возможно ли считывание экрана через МТ - страница 3

 
спасибо..
 
Ievhenii Levchenko:

- Человек имеет способность обучаться (насколько каждый это использует и как это у него получается, это отдельная тема).


- Робота легче спрогнозировать - достаточно определить алгоритм его работы. Я не знаю насколько это легко, но я думаю это реально. Далее следует сказать, что на рынок приходят для того, чтобы зарабатывать. И он (рынок) был создан , чтобы правильные пацаны зарабатывали деньги. Если кто-то нашел что-то подобное граалю (из неправильных пацанов), то он не должен сильно наглеть. Тут не ясно как сильно можно наглеть, но я думаю когда счет на миллионы идет, тогда человека заметят. И подрежут крылья - рынок изменится (скорее всего) либо дадут по башке. Изменится незначительно, но достаточно, чтобы робот начал косячить. Или круто, на короткий срок, чтобы кучу народу кинуть на бабки.

Например, недавний обвал фондовых рынков США скосил один из топовых роботизированных сигналов на mql5 (нужно думать, что подобные проблемы были и у части других роботизированных трейдеров). И тут еще вопрос - является ли плюсом то, что робот "не проспал" сигнал, а методично долбил депозит (и не говорите , что "не ошибается"). А человек бы почуял неладное. Понятно, на робота можно поставить ограничения на потери в сутки, в месяц и т.д.. Но если характер рынка чуток изменился, то нужно менять робота.

Понятно, и человек мог бы тильтовать. Но это уже "а если". Ведь мы же говорим о профессиональном трейдере, который не будет тупить. А если мы начинаем говорить о неопытном трейдере, то давайте говорить о неоптимизированном роботе. Ведь профессионал - это отлаженный и оптимизированный трейдер. А мы говорим о финальной "версии" как робота, так и профи трейдера:)

Я бы не сказал, что у человека тотальное преимущество, но то , что явное преимущество есть , это точно.  Равно как и то, что у робота есть преимущество над человеком. Но это разные преимущества. В идеале, нужно соединить творческий потенциал человека с быстротой, точностью и исполнительностью робота. Не на эту ли идею работает фильм "Робот Чаппи"? (Призрак бродит в умах части мировых верхов - призрак Роботизации)

Темнота.... Я своего робота обучаю каждую неделю и он у меня в курсе событий. А Вы, я так понимаю, думаете что написав робота можно спокойно спать месяцами, не заглядывая в терминал????

 
Mihail Marchukajtes:

Темнота.... Я своего робота обучаю каждую неделю и он у меня в курсе событий. А Вы, я так понимаю, думаете что написав робота можно спокойно спать месяцами, не заглядывая в терминал????

Вы умеете следить за линией сообщения? Мне плевать на вашего робота. Речь шла о преимуществах робота и человека.
 
Ievhenii Levchenko:
Вы умеете следить за линией сообщения? Мне плевать на вашего робота. Речь шла о преимуществах робота и человека.

Вы правильно подметили что и у одного и друго есть приемущества.  Но также спешу подметить что в общем тема не об этом.

Ну и на последок нет в мире ни чего идиального, Но даже самые современные роботы без человека не могут ни чего..

 Все , тема не об этом..

 
Alexey Volchanskiy:

Какое еще чужой exe-шник, о чем вы вообще??? Читайте первый пост от ТС

Первый пост:

"Возможно ли брокеру видеть что делает на экране трейдер, т.е. какими индюками пользуется , тех анализ на экране считывать, ну и прочее, Ну если предст вить что хочет как либо понять  что делает тот или иной трейдер?

сделать программу которая будет в точности копировать  все действия на компе дублере ."

Какой exe-шник клиент может получить от ДЦ, кроме чужого? В котором при желании можно сделать все, что угодно. Я об этом свойстве чужих exe-шников. Ведь речь идет не о торговле по телефону, а о торговле средствами чужой программы-терминала. А Вы о чем?

 
Vladimir:

Первый пост:

"Возможно ли брокеру видеть что делает на экране трейдер, т.е. какими индюками пользуется , тех анализ на экране считывать, ну и прочее, Ну если предст вить что хочет как либо понять  что делает тот или иной трейдер?

сделать программу которая будет в точности копировать  все действия на компе дублере ."

Какой exe-шник клиент может получить от ДЦ, кроме чужого? В котором при желании можно сделать все, что угодно. Я об этом свойстве чужих exe-шников. Ведь речь идет не о торговле по телефону, а о торговле средствами чужой программы-терминала. А Вы о чем?

Ну так и пишите четко - терминал, а не туманную фразу "чужой exe-шник". Теперь по существу. Вы реально думаете, что MQ отдает ДЦ исходники терминала, чтобы они могли там, как угодно ковыряться??? Да ни в жисть не поверю, ведь MQ не бараны и понимают, что криворукие программисты ДЦ там таких ошибок наворочают, что небо с овчинку покажется. А когда полетят ошибки в работе терминала, виноват будет разработчик, то есть MQ. И форум тут просто взорвется от гневной критики в сторону MQ.

Абсолютно уверен, терминал поставляется ДЦ в скомпилированном виде, единственное различие терминалов в разных ДЦ - это разные логотипы и данные в разделе "О программе". То же касается и серверной части, ни один разработчик не будет распространять исходники такой ответственной финансовой системы.

Будьте вы реалистом. Молодость не оправдание фантазиям.

 

Будьте вы реалистом. Молодость не оправдание фантазиям.

Согласен на все 100% ...

 и могу так в кратце подитожить что если  есть чужая установка на МТ какой либо программы то возможно что либо видить или считывать. если пользоваться только провереными источниками или не устанавливать программ. т.е. ручная работа, ТО нет возможности.

Всякого рода дискусии , робот , эксперты , лучше хуже, не берем вовнимаание, речь о чистом терминале..

 
otaras76:

Согласен на все 100% ...

 и могу так в кратце подитожить что если  есть чужая установка на МТ какой либо программы то возможно что либо видить или считывать. если пользоваться только провереными источниками или не устанавливать программ. т.е. ручная работа, ТО нет возможности.

Всякого рода дискусии , робот , эксперты , лучше хуже, не берем вовнимаание, речь о чистом терминале..

Ну, теоретически можно на чистый терминал навесить хук, но для этого знать его внутреннее устройство, то есть быть или разработчиком терминала, или довольно крутым хакером. Вдобавок надо иметь доступ к вашему терминалу, физический или удаленный... И вопрос последний - кому и нахрен это надо?

 

Добрый день!

Зачем брокеру какие то индикаторы или советники. Они плюют на всё это. 

Им не до этого. 

 
Alexey Volchanskiy:

Ну, теоретически можно на чистый терминал навесить хук, но для этого знать его внутреннее устройство, то есть быть или разработчиком терминала, или довольно крутым хакером. Вдобавок надо иметь доступ к вашему терминалу, физический или удаленный... И вопрос последний - кому и нахрен это надо?

 Ну к примеру трейдер скальпирует , или реально рвет  их на части, ну что бы первое , попытаться понять как он это делает, второе  с помощю  каких либо помех выедания котировок,  задержек, т.е  всячески и не заметно вставлять палки в колеса, ведь  и так реально тяжко все просчитать а тут еще если будут  мешать,

 Но опять же уточню , Если просто был скачен терминал с ДЦ и без какого либо доступа  (физического ) к компу трейдера, только за счет кода или удаленых программ, через винду или сам МТ, речь не идет о обмане трейдера и подсунув ему вирус вместе с МТ. ( или даже так если в месте с загрузкой МТ идет маленький вирус шпион..)

Причина обращения: