Что-то интересное - страница 4

 

Это очень интересный советник для скальпинга: Angry Bird (Scalping) - эксперт для MetaTrader 4

Некоторые люди говорят, что этот советник похож на "модифицированный Ilan1.6" в торговле, но с более безопасными функциями относительно депозита и т.д. и имеющий следующее:

  • ПараметрMaxTrades (сколько одновременных сделок может быть открыто),
  • LotExponent: это множитель лота для мартингейла (я предпочитаю 1.4 вместо стандартного 2.0, например),
  • TakeProfit в пунктах (в случае 5-значной цены, которая равна 1.09635, TakeProfit = 20 - это 2 пункта),
  • UseEquityStop параметр для остановки торговли с TotalEquityRisk (TotalEquityRisk = 20 по умолчанию),
  • UseTimeOut: закрывать все сделки после MaxTradeOpenHours (я предпочитаю использовать UseTimeOut - то есть: Советник закроет все сделки после MaxTradeOpenHours = 5 часов).

Вот описание от автора:

It is EA with features that are very sensitive to movement is equipped with other features including:

  • Equity Stop;
  • Tralling Stop;
  • Equity Risk Management;
  • Использование тайм-аута;
  • Максимальное количество открытых часов торговли и другие.

Правило: Используйте пары с минимальными спредами, я использую EUR / USD с таймфреймом 1 минута.


Это бэктестинг в течение 4 дней до настоящего времени с минимальным/минимальным риском для депозита:

Файлы:
angry_mt4_2.zip  29 kb
 
не опасен ли мартингейл?
 
Francis Dogbe:
не опасен ли мартингейл?

прибыль и убытки на уровне 200 пунктов (мне нравится использовать контракт EUR/USD Forex, потому что он имеет фиксированную стоимость пункта в $1 за контракт для мини-контрактов Форекс и $10 за контракт для полноразмерных контрактов, но пример одинаков для любого инструмента)

Трейдер начинает со $100 000 на своем счете и решает, что размер его начальной позиции будет 3 контракта (300 000) и что он будет использовать базовую стратегию мартингейла для размещения своих сделок. Вот как это будет работать на примере 10 сделок.

Как видно из примера, несмотря на то, что трейдер был в значительном минусе, переходя к 10-й сделке, так как 10-я сделка была прибыльной, он компенсировал все свои потери плюс привел счет в прибыльное состояние к максимуму капитала счета плюс первоначальная цель прибыли в $6000.

На первый взгляд вышеописанный метод может показаться очень разумным, и люди часто ссылаются на то, что шансы на выигрышную сделку увеличиваются после череды убыточных сделок. Однако с математической точки зрения большинство стратегий работают подобно подбрасыванию монетки, то есть шансы на прибыльную сделку в следующей сделке совершенно не зависят от того, сколько прибыльных или убыточных сделок было до этой сделки. Как и при подбрасывании монеты, неважно, сколько раз вы подбросите голову, шансы на то, что при следующем подбрасывании монеты выпадет решка, все равно равны 50/50.

Вторая проблема этого метода заключается в том, что для достижения успеха требуется неограниченное количество денег. Если снова рассмотреть наш пример торговли, но заменить последнюю сделку на другую проигрышную, а не выигрышную, то можно увидеть, что трейдер сейчас находится в положении, когда при обычном требуемом уровне маржи в $1000 на контракт у него нет достаточного количества денег на счету, чтобы внести необходимую маржу, которая требуется для инициирования следующей позиции в 48 контрактов

Таким образом, хотя чистая стратегия мартингейла и ее вариации могут давать успешные результаты в течение длительных периодов времени, как я надеюсь, показано выше, вероятность того, что она в конечном итоге приведет к полному опустошению счета, высока.

Исходя из этого, большинство успешных трейдеров, которых я видел, следуют стратегии анти-мартингейла, которая увеличивает размер, когда сделки прибыльны, и никогда, когда убыточны, и это те методы, которые я буду рассматривать, начиная с завтрашнего урока.




 
Sergey Golubev:

Это очень интересный советник для скальпинга: Angry Bird (Scalping) - эксперт для MetaTrader 4

Некоторые люди говорят, что этот советник похож на "модифицированный Ilan1.6" в торговле, но с более безопасными функциями относительно депозита и т.д. и имеющий следующее:

  • ПараметрMaxTrades (сколько одновременных сделок может быть открыто),
  • LotExponent: это множитель лота для мартингейла (я предпочитаю 1.4 вместо стандартного 2.0, например),
  • TakeProfit в пунктах (в случае 5-значной цены, которая равна 1.09635, TakeProfit = 20 - это 2 пункта),
  • UseEquityStop параметр для остановки торговли с TotalEquityRisk (TotalEquityRisk = 20 по умолчанию),
  • UseTimeOut: закрывать все сделки после MaxTradeOpenHours (я предпочитаю использовать UseTimeOut - то есть: советник закроет все сделки после MaxTradeOpenHours = 5 часов).


Сегодня я торговал на демо на таймфрейме EURUSD M1 и USDCHF M1. Я использовал LotExponent = 1.4; UseEquityStop = true; UseTimeOut = true с MaxTradeOpenHours = 3 (остальные настройки по умолчанию). Отчет прилагается в zip-файле.


Не используйте этот советник во время (и непосредственно перед - сразу после) средне/сильно влиятельных новостных событий!

Файлы:
 

Советник Murrey EA - эксперт для MetaTrader 4

Данный советник основан на линиях Murrey, осцилляторе Stochastic, свечах, полосах Боллинджера.

Recommendations:
  • I. Пара из 5 цифр
  • II. Лучшие таймфреймы: M15, M30, H1, H4
  • III. Пожалуйста, следуйте тренду перед запуском советника, вы можете отключить покупку, установив. Enable Buy :false, вы можете отключить продажу, установив Enable Sell:false.

Таким образом, советник будет работать хорошо, если вы посмотрите на тренд и будете следовать только тренду, отключите короткие или длинные позиции.

Управление капиталом

Не рискуйте, потому что минимальный таймфрейм для хорошей работы советника - M15.

 
Sergey Golubev:

Советник Murrey EA - эксперт для MetaTrader 4

Этот советник основан на линиях Murrey, осцилляторе Stochastic, свечах, полосах Боллинджера.

очень интересно.
 

Интересный индикатор, закодированный для MT4 и для MT5 - Hodrick Prescott:




Кстати, один из кодеров (который закодировал и выложил свою версию на CodeBase - см. ссылки выше) предлагает использовать этот индикатор для скальпинга на открытом баре для таймфрейма M1.

 

Что-то интересное

Файлы:
 

Найден интересный советник: Ketty - эксперт для MetaTrader 4

Этот советник основан на книге, которую написала Кэти Лиен:


Дневная торговля на валютном рынке: Технические и фундаментальные стратегии для получения прибыли от колебаний рынка:

Кодер предложил использовать его на таймфрейме GBPUSD M15:


About Me | Kathy Lien
About Me | Kathy Lien
  • kathylien.com
Kathy Lien is an Internationally Published Author and Managing Director of BK Asset Management. Her trading books include the following: As Managing Director of BK Asset Management, Kathy is responsible for portfolio management, research and analysis. She also runs an FX Signal Service BKForex, with Boris Schlossberg – one of the few investment...
 
Sergey Golubev:

Найден интересный советник: Ketty - эксперт для MetaTrader 4

Этот советник основан на книге, которую написала Кэти Лиен:


Дневная торговля на валютном рынке: Технические и фундаментальные стратегии для получения прибыли от колебаний рынка:

Кодер предложил использовать его на таймфрейме GBPUSD M15:


почему не на EURUSD, которая очень ликвидна?
Причина обращения: