Скачать MetaTrader 5

простая DLL – все что нужно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Forex Trader
114287
Forex Trader  
Уважаемые форумчане, доброго времени суток и больших прибылей во-первых :)
А во-вторых хочу попросить Вашей помощи - я просмотрел все темы этого форума плюс форумы www.MQL4.com , конечно встречаются множество упоминаний о dll, но это как правило либо разговор профессионалов о конкретных моментах, либо описание dll как хранилища каких-то функций, к которым обращается только сам эксперт.
Так вот не могли бы Вы доступно объяснить мне и всем кого интересует эта тема:
как должен выглядеть самый что ни на есть простой DLL, который имеет 1 общее значение переменной (скажем double) и с экспертом и с внешней программой (желательно для C++ Builder), иными словами DLL реализующий связь эксперта с внешним миром.
Ведь в большинстве случаев начинающим нужна именно основа, которую потом самостоятельно можно изучать и дополнять, а именно:
- код эксперта в части описания и использования переменных DLL;
- код самой DLL (например на С++);
- код подключения и использования DLL непосредственно во внешней программе (желательно также на С++);

Необязательно описывать конкретные рабочие примеры (хотя это и не помешает), достаточно будет показать передачу значения переменной из внешней программы -> через DLL -> в эксперт и обратно.
Вот и все что нужно !
Полагаю, если Вы поможете осветить этот вопрос, то не я один буду Вам благодарен, кроме того на форуме явно есть профессиональные программисты для это не составит особого труда.
Заранее спасибо.
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
186076
MetaQuotes Software Corp.  
Посмотрите в составе терминала полный пример DLL проекта на Visual C++ 6.0:
\MetaTrader 4\experts\samples\DLLSample\
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий