Напишу советник бесплатно - страница 176

 
Nikolay Grigoryev #:

Хорошо. Тогда опишу стратегию поподробнее. Меня интересуют свечи, которые растут за 15 мин на большое кол-во пунктов. 

Так вот я выяснил что эти свечи в большинстве случаев возникают после резкого изменения в цене между тиками. 

Вот обычная картина по тикам, когда всё "тихо"

А наследующем скрине то, что я нашёл. Сборщик тиков собирал данные, а я на выходных обрабатывал данные.

То есть при скачке цены в данном случае на 0,002 и более, происходит дальнейшее движение в том же направлении. 

Вы наверняка сами не раз наблюдали свечи которые росли как на дрожжах. Так вот этот советник один из способов

поймать это движение.

SL как правило небольшой по сравнению с TP. 

Да, иногда скачок не совпадает с дальнейшим направлением, но такое случается редко. И не все пары подходят.

попробую ещё раз пояснить почему нет очереди страждущих реализовать:

во первых "резкий скачёк цены" это расширение спреда и стоп-левел, и одновременно высокая частота тиков. Вы просто не успеете ничего сделать, любой торговый приказ отправленный в этот момент (и значительное время после того) либо не будет исполнен с почти произвольной ошибкой, либо исполнится с большим проскальзыванием.

раз с половиной, stopLevel увеличен, и небольшой SL/TP попросту невозможен

во вторых, "поздно пить боржоми" - по хорошему входить надо раньше, чтобы этот скачёк вёл в вашу сторону и приносил положительные эмоции :-)

на форуме быстро с тиками умеют работать два с половиной человека, и в тех.требованиях для разработки образуется шустрый VDS где-нить в лондоне. Задача формулируется легко, а реализуется небыстро и дорого.

 
Maxim Kuznetsov #:

попробую ещё раз пояснить почему нет очереди страждущих реализовать:

во первых "резкий скачёк цены" это расширение спреда и стоп-левел, и одновременно высокая частота тиков. Вы просто не успеете ничего сделать, любой торговый приказ отправленный в этот момент (и значительное время после того) либо не будет исполнен с почти произвольной ошибкой, либо исполнится с большим проскальзыванием.

раз с половиной, stopLevel увеличен, и небольшой SL/TP попросту невозможен

во вторых, "поздно пить боржоми" - по хорошему входить надо раньше, чтобы этот скачёк вёл в вашу сторону и приносил положительные эмоции :-)

на форуме быстро с тиками умеют работать два с половиной человека, и в тех.требованиях для разработки образуется шустрый VDS где-нить в лондоне. Задача формулируется легко, а реализуется небыстро и дорого.

В тестере мт4 быстро и дёшево, и основная прибыль в момент ролловера :)

 

Буду весьма признателен за небольшую помощь: необходимо чтобы сов выставлял стоп отложки от хай -лоу уровней последн закрытой свечи.(  с отступом)

 double high_1=iHigh(m_symbol.Name(),Period(),1);

 double low_1=iLow(m_symbol.Name(),Period(),1);

Сейчас выставляет от уровня глосе..

С уважением...

Файлы:
 
Доброе время суток. Ищу реального трейдера, имеющего опыт в написании индикаторов и советников на МТ5 для совместного написания советника.  Подробности в личном общении.
 
Привет кто напишет советника  kistanov.ks@yandex.ru . Пишите на почту.
 
Sergei Kistanov #:
Привет кто напишет советника  kistanov.ks@yandex.ru . Пишите на почту.

Тема называется "Напишу советник бесплатно"!

Если Вы описываете здесь условия работы советника, то возможно заинтересуете программиста который это сделает.

Если условия по почте или в личке, то Вам сюда.

 
Tretyakov Rostyslav #:

Тема называется "Напишу советник бесплатно"!

Если Вы описываете здесь условия работы советника, то возможно заинтересуете программиста который это сделает.

Если условия по почте или в личке, то Вам сюда.

Понял не разобрался.

 
Господа программеры,просьба сделать советника.
Советник по известному индикатору СуперСигналШэнел.
Логика открытия — при появлении стрелки открывается ордер по стрелке ПЛЮС открывается сеть лимиток с заданным шагом и лотом.Открывается ОДНОКРАТНО, ПО ПЕРВОЙ СТРЕЛКЕ.

Логика закрытия: при появлении противоположной стрелки все лимитки и открытые ордера закрываются и открывается заново уже в направлении новой стрелки.

Без стопов и тейков, но если можно, то прикрутить ещё автоматический рассчёт и увеличение лота

И увеличение лота в сетке (не мартин, а например шаг в 0,1 лота на центовом счету). Параметр отключаемый.

Я его вставлял в универсального советника, профит радует, но открывает по каждой вновь появившейся стрелке, а моя стратегия в сетке ордеров после первой стрелки и закрытие по противоположной.
Файлы:
 

Есть простая стратегия и по ней нужен простой советник.

Задание такое: на графике (на любом ТФ, любая пара), я вижу паттерн, на нужную мне свечу навожу курсор мышки и кликаю. По Н и L выставляются две горизонтальные линии (или квадрат). Размер свечи + спред - размер нужного мне SL. Согласно этого  SL % риска на сделку делается расчёт объёма сделки и выводится на график. Сделку рассчитать по общему балансу или свободной марже - это нужно указывать в настройках вместе с % риска. Далее курсор и клик мышки указывает направление сделки относительно указанной свечи - покупка или продажа (этот клик можно объединить с первым). Советник устанавливает точку входа по цене либо бид, либо аск (зависимо от направления) и точку стоп лоса по этой же свече + спрэд. Открытие ордеров ручное.

Я настолько тупой, что не могу связать выполнение трёх функций от одного действия (клик левой кнопки мышки) в MQL4 (1- определить Н и L свечи и установить по ним линии и получить разницу Н минус L + спрэд (размер стоп лоса); 2 - от полученного стоп-лосса, от указанного риска и баланса счёта рассчитать лоттаж сделки и вывести на график; 3 по цене бид (аск) указать точки входа и стоп лосса. ВСЁ!

Ребята, помогите. Благодарны будут ВСЕ кто торгует не от фиксированного стоп лоса.

 
Vladimir Zinenco #:

Есть простая стратегия и по ней нужен простой советник.

Задание такое: на графике (на любом ТФ, любая пара), я вижу паттерн, на нужную мне свечу навожу курсор мышки и кликаю. По Н и L выставляются две горизонтальные линии (или квадрат). Размер свечи + спред - размер нужного мне SL. Согласно этого  SL % риска на сделку делается расчёт объёма сделки и выводится на график. Сделку рассчитать по общему балансу или свободной марже - это нужно указывать в настройках вместе с % риска. Далее курсор и клик мышки указывает направление сделки относительно указанной свечи - покупка или продажа (этот клик можно объединить с первым). Советник устанавливает точку входа по цене либо бид, либо аск (зависимо от направления) и точку стоп лоса по этой же свече + спрэд. Открытие ордеров ручное.

Я настолько тупой, что не могу связать выполнение трёх функций от одного действия (клик левой кнопки мышки) в MQL4 (1- определить Н и L свечи и установить по ним линии и получить разницу Н минус L + спрэд (размер стоп лоса); 2 - от полученного стоп-лосса, от указанного риска и баланса счёта рассчитать лоттаж сделки и вывести на график; 3 по цене бид (аск) указать точки входа и стоп лосса. ВСЁ!

Ребята, помогите. Благодарны будут ВСЕ кто торгует не от фиксированного стоп лоса.

Это действительно очень простая стратегия...

То, что Вы просите, довольно громоздко. А сама стратегия мало кого заинтересует.

Вам помогут здесь

Причина обращения: