Что за инструмент EURUSD.m? - страница 2

 
deskipper:
На робофорекс это означает, что счёт центовый
не факт
немного по другому
у робофорекса центовые и долларовые счета с точки зрения сервиса сигналы выглядят одинаково
 
IvanIvanov:
не факт
немного по другому
у робофорекса центовые и долларовые счета с точки зрения сервиса сигналы выглядят одинаково
да, не факт. Потеряв практически час времени добился ответа от девушки из поддержки, что суффиксом m обозначаются счета с плавающим спредом, то есть и цент и стандарт и демо в которых есть приставка Pro
 
deskipper:
да, не факт. Потеряв практически час времени добился ответа от девушки из поддержки, что суффиксом m обозначаются счета с плавающим спредом, то есть и цент и стандарт и демо в которых есть приставка Pro

Не понимаю, причем тут плавающий спред, у робоф есть счета Про и Фикс, и там и там есть инструменты с приставкой .m

Причем там же есть счета без приставки, а так же с приставкой  .m1 и .m2

И это касается только МТ5, не МТ4

И если например Евро.М1 можно только или купить или продать

И Евро.М2 только можно или купить или продать

Но нельзя одновременно продать и купить инструмент с одинаковым префиксом(как это можно было бы сделать в МТ4)

Таким образом ИМХО сделано это именно для мт5 для возможности локирования позиций например по Евро в одном терминале, поскольку котировки что на .М, что на .М1, что на .М2 по одному инструменту (до префикса) одинаковые 

 
IvanIvanov:

Не понимаю, причем тут плавающий спред, у робоф есть счета Про и Фикс, и там и там есть инструменты с приставкой .m

Причем там же есть счета без приставки, а так же с приставкой  .m1 и .m2

И это касается только МТ5, не МТ4

И если например Евро.М1 можно только или купить или продать

И Евро.М2 только можно или купить или продать

Но нельзя одновременно продать и купить инструмент с одинаковым префиксом(как это можно было бы сделать в МТ4)

Таким образом ИМХО сделано это именно для мт5 для возможности локирования позиций например по Евро в одном терминале, поскольку котировки что на .М, что на .М1, что на .М2 по одному инструменту (до префикса) одинаковые 

Вопрос топикстартера был про суффикс m но никак не про m1  и m2. Так вот,  суффикс m используется для обозначения типа счетов с плавающим спредом, в данном случае группа Pro. на Фикс инструмента с суффиксом m нет (просто откройте счёт мт5 тип фикс и посмотрите). Что касается суффиксов m1 and m2  то, действительно  они используются для хеджирования, но только на счетах группы Pro. для хеждирования на счетах фикс в качестве суффикса используются цифры 1, 2, 3.
 
deskipper:
Вопрос топикстартера был про суффикс m но никак не про m1  и m2. Так вот,  суффикс m используется для обозначения типа счетов с плавающим спредом, в данном случае группа Pro. на Фикс инструмента с суффиксом m нет (просто откройте счёт мт5 тип фикс и посмотрите). Что касается суффиксов m1 and m2  то, действительно  они используются для хеджирования, но только на счетах группы Pro. для хеждирования на счетах фикс в качестве суффикса используются цифры 1, 2, 3.
вы хотите сказать что у м1 и м2 со предом как то не так как у м?
 
IvanIvanov:
вы хотите сказать что у м1 и м2 со предом как то не так как у м?
Нет, у спред них одинаковый. Суффиксы м1 и м2 показывают какие символы доступны для хеджирования, у данного брокера их всего 6. И там кстати есть ещё и м3, но это, я думаю, к теме не относится, так как на вопрос топикстартера ответ мы уже нашли.
 

Я правильно понял, господа, что на этот инструмент я могу подключиться, только если открою счет в RoboForex?

 
SanchoD:

Я правильно понял, господа, что на этот инструмент я могу подключиться, только если открою счет в RoboForex?

Да, правильно, это общее правило для всех сигналов, оптимально принимать сигналы на том же брокере что и сам сигнал
 

Интересно как обстоят дела на данный момент.

Если у провайдера EURUSD.m, сможет ли подписчик копировать сделки на EURUSD?

 
Alexander Dudenchuk:

Интересует сигнал для подписки, но там работа идет на EURUSD.m.

В связи с чем вопрос. Что это? Какие нюансы работы? Будет ли у меня терминал отрабатывать ордера по этому инструменту?

Это означает что транслятор сигнала торгует по валютной паре EURUSD-мини. Однако сигнал будет идентичен валютной паре EURUSD

Нюансов никаких больше нет

Причина обращения: