкратце я спрашиваю: стоит ли это развивать? Есть ли у нас "альтернативы" для MT4?

С уважением, Сан

.

Файлы:
snag-0152.png  210 kb
 

Сан

Я не знаком с алгоритмом Lomb Periodogram.

Из быстрого поиска кажется, что есть разные индикаторы с таким названием. Попробую разобраться, что есть что (см. приложенный pdf в качестве примера - если я правильно понимаю утверждение"Как и периодограмма, периодограмма Ломба не является статистически согласованным оценщиком", то они хотят сказать, что она, как и FFT и SSA, пересчитывается, особенно если прочитать следующее предложение:"Для получения спектральной оценки, которая обеспечивает разумный компромисс между смещением и дисперсией, можно рассмотреть усредненные по мощности преобразования нескольких, возможно перекрывающихся, оконных сегментов наблюдаемого сигнала", что является довольно сложным предложением для конечной точки, но посмотрим).

с уважением

Младен

Snowski:
Уважаемый mladen,

Наткнулся сегодня на этот индикатор, он входит в систему Wave59 и называется "Modified Lomb Periodogram".

С сайта:

Также смотрите прикрепленный скриншот.

Я сделал некоторые исследования в сети, и, очевидно, есть метасток код доступен. Википедия описывает Периодограмму Ломба здесь: Спектральный анализ методом наименьших квадратов - Википедия, свободная энциклопедия

Знакомы ли вы с алгоритмом Lomb Periodogram? Если да, то ознакомились ли вы с ним и сделали ли какие-либо выводы?

Думаю, вкратце я спрашиваю: стоит ли это развивать? Есть ли у нас "альтернативы" для MT4?

С уважением, Сан

.
Файлы:
lomb.pdf  381 kb
 

Привет, Младен,

Спасибо за исследование и PDF. Будет копать в.

Будет также настроить Wave59 в ближайшие пару дней и проверить это инди, посмотреть, если я могу обнаружить больше о работе, настройки, и насколько надежны сигналы.

Будь здоров, Сан

 

оповещение по электронной почте о sidus v3

младен,

Я работаю с Sidus v3 (nrp) на 3 таймфреймах для следования за трендом.

Можно ли добавить следующее оповещение в Sidus v3:

каждое электронное письмо, которое будет отправлено, будет содержать - как текст в электронном письме - таймфрейм и точное время (день + час + мин), для которого отправляется оповещение.

спасибо,

devinci

Файлы:
sidus_v.3.mq4  4 kb
Причина обращения: