Напишу советник бесплатно - страница 6

 
Добрый день! Помогите подкорректировать советник,он пытается открыть ордер с выставлением стоп лосс или тейк профит сильно близким к рыночной цене
 
drulick110:
Добрый день! Помогите подкорректировать советник,он пытается открыть ордер с выставлением стоп лосс или тейк профит сильно близким к рыночной цене
присылай код или часть кода где он неправильно выставляет
 
yakton:

Написать возможно, но на сколько это будет работать, не знаю... возможно у вас самый лучший вариант на картинке который покажет прибыль... в другой ситуации может и поздно зайти... Проблемы всех индикаторах в том что они за счет усреднения поздно дают сигнал, и у нас либо должен быть индикатор с опережением(мало вероятно т.к. новости могут сильно исказить прогнозы) либо быть запасной вариант если ошиблись... и в итоге чтобы оказаться в плюсе... самый действенный но и самый опасный это мартингейл... безопаснее это хеджирование, но с ним очень проблематично работать... потому что нужно правильно выйти из хейджа... иначе будет только хуже... Напишу когда он бедет входить, посмотриш по графику на сколько он будет прибыльный, отпишешся а там посмотрим:

я так понимаю  это рси более высокого порядка чем 5 минут... и показывает что  можно входить и искать более хорошую точку входа....

 вход после пересечения любого из уровней по направлению во внутрь... проблема в том что последняя планка будет отражать изменения цены и она запросто может пересеч линию а потом вернуться и уйти обратно...

таким образом выхода 2:

1.либо при первом же пересечении, но это не гарантирует что цена не пойдет дальше, и пересечение не пропадет(что мы тогда делать будем)

2.при завершении свечи свечи более высокого уровня,  и заход приоткрытии новой свечи(фактически мы уже пропустили идеальное место входа, оно было при пересечении прошлой свечи, но мы не были уверены...) , и теперь мы уверены что цена пошла в этом направлении, но когда развернется не знаем, и возможно мы уже большую часть движения пропустили...

ну и есть 3вариант: заходим при пересечении, но ищем дополнительные подтверждения... например можно еще индикатор поставить на 5 минутный график.... мы обеспечим более качественный вход но не сильно обезопасим себя от разворота цены.

Мое заключение: просто так нацепив индикатор на советник выхлоп будет или минимальный, или даже убыток... если появятся идеи как со всем вышеперечисленным бороться, то милости просим, напишу.

Добрый день Антон. Я забыл написать что я работаю с МТ4 (не знаю важно или нет).  Я тестирую эту стратегию несколько недель в ручном режиме, конечно некоторые сигналы я пропускаю, потому что не возможно постоянно находиться возле монитора, но в общем хороший плюс, если я ошибаюсь то сов это покажет. По поводу входов - сигнал при первом пересечении с последующим закрытием свечи, если цена пошла против нас мы получили убыток- без этого не бывает!!! Спасибо , жду Вашего ответа.
 
vabank:
Добрый день Антон. Я забыл написать что я работаю с МТ4 (не знаю важно или нет).  Я тестирую эту стратегию несколько недель в ручном режиме, конечно некоторые сигналы я пропускаю, потому что не возможно постоянно находиться возле монитора, но в общем хороший плюс, если я ошибаюсь то сов это покажет. По поводу входов - сигнал при первом пересечении с последующим закрытием свечи, если цена пошла против нас мы получили убыток- без этого не бывает!!! Спасибо , жду Вашего ответа.
я не спорю что плюс может быть... описал основные проблемы индикаторов при написании советников... и как смотреть применение его для советника... посмотрите отдельно какие сигналы на тренде какие сигналы на флете, мощьные движения по новостям... и посмотрите когда вероятенее войдет советник... не вы а советник... он войдет либо сразу либо по дополнительному условию... войдет без колебаний и не передумает если его что-то насторожит... если ты сможеш профильтровать что цена как-то неуверенно зашла, и подождеш подольше чтобы быть уверенным например... так советник везти себе не будет... у советника чуйки нет... если явных ложных сигналов нету, тогда можно попробовать сделать... 
 
yakton:
я не спорю что плюс может быть... описал основные проблемы индикаторов при написании советников... и как смотреть применение его для советника... посмотрите отдельно какие сигналы на тренде какие сигналы на флете, мощьные движения по новостям... и посмотрите когда вероятенее войдет советник... не вы а советник... он войдет либо сразу либо по дополнительному условию... войдет без колебаний и не передумает если его что-то насторожит... если ты сможеш профильтровать что цена как-то неуверенно зашла, и подождеш подольше чтобы быть уверенным например... так советник везти себе не будет... у советника чуйки нет... если явных ложных сигналов нету, тогда можно попробовать сделать... 
Будем пробовать, под лежачий камень....
 
vabank:
Будем пробовать, под лежачий камень....
Все валуны ворочить никакая спина не выдержит;) ну я думаю попробуем...
 
yakton:
Все валуны ворочить никакая спина не выдержит;) ну я думаю попробуем...
Спасибо. Буду ждать результатов
 

здравствуйте кто возьмется написать советника по следующим параметрам

1 открывать ордера на покупку и продажу (не важно по каким сигналам их можно вписать потом а так по Машкам)
2 должен рассчитывать мани менеджмент
3 при убыточной сделки должен увеличивать сделку на лот экспонент = 2
4 в случае разрыва связи должен подхватывать свои ордера
5 закрывать сделки при встречном сигнале

 
vabank:
Спасибо. Буду ждать результатов
yakton:
Все валуны ворочить никакая спина не выдержит;) ну я думаю попробуем...
Добрый день. Хотел узнать есть ли движение в реализации  совы?
 
vabank:
Добрый день. Хотел узнать есть ли движение в реализации  совы?
У меня работы навалилось.... скорее всего заняться получися на выходных...
Причина обращения: