возможно ли считывание экрана через МТ - страница 4

 
otaras76:

 Ну к примеру трейдер скальпирует , или реально рвет  их на части, ну что бы первое , попытаться понять как он это делает, второе  с помощю  каких либо помех выедания котировок,  задержек, т.е  всячески и не заметно вставлять палки в колеса, ведь  и так реально тяжко все просчитать а тут еще если будут  мешать,

 Но опять же уточню , Если просто был скачен терминал с ДЦ и без какого либо доступа  (физического ) к компу трейдера, только за счет кода или удаленых программ, через винду или сам МТ, речь не идет о обмане трейдера и подсунув ему вирус вместе с МТ. ( или даже так если в месте с загрузкой МТ идет маленький вирус шпион..)

Есть такое понятие как "не регламентированные" возможности, MQ разрабатывали терминал и не известно что они в него напихали. Скорее всего какая-то возможность что-то сделать есть, но об этом кроме разработчиков никто не знает (у брокера такой возможности нет, но опять же цена вопроса и появится), а они точно не скажут. Поэтому приходится жить с параноей, как-то мириться с ней и уживаться в одной комнате)). Ведь в Windows тоже есть не регламентированные возможности. Тут вопрос не в потенциальном наличии подобной возможности, а в цене, чем ценнее информация, которую нужно украсть, тем больше вероятность ее кражи и тем сложнее меры, которые нужно предпринимать ,вплоть до отключения кома от инета и запиранию в сейф (но какому трейдеру нужен комп без инета и в сейфе). В конце концов, если уж вы так будете мешать своей торговлей (если убрать все возможности манипуляций со стороны брокера), вас просто заддосят.

 
otaras76:

 Ну к примеру трейдер скальпирует , или реально рвет  их на части, ну что бы первое , попытаться понять как он это делает, второе  с помощю  каких либо помех выедания котировок,  задержек, т.е  всячески и не заметно вставлять палки в колеса, ведь  и так реально тяжко все просчитать а тут еще если будут  мешать,

 Но опять же уточню , Если просто был скачен терминал с ДЦ и без какого либо доступа  (физического ) к компу трейдера, только за счет кода или удаленых программ, через винду или сам МТ, речь не идет о обмане трейдера и подсунув ему вирус вместе с МТ. ( или даже так если в месте с загрузкой МТ идет маленький вирус шпион..)

Куда он идет? Качается один установщик вида open5setupFORTS.exe, он производства MQ. Все, тема надоела. Ладно бы, вы реально делали хотя бы 10-20% в день, но мне кажется, что до этого еще далеко, так что и параноить не о чем ))

Или велком на счета ECN, там ДЦ вообще на вашей прибыли или проигрыше ничего не имеет, только на комиссии.

 
Maxim Romanov:

Есть такое понятие как "не регламентированные" возможности, MQ разрабатывали терминал и не известно что они в него напихали. Скорее всего какая-то возможность что-то сделать есть, но об этом кроме разработчиков никто не знает (у брокера такой возможности нет, но опять же цена вопроса и появится), а они точно не скажут. Поэтому приходится жить с параноей, как-то мириться с ней и уживаться в одной комнате)). Ведь в Windows тоже есть не регламентированные возможности. Тут вопрос не в потенциальном наличии подобной возможности, а в цене, чем ценнее информация, которую нужно украсть, тем больше вероятность ее кражи и тем сложнее меры, которые нужно предпринимать ,вплоть до отключения кома от инета и запиранию в сейф (но какому трейдеру нужен комп без инета и в сейфе). В конце концов, если уж вы так будете мешать своей торговлей (если убрать все возможности манипуляций со стороны брокера), вас просто заддосят.

Такое чувство, что я в цирке, который работает в психушке ))) А записывать котировки с разных ДЦ, вести лог торговых операций и все это анализировать пацанская гордость не позволяет? Точно форум деградирует..

 
Alexey Volchanskiy:

Куда он идет? Качается один установщик вида open5setupFORTS.exe, он производства MQ. Все, тема надоела. Ладно бы, вы реально делали хотя бы 10-20% в день, но мне кажется, что до этого еще далеко, так что и параноить не о чем ))

Или велком на счета ECN, там ДЦ вообще на вашей прибыли или проигрыше ничего не имеет, только на комиссии.

 Я же не говорю что я их рву, просто появилась мысль такая,  да я также думаю что все в цене вопроса,

Но это не значит что параноя, подходите к вопросу как размышление на тему:

 
Alexey Volchanskiy:

Такое чувство, что я в цирке, который работает в психушке ))) А записывать котировки с разных ДЦ, вести лог торговых операций и все это анализировать пацанская гордость не позволяет? Точно форум деградирует..

Я то котировки итак записываю)

человек интересуется можно ли посмотреть что он делает в своем терминале. Ответ на это вопрос "потенциально да" вопрос только за ценой и целесообразностью, но никто в этом никогда не признается. Причем тут психушка?

это касается любого ПО, от стороннего разработчика и терминала мт4/5 тоже. Потенциально разработчик туда может напихать что угодно, но не признается в этом по тому что боится за репутацию.

 
Alexey Volchanskiy:

Такое чувство, что я в цирке, который работает в психушке ))) А записывать котировки с разных ДЦ, вести лог торговых операций и все это анализировать пацанская гордость не позволяет? Точно форум деградирует..

Тогда лучше все удалить, и просто звонить в ДЦ и говорить что тебе нужно , так точно не просмотрят. Но как я  еще раз уточняю вопрос в том : можно ли и если да какие будут варианты , на правах информации а не для применения, и больше вопрос был к людям которые знают код, т.е. програмирование, а не просто  размышление мальчиков. мол торгуй роботом,  или еще что в этом роде..

 Как торговать какждый сам решит...

Спасибо..  и  не в обиду ни кому...

 
Maxim Romanov:

Я то котировки итак записываю)

человек интересуется можно ли посмотреть что он делает в своем терминале. Ответ на это вопрос "потенциально да" вопрос только за ценой и целесообразностью, но никто в этом никогда не признается. Причем тут психушка?

это касается любого ПО, от стороннего разработчика и терминала мт4/5 тоже. Потенциально разработчик туда может напихать что угодно, но не признается в этом по тому что боится за репутацию.

Ок, Майкрософт официально признает, что снимает инфу с пользователей. Сначала было в Win 10, потом с апдейтами и на все от 7-ки и выше добавили слежку. И что?

 
Alexey Volchanskiy:

Ну так и пишите четко - терминал, а не туманную фразу "чужой exe-шник". Теперь по существу. Вы реально думаете, что MQ отдает ДЦ исходники терминала, чтобы они могли там, как угодно ковыряться??? Да ни в жисть не поверю, ведь MQ не бараны и понимают, что криворукие программисты ДЦ там таких ошибок наворочают, что небо с овчинку покажется. А когда полетят ошибки в работе терминала, виноват будет разработчик, то есть MQ. И форум тут просто взорвется от гневной критики в сторону MQ.

Абсолютно уверен, терминал поставляется ДЦ в скомпилированном виде, единственное различие терминалов в разных ДЦ - это разные логотипы и данные в разделе "О программе". То же касается и серверной части, ни один разработчик не будет распространять исходники такой ответственной финансовой системы.

Будьте вы реалистом. Молодость не оправдание фантазиям.

Вот список 54 !!! компаний, занимающихся производством и поставкой плагинов, в первую очередь к программному обеспечению Metatrader https://directory.financemagnates.com/forex-tool-providers/. С выставки их достижений за декабрь 2017. А списки ДЦ, которые у них покупают эти разработки, насчитывают сотни наименований. Так что различий в ПО, устанавливаемом ДЦ на компьютер клиента, много. Как-то все же не боятся распространять модификации и серверной части.

А за предположенную Вами молодость спасибо, очень порадовали.

Tools for Brokers | Finance Magnates Directory
Tools for Brokers | Finance Magnates Directory
  • directory.financemagnates.com
Logo Company Name Headquarters More information Contact Us
 
otaras76:
Вот возник такой вопрос:

Касается всех кто знает Мт изнутри,  только без споров, а на основе личных убеждений.... нет смысла спорить...

 Возможно ли брокеру видеть что делает на экране трейдер, т.е. какими индюками пользуется , тех анализ на экране считывать, ну и прочее, Ну если предст вить что хочет как либо понять  что делает тот или иной трейдер?

сделать программу которая будет в точности копировать  все действия на компе дублере .

По моим наблюдениям трейдеры которые зарабатывают на форексе,  что косается торговли ( а не анализа или индикаторов) работают руками а не экспертами или роботами, т.е. экспер и роботы это начинающий трейдер.  и при такой торговле много не заработаешь... т.е. сольешся в любом случаее.. главный эксперт это опыт и мозг трейдера.....

Спасибо.


На эту тему очень много домыслов.  Не раз похожие темы поднимались,  кто то реально верит,  как в бога,  т . е.   без доказательств,  что брокер не только может видеть экран вашего компа,  но даже от вашего имени сделки править или совершать.   Этим  фантазии  не ограничиваются ,   кое кто убежден ,  что брокер может  тырить  экперты  и  уникальныне индикаторы с компа трейдера. 


Это как религия.  Любая вера ,  религия  в доказательствах не нуждается.   Тут обычно  включается вся тупость и фанатизм.  Наличие веры это признак отсутствия элементарных знаний.  

    Оставим им  шанс заблуждаться. 


А теперь трезвый ответ ,  нет такое не возможно.  

 
Vladimir:

Вот список 54 !!! компаний, занимающихся производством и поставкой плагинов, в первую очередь к программному обеспечению Metatrader https://directory.financemagnates.com/forex-tool-providers/. С выставки их достижений за декабрь 2017. А списки ДЦ, которые у них покупают эти разработки, насчитывают сотни наименований. Так что различий в ПО, устанавливаемом ДЦ на компьютер клиента, много. Как-то все же не боятся распространять модификации и серверной части.

А за предположенную Вами молодость спасибо, очень порадовали.

Надеюсь, вы по английски понимаете.  Я да, прочел пару десятков ревью, ни слова о плагинах. Дайте прямую ссылку пожалуйста. А про возраст - он определяется не циферками в паспорте. Бывает, что и в 60 лет мужчина мыслит и пишет на уровне школьника.

Причина обращения: