Настройка файервола для рботы МТ5?

 

Здравствуйте всем!

Устанавливаю МТ5 на VPS, хочу настроить жесткие правила ФВ. т.е. запрещено все кроме разрешенных IP адресов.

Вопрос: какие адреса разрешать? (понятно, что торговые сервера ДЦ). а еще что-нипбудь нужно? (новостная лента, стать в библиотеке, и т.д. не нужно.) только торговые функции и правильное функционирование самого терминала.


Спасибо!

 

вобщем настроил...

конфигурация:GNU Linux, в ней гостевая венда.

В венде с помощью программы TCPView, определил, куда ломиться terminal.exe (у меня скачаный с сайта https://www.metaquotes.net ), на сайте WWW.2ip.ru смотрим что-куда...

в итоге, правила (команды скрипта):

iptables -A FORWARD -s 192.168.1.0/24 -j ACCEPT  # это мы сами...

iptables -A FORWARD -s 8.8.8.8 -j ACCEPT               # это наш DNS

iptables -A FORWARD -s 78.140.180.0/24 -j ACCEPT

iptables -A FORWARD -s 88.212.244.84 -j ACCEPT

# iptables -A FORWARD -s 88.212.240.0/21 -j ACCEPT

iptables -A FORWARD -s 0.0.0.0/0 -j DROP
MetaQuotes Software Corp.
MetaQuotes Software Corp.
  • www.metaquotes.net
Миллионы трейдеров и сотни брокеров не могут ошибаться — они выбрали MetaTrader 5 для торговли на Форексе и финансовых рынках! Узнать больше
 

давно было интересно послушать что это за левые адреса куда он ломится

 
Mickey Moose:

давно было интересно послушать что это за левые адреса куда он ломится

ну по сути только 2 адреса...

у меня демо счет, метаквотовский и в "коннекте" доступны 2 "точки доступа " (из нескольких): RU и EU2... так-что по ходу это они и есть...

МТ5 удовлетворен и в журнал не ругается...

 

зы да, если у Вас не Метаквотовский МТ5, по ходу к Метаквоте, всеравно должен быть коннект (чтоб в журналл не ругался) а именно к МТ5.комьюнити... а это по ходу одна из "точек доступа", хотя если МТ5 от ДЦ, она может и не отображаться...

зыы но это догадки, лично не проверял...

Причина обращения: