Что-то интересное - страница 11

 
Sergey Golubev:
Интересный индикатор - по словам кодера, этот индикатор может предсказать хорошее движение цены:

JoeChalhoub FX Forecaster - индикатор для MetaTrader 4


  1. "Я бы торговал только тогда, когда виден розовый бар.
  2. Лучшее время для входа - это когда розовый бар впервые показывает вверх (или вниз). Хорошей точкой выхода будет момент, когда розовый бар скроется за черным баром (опять же, как только это произойдет, я бы вышел).
  3. Черный бар более или менее показывает тренд - если он находится выше нулевой линии, то тренд восходящий, и наоборот.
  4. Если черная полоса направлена вверх, а розовая полоса только что впервые показала верх, то это отличное время для входа в длинную сделку. И как только этот Розовый бар зайдет за черный бар (скроется), я бы вышел из сделки. Та же логика применима с противоположной стороны для короткой сделки".

Он перерисовывается и почти не пригоден для использования...
 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Индикатор в один клик, позволяющий переключаться с MACD на RSI и Stoch. в нижнем окне

Сергей Голубев, 2016.05.04 07:34

Может быть - этот?

Торговая панель - эксперт для MetaTrader 4


  • "Торговая панель os отображает 6 индикаторов и их сигналы на всех таймфреймах, также легко работать с бинарными опционами."
  • "Вы можете включать/выключать различные сигналы, все таймфреймы и конкретные индикаторы."
  • "Если нажата кнопка Trade и все стрелки показывают в одном направлении), то советник откроет соответствующую позицию. Чтобы исключить какой-либо сигнал, просто щелкните по нему".
    Вы можете подключить сигналы от любого индикатора, на данный момент это просто пример новых возможностей MQL4".

 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

GBPUSD покупка/продажа

Сергей Голубев, 2013.07.05 13:41

Если вы новичок в Форекс и/или Metatrader 5, вы можете начать с этой темы: Как начать работу с MT5, краткое описание!

Что касается шаблонов и систем так вы можете посмотреть :

=======
=======

СИСТЕМА ASCTREND

Теория.

Ручная торговая отчетность
Вторая версия этой ручной торговой системы и пока - индикатор Asctrend вместе с индикатором NRTR

Первая версия советника AsctrendND.
Следующая версия советника AsctrendND (версия 1.02) с добавленным фильтром TrendStrength .
СИСТЕМА МОЗГОВОГО ТРЕЙДИНГА

Как создать собственную ручную систему торговых сигналов на основе индикаторов из базы кода MT5 - инструкция для непрограммистов

=======
=======

Параболическая система PriceChannel

Параболическая система PriceChannel базовое издание

  • индикаторы и шаблон для загрузки для черного фона (первое сообщение этой темы)
  • Индикатор PriceChannel находится на CodeBase здесь, то же самое для белого фона, как установить
  • Индикатор часов для использования с данной торговой системой - Индикатор отображает на графике три варианта времени: локальное, серверное и GMT
Последняя версия системы с последними советниками для загрузки
Как торговать
Сетапы для советников: оптимизация и бэктестинг
Примеры торговли
Брокер GoMarkets, начальный депозит составляет 1,000
Брокер Alpari UK, начальный депозит - 1,000
Брокер RoboForex начальный депозит составляет 1,000

=======
=======

Оценка состояния рынка

история/тема была начата отсюда/другая тема

================================

Состояние рынка
================================

3 Торговая система Stoch MaFibo для таймфрейма M5 и M1
================================

СистемаPriceChannel ColorPar Ichi.

================================

Торговая система MaksiGen
================================

Паттерны Меррилла на этой странице.

================================

Дивергенция- как использовать, объяснение и где почитать о ней.

================================

Торговая система Scalp_net
  • шаблон/индикаторы и как использовать находятся в этом комментарии.
  • советник scalp_net_v132_tf в этом посте с результатами оптимизации/настройками для таймфрейма EURUSD M5
  • возможные настройки #1 для этого советника для таймфрейма EURUSD M5 с результатами бэктестинга - в этом посте.
================================

MTF системы

подробнее ...

=======


 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Как начать работу с Metatrader 5

Сергей Голубев, 2016.02.19 16:25

Часто задаваемые вопросы о сервисе Сигналы

Вопросы

  1. Для чего нужен сервис Сигналы?

  2. Кто может создавать торговые сигналы на MQL5.com? Нужно ли платить за это?

  3. Когда бесплатный Сигнал станет доступен для подписки?

  4. Как создать бесплатный сигнал?

  5. Как подписаться на сигнал?

  6. Я создал сигнал, но он не доступен для подписки на сайте. Почему?

  7. Как подписаться на сигнал из клиентского терминала MetaTrader 4 (MetaTrader 5)?

  8. Могу ли я копировать сделки из MetaTrader 4 в MetaTrader 5 или наоборот?

  9. Как происходит тарификация платных подписок? Что произойдет, если бесплатная подписка станет платной?

  10. Могу ли я отменить платную подписку?

  11. Я хочу копировать сделки с фиксированным объемом в 1,0 лот. Возможно ли это?

  12. На счете Провайдера все сделки совершаются объемом 0,1 лота. Я хочу копировать эти сделки с большим объемом, например, 0,3 лота. Могу ли я как-то увеличить объем?

  13. У Провайдера торговый символ называется GOLD, а у моего брокера тот же инструмент, но называется XAUUSD. Копируются ли в таком случае сделки по GOLD на XAUUSD?

  14. Могу ли я установить собственные правила копирования сделок с символа поставщика на символ подписчика?

  15. Какая схема округления используется для процентного соотношения объема сделок поставщика и подписчика?

  16. Почему для подписки на сигнал на моем счете не должно быть открытых позиций и отложенных ордеров?

  17. Почему при ручной торговле возникают проблемы с копированием сигналов (счета рассинхронизируются)? Почему я не могу одновременно подписаться на сигнал и торговать на одном счете?

  18. Как отключить свой собственный сигнал? Я больше не хочу его транслировать.

  19. Должен ли терминал MetaTrader 4/5 быть запущен на стороне подписчика, чтобы сделки копировались?

  20. Могу ли я отписаться от Сигнала так же, как подписался на него?

  21. Как я могу узнать в терминале, на какой сигнал я подписан, и как я могу отменить подписку?

  22. Как копируются сделки, если у поставщика 4-значные котировки для символа, а у подписчика 5-значные котировки для того же символа или наоборот?

  23. Как рассчитывается рост сигналов?

  24. Как рассчитывается прирост за год (YTD), если сумма месячных приростов отличается от этого значения?

 

Паттерны: внутренний бар


Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Обзор прессы

Сергей Голубев, 2018.03.13 06:37

Как прибыльно торговать с внутренними барами (по материалам статьи)

Торговля с использованием внутренних баров является очень популярным методом торговли, поскольку считается, что это отличный способ найти входы в сделку с высоким вознаграждением и низким риском. Однако многие трейдеры сталкиваются с тем, что этот метод не приносит им успеха. Действительно ли он хорошо работает, и есть ли способы сделать его более эффективным?

"Традиционный торговый метод использования внутренних баров для поиска входов в сделку довольно прост. На первом этапе вы ждете, когда сформируется внутренний бар (или свеча, если хотите, это одно и то же). Что такое внутренний бар? Внутренний бар - это бар с более низким максимумом и более высоким минимумом, чем непосредственно предшествующий бар. Он называется "внутренним баром", потому что его диапазон находится "внутри" предыдущего бара. Пример формирования внутреннего бара показан ниже".


"Как только бар сформировался, наступает время для второго шага. Стоп-приказ на покупку (вход в длинную сделку) размещается на долю (допустим, на один пункт) выше максимума внутреннего бара, а стоп-лосс размещается на долю (опять же, допустим, на один пункт) ниже минимума внутреннего бара. Одновременно с этим размещается противоположный ордер: стоп-приказ на продажу (вход в короткую сделку) размещается на долю (допустим, на один пункт) ниже минимума внутреннего бара, а стоп-лосс размещается на долю (опять же, допустим, на один пункт) выше максимума внутреннего бара. Затем движение цены в конечном итоге приведет к срабатыванию одного из ордеров на вход, и в этот момент противоположная обратная сделка должна быть отменена. Например, если цена поднимается хотя бы на один пункт выше максимума внутреннего бара, открывается длинная сделка со стопом чуть ниже внутреннего бара, а вход по короткой сделке отменяется. Чтобы вход был действительным, он должен сработать на следующей же свече. На приведенной выше диаграмме сработал бы вход в короткую сделку, поскольку цена пробилась ниже минимума внутреннего бара, а максимум внутреннего бара так и не был пробит."


"Небольшая вариация этого метода, которая также популярна, заключается в размещении стоп-лосса на другой стороне "материнского" бара (бар непосредственно перед внутренним баром). Это означает, что вход тот же, но стоп-лосс всегда шире. Мы рассмотрим позже, является ли это хорошей идеей, но пока будем придерживаться первоначально описанного метода".

============


 

Паттерны Меррилла

Это паттерны Меррилла для нисходящего тренда:



Паттерны Меррилла для восходящего тренда:


А это индикатор для отображения М и W волновых паттернов Меррилла и уровней поддержки/сопротивления: FivePattern - индикатор для MetaTrader 5

 

Свечные паттерны





 
Chart Patterns for Futures/Equities/Options/Forex Traders


--

Я разместил эти картинки/иллюстрации о паттернах просто для того, чтобы держать все в одном месте.

Просто пример с бычьим Гартли (развивающийся паттерн):


 

Это может быть полезный и интересный индикатор, который можно использовать для технического анализа и создания торговой системы, основанной, например, на Price Action:

5 дневной пробой - индикатор для MetaTrader 4


Шаблон прилагается (индикатор MarsiGen также прилагается, так как этот индикатор используется для шаблона).




Причина обращения: