Общее обсуждение - страница 289

Закончил читать роман, сильная штука, лет семь бы назад мне попался в руки... Рекомендую новичкам как первую книгу по обучению форексу.
всем доброго времени суток. у меня следующий вопрос: возможно ли найти место и время на графике движения цен, когда кликать на начало торговли?? я занимаюсь бинарными опционами. 
предполагаю что это торговля до присоединения и после...
Откладывать 20% от зарплаты. Выйти на пенсию через 33 годаОткладывать 30% от зарплаты. Выйти на пенсию через 25 летОткладывать 40% от зарплаты. Выйти на пенсию через 19 летОткладывать 50% от зарплаты. Выйти на пенсию через 15 лет
Мы постоянно проводим обновления сайта, что обычно занимает до 1 минуты простоя. К сожалению, сегодня большой объем изменений требует более долгой процедуры апгрейда. Приносим свои извинения и надеемся, что вы вернетесь снова!
После обновления mt4 до build 1090 и metaeditor до build 1601, перестала работать компиляция из командной строки.  У одного меня перестала работать или у всех?
Или это запрещено?Какие виды запретов есть в рекламировании чужого сигнала?
‌И у меня другой вопрос‌ возник - Если Грааль есть,то почему нет повальных банкротств ДЦ ? Или ДЦ не дают много выводить? Спасибо!‌
Хотел обратиться к разделу пользовательской графики. Но наткнулся на ошибку 404. Также не работают и подразделы.
Вопрос к уважаемым разработчикам. Было бы крайне полезно иметь возможность проводить бэктест прямо из кода советника на лету, с получением результатов тестирования. Возможна ли такое в будущем для МТ5? Что бы такая возможность была доступна в самом тестере еще. Допустим, мы запускаем советник в...
К сожалению документация по данному вопросу неоднозначна. С одной стороны в документации по функции TextSetFont есть интригующее примечание: Примечание Если в имени шрифта используется "::", то шрифт загружается из ресурса EX5. Если имя шрифта name указано с расширением, то шрифт загружается из...
Всем привет! Помогите понять как работает рисование волн в MQL5. Для этого привожу простой пример где нужно нарисовать волну от текущего лоу до текущего хая, так чтобы не было пилы, как показано на рисунке ниже. По справке подобных примеров нет, может не те инструменты использую.....
Всем доброго здоровья. Интересует наиболее полный пакет инструментов(символов) МБ(заМЕЧТАтельно если и мировых и форекс), пускай и не от брокера(с самой биржи) С уважением, Михаил
значит имеется такая ситуация что надо сделать сов 3 в 1, 1) советник genelec - открывается ночные сделки от боллинжера и работает обсалютно без просадок с динамич лотом. 2) есть новостные совы, которые открывают сделки в соответсвии скалендарем 3) совы 3 типа - трендовики. значит как вобще можно...
ну и как тут заработать? я имею ввиду как сдать комп в аренду за деньги?
  форекс -скальпинг?  (54   1 2 3 4 5 6)
интересно появится ли когда-нибудь скальпинг на форексе? или бессмысленно ждать этого...
Добрый день! При оптимизации советника в режиме "1 минута OHLC" возникают ошибки типа: QI 2 18:02:58.157 Core 1 pass 5 tested with error "history processing error (tester bar time error)" in 0:00:00.016 FD 0 18:02:58.160 Core 2 connection closed PR 2 18:02:58.160 Core 1 pass 6 tested with error...
Привет! Скажите пожалуйста, сайт MQL5 проводит какие-либо вэбинары по изучению языков программирования? Если нет то есть ли планы на будущее? А если вообще нет то куда можно обратится для детального изучения MQL4 и/или MQL5?
Да, частоДа, редкоРисую на бумажкеРисую в головеНе используюХочу подсмотреть результат
Как известно, тип datetime занимает 64 бит и определяет время от 1970.01.01 до 3000.12.31 с точностью до секунды.  Однако для хранения такого объёма требуется лишь 35 бит. А значит 29 бит расходуются впустую! Почему бы не использовать их для пользы дела?  Ведь там можно хранить миллисекунды, или...
[Удален]
полезен, использовать его нужно много и частовреден, избавиться от него нужно как можно быстреебессмыслица, часто вводящая в заблуждение
Не торгуюТоргую,это прибыльноМт4 пока что рууулит!!Непонятно,это прибыльно или нет.Да пофиг
Только что проскочил рекламный баннер про аренду роботов, нарисован робот и ярлычок $5/мес. Что, минимум понизили??? Вроде было минимально допустимо $10/мес
Решил завести эту карту, так как мой банк Открытие глючит - периодически на дебетную карту начисляются долги, саппорт ничего не может объяснить, потом волшебным образом долги  исчезают. Да и неудобно снимать через WebMoney. Так что несколько вопросов по epayments Стоимость годового или месячного...
  Есть ли конкуренты ?  (111   1 2 3 4 5 ... 11 12)
Я слышал про компанию квантопия, она кажется тоже занимается алготрейдингом но это другое, больше я не слышал ни про кого, просто мне кажется что больше чем MQL для алготрейдинга ни сделала ни одна компания в мире, сказать откровенно, что спекулянты с бирж, да даже стой же московской, как то не
Доброго все времени суток! Не могу разобраться, казалось бы в простых вещах. Собрал простой код для открытия стоповых ордеров. Добавил условие, что бы отложки открывались, если нет других отложек. Но что то не работает! Советник открывает отложки 2 раза. ни больше ни меньше. Причем первый раз...
Добрый день. Сразу, приношу извинения, если это оффтоп. Но гугл и поиск по сайту не дали результатов. Проблема такая, есть свой индикатор, данные хранятся в буфере индикаторном (всё по фен-шуй). Есть советник, который использует данный индикатор и его данные, путем копирования буфера. Все работает...
Всем привет! Обьясните, пожалуйста, почему OnCalculate()  в тестере стратегий на КАЖДОМ ТИКЕ вызывается 2 раза??? int OnCalculate(const int rates_total,                const int prev_calculated,                const datetime &time[],                const double &open[],                const double...