Что за инструмент EURUSD.m?

 

Интересует сигнал для подписки, но там работа идет на EURUSD.m.

В связи с чем вопрос. Что это? Какие нюансы работы? Будет ли у меня терминал отрабатывать ордера по этому инструменту?

 
SanchoD:

Интересует сигнал для подписки, но там работа идет на EURUSD.m.

В связи с чем вопрос. Что это? Какие нюансы работы? Будет ли у меня терминал отрабатывать ордера по этому инструменту?

Символы с префиксом .m дублируют одноименные инструменты без этого суффикса. Некоторые брокеры предоставляют такие инструменты для лока, - когда на основном инструменте занимается длинная позиция, а с префиксом .m - короткая, или наоборот. Так как инструменты идентичны то хедж на них будет полностью повторять хедж на МТ4, где возможно занимать разнонаправленные позиции.

Если Ваш брокер не предоставляет точно такого инструмента (просто EURUSD не подходит, хотя он и аналогичен), то отработать сигнал на EURUSD.m Вы не сможете.

 
C-4:

Так как инструменты идентичны то хедж на них будет полностью повторять хедж на МТ4, где возможно занимать разнонаправленные позиции.

 

Полностью идентичным такой хедж не будет, т.к. для него не доступно встречное закрытие.

Т.е. за такой аналог придётся заплатить двойным спредом, дополнительными реквотами и проскальзываниями.

 
Contender:

 Полностью идентичным такой хедж не будет, т.к. для него не доступно встречное закрытие.

Т.е. за такой аналог придётся заплатить двойным спредом, дополнительными реквотами и проскальзываниями.

В МТ4 тоже нет встречного закрытия. Вы должны будете в нем закрыть сначала одну позицию (ордер), потом другую, т.е. совершить две сделки. Те же две сделки вы совершите и на МТ5, только одну на .m инструменте а другую на обычном.
 
C-4:
В МТ4 тоже нет встречного закрытия.

Как это? Всегда было, а теперь нету?

https://docs.mql4.com/ru/trading/ordercloseby 

-- 

Я, правда, давно не использовал встречное закрытие, т.к. не локер и переворачиваться тоже не приходится.

 
Contender:

Как это? Всегда было, а теперь нету?

https://docs.mql4.com/ru/trading/ordercloseby 

-- 

Я, правда, давно не использовал встречное закрытие, т.к. не локер и переворачиваться тоже не приходится.

Пардоньте, думал в контексте пользовательского терминала, там такой кнопки "закрыть другим ордеров" в старых версиях вроде бы не было. А так сам сто лет МТ4 не пользовал.
 
C-4:
Пардоньте, думал в контексте пользовательского терминала, там такой кнопки "закрыть другим ордеров" в старых версиях вроде бы не было. А так сам сто лет МТ4 не пользовал.

Ну почему же - еще со времен динозавров эта возможность была.

 

 
Scriptong:

Ну почему же - еще со времен динозавров эта возможность была.

Ой и кнопочка нашлась. Видимо я слишком далек от локов и МТ4, что уже стал забывать эти фичи. Что же, в самом деле, это полезная фича МТ4, Contender прав.
 
C-4:
Ой и кнопочка нашлась. Видимо я слишком далек от локов и МТ4, что уже стал забывать эти фичи. Что же, в самом деле, это полезная фича МТ4, Contender прав.
У меня почему то такой кнопочки нет .
 
Sreca:
У меня почему то такой кнопочки нет .

1. Она появляется только при наличии встречных ордеров на одном символе.

2. Не все брокеры поддерживают встречное закрытие. 

 
SanchoD:

Интересует сигнал для подписки, но там работа идет на EURUSD.m.

В связи с чем вопрос. Что это? Какие нюансы работы? Будет ли у меня терминал отрабатывать ордера по этому инструменту?

На робофорекс это означает, что счёт центовый
Причина обращения: