Общее обсуждение - страница 283

Здравствуйте! Подскажите кто знает, можно ли каким либо способом запустить код mq5 в терминале МТ4?
В прошлой версии Metatester 5 Build 1571 от 23 марта 2017 все прекрасно тестировалось: и индикаторы и советники в режиме визуализации. А вот в последнюю версию Metatester 5 Build 1583 от 14 апреля 2017 похоже внесли ошибку. Советники тестируются в режиме визуализации, а вот индикаторы - нет. При...
Продолжается повсеместный переход брокеров на мультирыночную HFT-платформу MetaTrader 5. За последние месяцы в Турции сразу несколько крупных компаний объявили о запуске нового продукта для своих трейдеров — среди них стамбульский брокер Info Yatirim. Это подтверждает интерес участников рынка к...
Здравствуйте, установил MT5  build 1596 и обнаружил такой баг. При отключении опции "Показывать линию последней цены", после перезагрузки терминала опция вновь становится активной и линия последней цены выводится на график. Сохранение шаблона с отключенной опцией "Показывать линию последней цены" не...
Здравствуйте! Можно ли в OnChartEvent задать последовательно CHARTEVENT_OBJECT_CLICK и CHARTEVENT_CLICK. Пример: 1. Нажимаем на графический объект, тем самым задаем параметры будущего построения. 2. Затем нажимаем в нужном месте на графике и происходит построение от этой точки например фибо, с...
Послать на букву ЫЫЫНачать судорожно обучаться
Привет! Скажите пожалуйста (по своему опыту) какая торговля более прибыльная - ручная или автоматическая?
У меня возникла проблем: необходимо изменять размеры массивов 2 и 3 порядка, а ArrayResize работает если указывается только имя массива
Какие жаргонные слова в профессии вы используете? Я чаще всего использую слова: депо, деце, мажоры, кроссы, стоп, профит, забой и т.д.
Да, я продавец роботаНет, я продавец роботаДа, я покупательНет, я покупательДа, я разработчикНет, я разработчикПосмотреть результаты
Думаю да, это уменьшит число нереализованных заказов и пустых опросов, но минимальную стоимость нужно тогда уменьшить.Я в основном разработчик, и я против.Я в основном заказчик, и я против.Я не использую этот сервис, и мне все равно.Я смотрю результат. Мне все равно.
Да, это позволит понять, что хочет реальный пользователь, а не только программистЭто дохлый номер - MQ никого не слушаетМнение большинства редко бывает вернымТолько программисты с опытом знают, как будет лучше для потребителя
Безусловно, я добавлю графический интерфейс ко всем своим роботам.Графический интерфейс пригодится мне для моих будущих советников..Я бы попробывал создать советника с GUI из любопытства.Мне это не очень нужно.Вообще лишняя вещь. СОВЕТНИКАМ GUI НЕ НУЖЕН!!!
Всем привет! Как думаете какие индикаторы будут интересны трейдерам, здесь имеется ввиду какой индикатор нужно написать программисту чтобы заинтересовать трейдера... Я понимаю что в большинстве случаев это индивидуальный вопрос, но все же уверен что есть множество идей которые будут интересны всем!...
Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1595: доступ к ценовой истории 21 апреля 2017 года будет опубликовано обновление платформы MetaTrader 5. Обновление содержит следующие изменения: Terminal: Добавлен доступ к баровой и тиковой истории. Теперь закачать полную минутную и тиковую историю с...
[Удален]
Типа RSI. Должны быть уровни, за которые цена не выходит.
Когда следует применять термин эксперт(советник), а когда робот? Эти термины обозначают одно и тоже или есть разница? Если у меня советник для успешной работы требует оптимизацию один раз в неделю, то можно ли его называть роботом. Когда говорят, что торгующая программа работает без вмешательства...
Этож додуматься на такое а ... На таком графике все роботы начнуть продавать, а цена то начинает идти вверх.
Приветствую всех! Сегодня наткнулся на вот эту страницу: https://www.mql5.com/ru/blogs/post/443032 , из которой следует, что якобы на этом сайте в Маркете можно просмотреть превью и купить порядка 40-ка книг по трейдингу. Однако, обе ссылки (https://www.mql5.com/ru/market/book и https://www.mql5...
Привет! Где-то слышал про такую фишку как автооптимизация (самооптимизация) роботов. Кто что может сказать по этой теме? Работает ли оно, как програмно реализовать, и есть ли такое вообще
друзья, что это за хр...нь ?  Skype только у меня не работает ? я из Украины...
Раньше, работая с экспертами, я стремился к тому, чтобы при оптимизации эксперт показывал приемлемые результаты на периоде 5 и более лет. Но со временем отказался от этого подхода. Причина в том, что трудно при одних и тех же параметрах обеспечить работу эксперта с приемлемой прибыльностью и...
Интересует возможность возврата ("Roll Back") киспользованию предыдущей версии опубликованного продукта. На сервере mql5.com/ru/market/product/хранится все в маркете опубликованные версии: Так вот интересует возможность сделать неактивной последнююопубликованную версию продукта - чтобыбыла активна...
[Удален]
Здравствуйте!   Мне нужна помощь.    Стоит задача через WebRequest авторизоваться на сайте и скачать файл. Пишут, что надо сниффером сначала посмотреть, что отправляется на сайт, затем делать такой POST-запрос. Сохранять cookies и через них уже закачивать файл с сайта.   Для меня это звучит очень...
Да, удобно выставить уровни и набирать позициюНет, мне это не нужно
Здравствуйте! Нашел в стандартном индикаторе вот такую строчку кода if(prev_calculated>rates_total || prev_calculated<0) to_copy=rates_total; Мне не понятно в каких ситуациях может быть 1.prev_calculated>rates_total - кол-во подсчитанный баров больше кол-ва баров на графике. 2.prev_calculated<0 -...
Приветствую!) Научную работу проделать бы а?   Говорят, в мире всё взаимосвязано. Т.е. нет ничего случайного.
Друзья! Генерирую всплывающую подсказку кодом (последняя строка):       bartime = rts[0].time;      caC = cclose[0];      ObjectCreate(0,"_xyz",OBJ_ARROW_STOP,0,bartime,caC);      ObjectSetInteger(0,"_xyz",OBJPROP_ANCHOR,ANCHOR_CENTER);      ObjectSetInteger(0,"_xyz",OBJPROP_COLOR...