Что-то интересное

 

Речь идет о чем-то интересном, что мы можем найти здесь для MT4 и MT5 на CodeBase, в статьях и внутри темы.

Никаких сигналов, рыночных продуктов, внешних ссылок (для скачивания или любых других), никакой рекламы, никаких коммерческих вещей, пожалуйста.

 

Советник CatchSpeed

Это советник для MT4, размещенный в CodeBase (на русском языке, извините). Ссылка на этот советник в CodeBase здесь.

Что интересно? Существует 7 страниц обсуждения этого советника, и уже 10 версий было выложено кодером в ветке обсуждения (ветка обсуждения - эта). Некоторые пользователи тестируют советника на демо или реальных счетах и выкладывают результаты в этой теме с предложениями кодеру о том, что нужно улучшить. Я торговал с помощью версии #8 и последней вариации этого советника - "in-seconds" версии.

Советник выставляет 2 отложенных ордера (buy stop и sell stop) и постоянно их перемещает/изменяет (в версии "in-seconds" - отложенные ордера изменяются в секундах, например: каждые 5 секунд, или каждые 15 секунд - хорошо для торговли на новостных событиях).

Мои настройки/параметры для EURUSD M5 следующие (версия "in-seconds", потому что она самая последняя):

input int      MMlot=25;        //MMLot (Lot in percentage)
input double   minlot=0.01;     //min lot
input double   maxlot=500;       //max lot
input int      sl=170;          //stop loss and trailing stop
input int      distance=50;    //distance between pending orders
input int      refreshtime=15;   //time to modify the pending orders,sec
input int      FridayHourOFF=20;


Некоторые пользователи предпочитают использовать только USDJPY, но я использую EURUSD.

Просто ситуация на данный момент:

- это была прибыльная сделка и она была закрыта:


- , и советник открыл новые отложенные ордера:


 

Индикатор Brooky_MACD_Ichimoku_V2

Это индикатор для MT4, а это Ichimoku + MACD (все в отдельном окне). Индикатор можно использовать как фильтр (для фильтрации ложных сигналов практически для любых систем).

Это действительно хороший индикатор, и его можно использовать с любой сигнальной системой (asctrend, brainwashing, braintrend и так далее) просто для подтверждения сигналов на продажу/покупку (как фильтр, например). Некоторые примеры использования:


 

RdzGridTraps EA (советник для торговли по сетке)

Это советник для MT4, только с файлом ex4, но бесплатный для использования, и этот советник не был загружен в нашу CodeBase. Но тема обсуждения находится здесь.

Он выставляет отложенные ордера (я использую настройку 'Grid Order Count (each side)' как 6, и разное магическое число для каждой пары. Это очень интересно, как этот советник будет работать, например, во время NFP сегодня.

Как мы видим - я уже в прибыли (15 долларов) с сегодняшнего утра:



 

индикатор zigzag_nk_fibo и индикатор zigzag_nk_fibofan

Это два известных индикатора для MT5 для уровней Фибо, веера Фибо, статического Фибо, динамического Фибо и некоторых других.

Индикатор zigzag_nk_fibo:

Индикаторzigzag_nk_fibofan:

Я знаю, что многие трейдеры используют для торговли только MT4, но я предлагаю использовать и Metatrader 5 (я, например, использую MT5 для технического анализа).

Как использовать в техническом анализе

Как мы видим на графике ниже (EUR/USD, D1) - цена находится ниже 100 SMA/200 SMA для первичного медвежьего состояния рынка для диапазона в пределах следующих ключевых уровней поддержки/сопротивления:

  • Фибо уровень сопротивления 1.1059, расположенный вблизи области 100 SMA/200 SMA в начале разворота движения цены от первичного медвежьего к первичному бычьему состоянию рынка, и
  • Фибо уровень поддержки 1.0710, расположенный намного ниже 100 SMA/200 SMA в первичной медвежьей области графика.

Если цена пробьет уровень поддержки Фибо 1.0710, то основной медвежий тренд продолжится.
Если цена пробьет уровень сопротивления Фибо 1.1059 снизу вверх, то начнется бычий разворот.
Если нет, то цена будет колебаться в пределах уровней.

  • Рекомендация для длинных позиций: следите за закрытием дневной цены до прорыва уровня 1.1059 для возможной сделки на покупку.
  • Рекомендация для коротких позиций: следите за тем, как цена пробивает уровень поддержки 1.0710 для возможной сделки на продажу.
  • Торговая сводка: диапазон

Сопротивление
Поддержка
1.09921.0710
1.10591.0522
 

Хорошая тема была начата в русской части форума: Как продавать свои продукты, услуги и сигналы (на русском языке). Эта тема посвящена обмену опытом о том, как продавать/продвигать свои сигналы/маркетинговые продукты/фриланс-услуги в интернете и везде (я имею в виду: это тема HowTo).

Нужна ли нам такая же тема в англоязычной части форума?

 

Это прибыльный советник, который большую часть времени проигрывает (убыточный, но прибыльный): eur/usd trend catcher - эксперт для MetaTrader 4

  • The EA catches long trends by crossing a moving average on 15min time frame.
  • The EA has 50 pip noise filter which prevents the EA to jump on every little move.
  • Tested on 15min EUR/USD pair between 2001 and 2010 with 90% history accuracy with great results.
  • Most of the time the EA loses, however one T.P overcomes 17 losses !

Настройки, предложенные автором:

  • EURUSD;
  • Только таймфрейм M15;
  • tp = 350 пунктов;
  • sl = 20 пунктов.

Скачайте советника отсюда и измените Digits.pips на Digits_pips внутри кода в MetaEditor.

 

Некоторые пользователи спрашивают об индикаторах/шаблонах для оценки состояния рынка (они видят, что я делаю некоторые сообщения, связанные с техническим анализом, и спрашивают об индикаторах/шаблонах для того же). Поэтому, пожалуйста, найдите ссылку на пост, связанный с этой темой:

  • Установки рыночного состояния (индикаторы и шаблон) здесь

------

И некоторые другие:

Состояние рынка

  • теория с примерами (первичный тренд, вторичный тренд) - читайте внимательно отэтого поста до этого.
  • Краткое изложение теории рыночных условий находится вэтом посте
  • Практические примеры по каждому случаю состояния рынка на индикаторах: начиная сэтой страницы и заканчиваяэтой
  • индикатор trendstrength_v2здесь,
  • Новая версия индикатора AbsoluteStrengthздесь


================================

Торговая система 3 Stoch MaFibo для таймфреймов M5 и M1


СистемаPriceChannel ColorPar Ichi.

================================

Торговая система MaksiGen

================================

Паттерны Меррилла - на этой странице.




================================

Дивергенция- как использовать, объяснение и где почитать про.

================================

Торговая система Scalp_net
  • шаблон/индикаторы и как использовать - в этом комментарии.

  • советник scalp_net_v132_tf в этом посте с результатами оптимизации/настройками для таймфрейма EURUSD M5
  • возможные настройки №1 для этого советника для таймфрейма EURUSD M5 с результатами бэктестинга - в этом посте.

================================

MTF системы

подробнее ...

================================

Система MA Channel Stochastic здесь.

================================

Ichimoku

 
Sergey Golubev:

Советник CatchSpeed

Это советник для MT4, размещенный в CodeBase (на русском языке, извините). Ссылка на этот советник в CodeBase здесь.

Что интересно? Существует 7 страниц обсуждения этого советника, и уже 10 версий было выложено кодером в ветке обсуждения (ветка обсуждения - эта). Некоторые пользователи тестируют советника на демо или реальных счетах и выкладывают результаты в этой теме с предложениями кодеру о том, что нужно улучшить. Я торговал с помощью версии #8 и последней вариации этого советника - "in-seconds" версии.

Советник выставляет 2 отложенных ордера (buy stop и sell stop) и постоянно их перемещает/изменяет (в версии "in-seconds" - отложенные ордера изменяются в секундах, например: каждые 5 секунд, или каждые 15 секунд - хорошо для торговли на новостных событиях).

Мои настройки/параметры для EURUSD M5 следующие (версия "in-seconds", потому что она самая последняя):


Некоторые пользователи предпочитают использовать только USDJPY, но я использую EURUSD.

Просто ситуация на данный момент:

- это была прибыльная сделка и она была закрыта:


- , а советник открыл новые отложенные ордера:


Около двух лет назад я использовал советника, который обновлял отложенный ордер каждые 30 секунд. Через месяц я получил предупреждение от брокера, что если я не перестану так часто выставлять ордера, то они выведут мой счет. Их объяснением было то, что замена ордеров на рынке не является для них бесплатной. Так что, вероятно, подобная стратегия будет приемлема только у брокеров, у которых нет платы за поддержание ордеров (ММ).

 

Был найден интересный индикатор: Pinbar Detector - индикатор для MetaTrader 5

Если вы являетесь трейдером/аналитиком ценового действия, то это может быть очень полезно для вас:


Причина обращения: