Общее обсуждение - страница 572

У меня такая задача. Хочу рассчитать корелляцию валютного курса с экономическими индексами разного рода. Например, EURUSD с S&P500 и т.п. Можно конечно загрузить историю котировок S&P500 с yahoo.com через history center. Но хотелось бы чтобы эти котировки обновлялись автоматически внутри...
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 опубликовано Интервью с Мерабом Стуруа (http://championship.mql4.com/2006/ru/news/85/). Несмотря на то что его эксперт не входит в десятку лучших советников Чемпионата, Мераб - достаточно опытный трейдер. Участник рассказал об автоматическом...
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 опубликован "Статистический отчет №3" (http://championship.mql4.com/2006/ru/news/76/). В этом статистическом отчете мы проанализировали 25 самых прибыльных экспертов по состоянию на 20 ноября. Анализ проводился с целью определить такие...
Sovsem zapamiatoval! Hotel bi pozdravity vesy kollektiv MetaQuotes s 6tiletiem kompanii!!! To4no ne pomniu datu: libo 26go libo 27go bila seya zame4atelnaya data. Ne podskagete to4no kakaya? ;) Pozdravliaiu, vsego vam samogo samogo :))) S uvageniem, Diam0nd.
  DRAW_POINT  (2)
Уважаемые разработчики, возможно ли добавить константу DRAW_POINT, которая указывала бы на то, что стиль рисования индикатора просто точки? Может уже есть стандартная возможность сделать так, чтобы индикатор рисовался точками? Подскажите пожалуйста.
Добрый дейнь, уважаемые разработчики. Прошу рассмотреть возможность добавления обьекта парабола !?
Планирую запустить счета на VPS и сразу два развёрнутых вопроса. Локальный терминал: на дектопе и\или флешке для контроля без захода на сервер VPS. 1. Почта входящая... Сделать возможным отключать получение входящей почты. Аргумент: там это не нужно, а при запуске локального терминала для...
Люди добрые, как можно установить "суммарный" тэйк профит на открытые позиции?! К примеру, открыто пять позиций, если суммарная прибыль = 50пп, тогда они все закрываются :)
Уважаемые разработчики, объясните, пожалуйста, почему в котировках ММВБ такое несовпадение на разных таймфреймах? : H1: 25.09.2006 8:00 53889.998 53922.318 53857.75 53894.214 25.09.2006 9:00 53499.998 53532.07 53467.926 53519.142 25.09.2006 10:00 53299.896 53331.07 53268.926 53287.854 25.09...
Я так понимаю что этот форум предназначен для МТ, его развитию, обсуждению по его использованию и т.п. А где народ обсуждает свои стратегии в сети?
посмотрите, люди http://championship.mql4.com/2006/news/15
Скажите пожалуйста, откуда закачиваються котировки через HistoryCenter -> Download? Скажем, если счет в Альпари, то это будут их котировки? Спасибо
На графике работает зацикленный скрипт. Переключаю период графика и соглашаюсь на прекращение работы скрипта. Происходит переключение периода графика, а скрипт ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ, не удаляется. Только при повторном переключении периода графика скрипт может быть удален. Билд 200.
Подскажите, кто знает, в какой момент происходит запись teal-time данных на диск? То есть, например, если у меня открыт график минуток EURUSD M1, как часто MT4 сбрасывает данные в файл EURUSD1.hst? На каждом тике, вроде бы, не должен, будет слишком сильно грузить систему. Может по закрытию бара? Но...
1. Ставлю buy stop 2. Он срабатывает 3. За 2 пункта то установленного TP я решаю закрыть ордер. 4. Выдается сообщение - "модификация невозможна" 5. Решаю передвинуть TP вверх - тоже самое, "модификация невозможна" если покупать вручную - таких проблем нет, только на отложенных.
при нажатии бэкспейс, удаляется не последний нанесенный объект, а лейбл (текстовая метка), в независимости когда она была нанесена. Билд 200.
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 опубликован "Репортаж о ходе Чемпионата: восьмая неделя" (http://championship.mql4.com/2006/ru/news/81/). Завершилась восьмая неделя Чемпионат Automated Trading Championship 2006. Позади - две трети времени, отпущенного на соревнование. В конце...
Добрый день суть пожелания вот в чем: было бы очень удобно в терминале иметь закладку с названием, например, "позиции", в которой можно видеть суммарный объем и среднюю цену по множеству открытых позиций, для каждой пары и направления отдельно. в идеале с возможностью изменять сразу для всей позы...
Уважаемые разработчики! У меня вопрос. Можно ли использовать как то функцию IsVisualMode(), чтобы в режиме визуализации сразу же показывались используемые в эксперте индикаторы, чтобы не делать на каждый эксперт tpl. Так как чтобы поменять параметры сохраненные в tpl - это опять заново нужно...
Предложение для разработчиков MT. В тестере есть такая галочка “Использовать дату”, если эта галка убрана, возникает вопрос, а в каком же диапазоне будет проводиться тестирование?! Было бы приятно видеть, для какого диапазона дат можно проводить тестирование, т.е. при выборе таймфрейма, тестер...
The following message is in Russian English text is following in this letter. -------------------------------------------------------------------------- Russian б ЯБЪГХ Я РЕЛ, ВРН 27.12.2006 ЦНДЮ ХЯРЕЙЮЕР ЯПНЙ ДЕИЯРБХЪ (expiration date) ДЕЙЮАПЭЯЙХУ ТЭЧВЕПЯМШУ ЙНМРПЮЙРНБ МЮ ЯЕПЕАПН, Я...
  mt4setup.24  (6)
Tерминал получил почту с сообщением о новом билде 200 от 24 Nov 2006. По ссылке скачалось нечто странное: mt4setup.24 Хотел было уже переименовать в ехе и запустить, но все же решил сначала спросить: это точно ваш файл?
Господа, мне кажется или тестер как-то от билда к билду теряет в скоростных качествах. В 200 билде мои системы уже тратят минут по 5-10 на 1 прогон......Это при том, что никаких сложных рассчетов там нет, ордеров выставляется немного.
Пожалуйста подскажите: В моей системе 8 сигналов-критериев. Как расчитать вероятность каждого из них, если некоторые сигналы-критерии : -взаимосвязаны. -не взаимосвязаны. -области этих критериев иногда перекрываются. Пожалуйста помогите найти методику: как нужно запускать оптимизатор что...
  Проблема  (5)
Наткнулся на такую проблему с подкачкой истории: Ситуация: - Запускаю подкачку истории из скрипта с помощью ф-ии iBars (...), график для символа и периода не открыт. - Сразу после этого обрываеться связь. - Через некоторое время связь восстанавливается. - Происходит запрошенная подкачка истории
На H4 сразу после свечи 2006.10.17 04:00 идет 2006.11.23 08:00. На остальных таймфреймах все в порядке. А еще вчера они были на месте... Что только не пробывал: обновлял, стирал и прогружал архив котировок - не помогает... Что делать?! Помогите, пожалуйста.
Товарищи, у меня назрел вопрос. Не секрет что многие трейдеры предпочитают закрывать позиции частично для того чтобы зафиксировать уже полученный профит. Можно ли в метатрэйдере запрограммировать частичное закрытие позиции? Можно ли обойти необходимость полного закрытия старого ордера и открытия...
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 опубликовано Интервью с Луисом Гильермо Дамиани (http://championship.mql4.com/2006/ru/news/79/). Луис - трейдер со стажем. Его эксперт постоянно держится в верхних строчках таблицы Участников Чемпионата. В интервью разработчик рассказал о своём...
Руководство содержит полное описание возможностей мобильного терминала и включает следующие разделы: - Начало работы: установка и запуск терминала, открытие счетов, система авторизации, автоматическое обновление; - Настройки мобильного терминала: подключение к серверу, звуковые оповещения; -...
here has been a critical error Time : 2006.11.23 18:29 Program : Client Terminal Version : 4.00 (build: 200, 21 Nov 2006) Owner : MetaQuotes Software Corp. (MetaTrader) OS : Windows 2000 Professional 5.0 Service Pack 4 (Build 2195) Processors : 1, type 586, level...