Обсуждение статьи "Как стать поставщиком сигналов для MetaTrader 4 и MetaTrader 5" - страница 45

 

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой:

Хочу создать сигнал для мониторинга своих сделок.

В поле  Брокер: при наборе дает варианты NPBFX-Real-2

А мне нужно NPBFX-Real. но такого нет.

И получается что моего брокера нет, и я с этим ни чего не могу сделать.

Это у меня первый раз такое.

 
Artyom Trishkin #:

Статистика при этом будет обнулена.

1) Я правильно понял, что нельзя менять размер подписки ? Скажите, а почему так сделано (это же очень неудобно)?

2) И что значит статистика будет обнулена ? т.е. будет выглядеть так, как будто счет только открылся ? или как-то по другому ? 

 
Добрый день подскажите пожалуйста можно ли подключить трансляцию сигнала на центовых счетах? 
 
Нет брокера NPBFX-Real. Не могу сохранить сигнал. Как быть?
 

Здравствуйте.

Возник такой вопрос, может кто сталкивался или администрация сможет прояснить.

Есть сигнал у брокера А, у которого размер одного стандартного лота в 10 раз меньше, чем у брокера Б (и многих других брокеров). Поэтому для достижения ожидаемых показателей советник, работающий на этом сигнале, должен открывать позиции в 10 раз большие, чем на сигнальном счёте у других брокеров.

Если на этот сигнал приходит подписчик из брокера А, то всё в порядке - у подписчика открываются позиции, пропорциональные позициям на сигнале и результаты получаются соответствующие сигналу.

А что будет, если на этот сигнал приходит подписчик из брокера Б? Сервис Сигналы учитывает разницу стандартных лотов и у подписчика автоматически позиции будут дополнительно уменьшаться в 10 раз? Или подписчик получит позиции, пропорциональные позициям сигнала, которые будут давать в 10 раз больший риск и убыток/прибыль?

Хотелось бы понять, надо ли это отдельно оговаривать в описании сигнала, или можно не беспокоиться по этому поводу.

 
Valerii Sushko #:
Добрый день подскажите пожалуйста можно ли подключить трансляцию сигнала на центовых счетах? 
На центовых и демо счетах - нельзя.
Был анонс об этом.
 
Yuriy Bykov #:

Здравствуйте.

Возник такой вопрос, может кто сталкивался или администрация сможет прояснить.

Есть сигнал у брокера А, у которого размер одного стандартного лота в 10 раз меньше, чем у брокера Б (и многих других брокеров). Поэтому для достижения ожидаемых показателей советник, работающий на этом сигнале, должен открывать позиции в 10 раз большие, чем на сигнальном счёте у других брокеров.

Если на этот сигнал приходит подписчик из брокера А, то всё в порядке - у подписчика открываются позиции, пропорциональные позициям на сигнале и результаты получаются соответствующие сигналу.

А что будет, если на этот сигнал приходит подписчик из брокера Б? Сервис Сигналы учитывает разницу стандартных лотов и у подписчика автоматически позиции будут дополнительно уменьшаться в 10 раз? Или подписчик получит позиции, пропорциональные позициям сигнала, которые будут давать в 10 раз больший риск и убыток/прибыль?

Хотелось бы понять, надо ли это отдельно оговаривать в описании сигнала, или можно не беспокоиться по этому поводу.

Просто дайте им ссылку на эту часть статьи
Управление средствами или как выбрать объем сделки? (там есть пример)
и они (потенциальный подписчики) могут подсчитать сами, подставляя свои цифры.
Или эта часть статьи (с примером) на английском -

Managing Funds or How to Select a Deal Volume?


и есть еще на языках -

Принцип работы и преимущества торговых сигналов MetaTrader 4 и MetaTrader 5
Принцип работы и преимущества торговых сигналов MetaTrader 4 и MetaTrader 5
  • www.mql5.com
Торговые сигналы MetaTrader 4 / MetaTrader 5 - это сервис, позволяющий трейдерам копировать торговые операции поставщика сигналов. Нашей целью было создание нового массового сервиса, который защищает подписчиков и избавляет их от излишних расходов.
 
Sergey Golubev #:

Просто дайте им ссылку на эту часть статьи
Управление средствами или как выбрать объем сделки? (там есть пример)
и они (потенциальный подписчики) могут подсчитать сами, подставляя свои цифры.

В том то и дело, что в этой статье подразумевается, что 1 лот на счёте сигнала и 1 лот на счёте подписчика - это одинаковые величины. Если это не так, то рассчитанный объём по примеру из статьи должен ещё дополнительно корректироваться пропорционально соотношению 1 лота на сигнале к 1 лоту у подписчика. Вопрос был в том, есть ли сейчас такая коррекция (а в статье про неё просто не упомянуто, так как это редко встречается)? 

Приведу пример, иллюстрирующий, почему мне это кажется важным. Пусть условно сигнал открывает позицию 1 лот, цена проходит 100 пунктов и плавающая прибыль составляет -$10. Но на счёте сигнала 1 лот составляет 0.1 от 1 лота у подписчика. Если подписчик при соотношении прочих параметров (депозит, плечо, валюта счёта) должен открывать позиции в размере 100% от сигнала, то, если он откроет 1 лот, то получит для тех же 100 пунктов плавающую прибыль -$100. Получается, что подписчик в этом случает автоматически торгует с увеличенным в 10 раз эквивалентными размером позиций.

 
Yuriy Bykov #:

В том то и дело, что в этой статье подразумевается, что 1 лот на счёте сигнала и 1 лот на счёте подписчика - это одинаковые величины. Если это не так, то рассчитанный объём по примеру из статьи должен ещё дополнительно корректироваться пропорционально соотношению 1 лота на сигнале к 1 лоту у подписчика. Вопрос был в том, есть ли сейчас такая коррекция (а в статье про неё просто не упомянуто, так как это редко встречается)? 

Приведу пример, иллюстрирующий, почему мне это кажется важным. Пусть условно сигнал открывает позицию 1 лот, цена проходит 100 пунктов и плавающая прибыль составляет -$10. Но на счёте сигнала 1 лот составляет 0.1 от 1 лота у подписчика. Если подписчик при соотношении прочих параметров (депозит, плечо, валюта счёта) должен открывать позиции в размере 100% от сигнала, то, если он откроет 1 лот, то получит для тех же 100 пунктов плавающую прибыль -$100. Получается, что подписчик в этом случает автоматически торгует с увеличенным в 10 раз эквивалентными размером позиций.

Я не очень понял ...
Все цифры там берутся из истории в Метатрейдере, и где 1 лот - то там 1 лот (как и написано).
Также, как он (подписчик) без подписки торгует.

-----------------------

Тут все просто для подписчика: у подписчика периодически выводится информация (в журнале Метатрейдера или в журнале MQL5 VPS если он его использует) о том, какой баланс сейчас у провайдера и плечо счета, и какой сейчас баланс у него самого (у подписчика) и плечо счета подписчика.
И автоматом высчитываются коэффициенты.

Данные берутся из истории в Метатрейдере (не с сервера брокера).
И плечо счетов учитывается (у подписчика и у провайдера), и учитывается процент загрузки депозита - закладывается в расчет,
и автоматом выводится коэффициент в процентах как итог: соотношение объемов провайдера и подписчика.

И это все периодически выводится в журнал подписчика.
Цифры берутся из истории в Метатрейдере.

----------------------------------

Это для форекс символов.
Не форексные символы многие (почти все наверное) - не копируются, так как у многих расчет маржи в спецификации символа - не Forex.
Например, если я подпишусь, то Gold (или XAU/USD или XAU/USD_i и так далее) у меня копироваться не будет, так как там расчет маржи в спецификации - не форекс:


Еще не будет копироваться - если у подписчика более одного символа (который предлагает брокер).
Например, один EURUSD и другой EURUSD_i, то в этом случае копирование по евро/доллару не будет.

Это - маппинг: см обзорный пост  

Mt4, копирование сигналов.
Mt4, копирование сигналов.
  • 2023.04.18
  • Sasha1501
  • www.mql5.com
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у трейдера у которого я собираюсь копировать сигналы на счету 1000$, а я хочу начать с 5000$, то я буду з...
 
Sergey Golubev #:

Я не очень понял ...

Да, я тоже это не сразу понял, когда столкнулся, так как считал, что 1 лот это всегда 1 лот у любого брокера. Оказывается, не у любого. Есть такой брокер, у которого 1 лот составляет такой объем, который составляет 0.1 лота у других брокеров. На сайте этого брокера об этом честно написано, но я эту информацию нашел уже только после того, как заметил, что советник на счёте этого брокера открывает такие же позиции, как аналогичный советник у другого брокера, а результаты примерно в 10 раз меньше.

Причина обращения: