Обсуждение статьи "Как стать поставщиком сигналов для MetaTrader 4 и MetaTrader 5"

 

Опубликована статья Как стать поставщиком сигналов для MetaTrader 4 и MetaTrader 5:

Хотите раздавать свои торговые сигналы и получать за это деньги? Зарегистрируйтесь на сайте MQL5.com в статусе продавца, укажите свой торговый счет, и вы сможете предложить трейдерам подписку на ваши сигналы.

Все платные сигналы проходят тестовый период 1 месяц, в течение которого они должны пройти проверку на ряд требований (для бесплатных сигналов никакого тестового периода, разумеется, нет). Если вы успешно проходите этот период, то к вашим услугам весь рынок пользователей MetaTrader 4 и MetaTrader 5. Вы получаете доступ сразу ко всей этой аудитории потенциальных подписчиков на ваши сигналы.


Автор: MetaQuotes

 
Здравствуйте, я так понял сигналы продаются за определённую сумму, а будет ли введена система что бы рассчитывалась комиссия в % от прибыли за определенный период?
 
papaklass:
 А Вы знаете корректный способ подсчета чужой прибыли?
к примеру подписался на период месяц, за этот период сложить все прибыльные и убыточные сделки и отнять начальный баланс, получим прибыль. Вроде формулы простые, но вот реализовать такую систему я не знаю как. Т.к. я не регистрировался мне не понятно как происходит подписка на сигналы (куда и от куда оплачивается). Типо такой системы на Roboforex тока там у них есть доступ к счетам, а тут либо договоры какие-то надо с брокером либо ещё что. По этому и спросил!
 
а как отключить свой сигнал от трансляции?
 
ex_kalibur:
а как отключить свой сигнал от трансляции?

Заходите в "Правка" и снимаете галочку "Включен"


 
Я так поняла, что торговые сигналы нельзя транслировать с МТ4 на МТ5. Это так?

 
Katerina:
Я так поняла, что торговые сигналы нельзя транслировать с МТ4 на МТ5. Это так?

Да вы правильно поняли ,даже на витрине сигналов в мт4 показываются только сигналы для мт4 и в мт5 то-же самое
 
А в каком размере копируются сделки?

 

Посмотрите во встроенной справке терминала Копирование торговых операций, расчет объема

 
А, понятно. "На основе доступных средств".

 
А как копируются объемы, если у ДЦ провайдера и ДЦ покупателя 1 лот равен 100 000 и 10 000 единиц валюты?

Причина обращения: