Что-то интересное - страница 5

 
Francis Dogbe:
почему не EURUSD, которая очень ликвидна?
Не знаю... похоже - кодер оптимизировал параметры советника только для GBPUSD (по умолчанию).
 
Sergey Golubev:
Не знаю... похоже - кодер оптимизировал параметры советника только для GBPUSD (по умолчанию).
Так что нет шансов для настроек EURUSD?
 
Не знаю... надо оптимизировать под EURUSD (как написано на CodeBase - кодер оптимизировал и бэктестил его для GBPUSD M15 в течение 7 лет). А это общая идея советника (цитата из CodeBase с переводом):

"Стратегия эксплуатирует общее представление о британских трейдерах как об "охотниках за стоп-лоссами". Это означает, что первоначальное движение в начале лондонской сессии не всегда является истинным движением."

Итак, настройки следующие:

  • CheckTimeStart = "07:00" - время начала рассчитываемого канала.
  • CheckTimeEnd = "08:00" - время окончания расчета канала.
  • OpenTime=8 - время открытия сделок.
  • CloseTime=18 - прекратить открывать сделки.
  • Delta=30 - превышение границ канала в пунктах.
  • OrderPriceShift=10 - отступ от противоположной границы канала для открытия сделки.
  • StopLoss=25 - стоп-лосс.
  • TakeProfit=75 - тейк-профит.
 
Я наткнулся на хорошую систему... https://www.mql5.com/en/code/10362
MTF sar_rsi
MTF sar_rsi
  • голосов: 3
  • 2011.06.29
  • olufikayo olowoyo
  • www.mql5.com
This EA capitalises on four timeframes SAR, RSI and BB to determine entry as well as time zone.
 

Другое....

https://www.mql5.com/en/forum/68028

Experts: Cidomo_v.1
Experts: Cidomo_v.1
  • www.mql5.com
The strategy of this EA is daily breakout which is compare previous high or low previous day candle then place a pending order for breakout. - - Category: articles, library comments
 

Это интересный инструмент: Скрипт для открытия рыночных ордеров в назначенное/предустановленное время - скрипт для Metatrader 4

Кодер рассказал, что этот скрипт можно использовать для открытия сделок по многим парам - просто прикрепите скрипт к графикам. Например, нам нужно открыть сделку на покупку со стоп-лоссом 50 и тейк-профитом 50 (это настройки по умолчанию) для EURUSD M15 завтра в 3 часа утра, поэтому параметр TimeSet будет следующим: D'2016.02.10 03:00'

 

вам понравится

https://www.mql5.com/en/code/13625

Присоединяйтесь к обсуждению... https://www.mql5.com/en/forum/62728

RSI EA
RSI EA
  • голосов: 34
  • 2015.08.11
  • Siti Latifah
  • www.mql5.com
RSI EA based on overbought and oversold levels.
 
Уважаемые все,

Может ли кто-нибудь помочь мне модифицировать приведенный ниже советник?

Нужен советник, когда один символ достигает TP (20 пунктов). Все отложенные и открытые ордера будут закрыты.

Я торгую на EURUSD и AUDUSD. Мне просто нужно, чтобы только EURUSD достигла TP 20 пунктов, все отложенные и открытые ордера, связанные с EURUSD, закрылись.

Пример:

All Symbol : False

Тейк-профит для закрытия ордера (пипсы) : 20

Тейк-профит для закрытия ордера (USD) : 0

Закрыть отложенный ордер : True

Закрыть открытый ордер : True
 
kingsachs:
Уважаемые все,

Может ли кто-нибудь помочь мне модифицировать приведенный ниже советник?

Нужен советник, когда один символ достигает TP (20 пунктов). Все отложенные и открытые ордера будут закрыты.

Я торгую на EURUSD и AUDUSD. Мне просто нужно, чтобы только EURUSD достигла TP 20 пунктов, все отложенные и открытые ордера, связанные с EURUSD, закрылись.

Пример:

All Symbol : False

Тейк-профит для закрытия ордера (пипсы) : 20

Тейк-профит для закрытия ордера (USD) : 0

Закрыть отложенный ордер : True

Закрыть открытый ордер : True
не тот поток ...
 
Sergey Golubev:

Был найден еще один очень интересный индикатор:

PricePercentRange - индикатор для MetaTrader 4

Почему он интересен? Просто прочитайте следующее:

С помощью этого индикатора очень легко понять/оценить направление тренда (например, для вашей ручной торговой системы для открытия сделки на покупку или продажу). Вы можете попробовать этот индикатор, чтобы убедиться в этом самостоятельно.


Теперь этот индикатор создан для Metatrader 5 - перейдите сюда, чтобы скачать.


Причина обращения: