Хочу собрать ПК для работы с МТ 5, что посоветуете и почему?

 

Пришло время полностью обновить ПК.

Основная задача ПК тестирование и оптимизация программ для МТ 5

Стоимость не имеет значения.

По скольку я сильно отстал от текущих тенденций то нужны рекомендации специалистов, надеюсь разработчики МТ 5 дадут пару подсказок.

Какой процессор выбрать?

Какую ОЗУ, частота, какой объем предпочтительней?

Материнская плата?

По дискам отдельный вопрос, даст ли прироста SSD на Pci expres ?

Может что то еще обязательно нужно учесть ?

 
Vladimir Pastushak:

Пришло время полностью обновить ПК.

Основная задача ПК тестирование и оптимизация программ для МТ 5

Стоимость не имеет значения.

По скольку я сильно отстал от текущих тенденций то нужны рекомендации специалистов, надеюсь разработчики МТ 5 дадут пару подсказок.

Какой процессор выбрать?

Какую ОЗУ, частота, какой объем предпочтительней?

Материнская плата?

По дискам отдельный вопрос, даст ли прироста SSD на Pci expres ?

Может что то еще обязательно нужно учесть ?

однозначно Ryzen 2700 (16 потоков), желательно не X версию, чтобы не расплавился при длительной оптимизации, этот процессор считается самым энергоэффективным на данный момент.

Так же у него скоро на том же сокете с полной поддержкой плат выйдет новая серия Ryzen 3*** серий, стоит подождать его или позже можно будет сделать апгрейд. Интел на фоне ryzen уже не лидер.

Материнка на чипсете B450, дешевая и почти не обрезана

Память на них берут Gskill на особых самсунговских чипсетах, они же идут на все KFA2 HOF(лучшая цена качество) для AMD высокая частота RAM очень важно

 
Fast528:

 желательно не X версию, чтобы не расплавился при длительной оптимизации

почему это он расплавится? там же регулируется частота в зависимости от охлаждения.

 
Fast528:

однозначно Ryzen 2700 (16 потоков), желательно не X версию, чтобы не расплавился при длительной оптимизации, этот процессор считается самым энергоэффективным на данный момент.

Так же у него скоро на том же сокете с полной поддержкой плат выйдет новая серия Ryzen 3*** серий, стоит подождать его или позже можно будет сделать апгрейд. Интел на фоне ryzen уже не лидер.

Материнка на чипсете B450, дешевая и почти не обрезана

Память на них берут Gskill на особых самсунговских чипсетах, они же идут на все KFA2 HOF(лучшая цена качество) для AMD высокая частота RAM очень важно

а когда 3-й ждать примерно? хотел взять такую мегамашину под сервер свой домашний

 
multiplicator:

почему это он расплавится? там же регулируется частота в зависимости от охлаждения.

образно говоря, X версия скорее для игр жмет максимум частоту, одно дело когда ты в игре - тебе без разницы что куллер на около максимуме, другое дело оптимизация в спокойной обстановке, тем более в ночное время,

еще все райзены не обрезаны на разгоне, множитель не заблокирован, если надо прямо в винде можно выставить пресет разгон с оптимальным питанием на любую частоту до 4,1-4,2ггц во все 16 потоков, жрать будет ватт 160 только процессор, в автобусте не Х-версия примерно частота будет в режиме 16 потоков 3,4гц с жором всего 70W 

 
Maxim Dmitrievsky:

а когда 3-й ждать примерно? хотел взять такую мегамашину под сервер свой домашний

вроде летом должен появиться

 
Fast528:

вроде летом должен появиться

Что скажите про такой процессор ? AMD Ryzen Threadripper 2970W

 
Vladimir Pastushak:

Что скажите про такой процессор ? AMD Ryzen Threadripper 2970W

дороже, серверней, больше каналов памяти, свой отдельный сокет, больше мне о них ничего и не известно, так же как и будущее их

мне было бы интересней 2 Ryzen 2700 купить) поместить их в 2 корпуса типа Core v21 они собираются кубиком в башню, если это домашний вариант  


аа, тут даже в 3 раза больше ядер

 
Vladimir Pastushak:

Что скажите про такой процессор ? AMD Ryzen Threadripper 2970W


Тоже рассматривал к покупке. Для оптимизации и видео. 

Но вычитал в одной из статей, что нужно хорошее охлаждение туда. 

А так попробовать можно собрать сервер на этом камне. 

 
Vladimir Pastushak:

Пришло время полностью обновить ПК.

Основная задача ПК тестирование и оптимизация программ для МТ 5

Стоимость не имеет значения.

По скольку я сильно отстал от текущих тенденций то нужны рекомендации специалистов, надеюсь разработчики МТ 5 дадут пару подсказок.

Какой процессор выбрать?

Какую ОЗУ, частота, какой объем предпочтительней?

Материнская плата?

По дискам отдельный вопрос, даст ли прироста SSD на Pci expres ?

Может что то еще обязательно нужно учесть ?

Если стоимость значения не имеет, а из того что вам уже посоветовали, а это AMD а значит постоянный перегрев проца, а следовательно мощнейший куллер, а это шум превышающий шум обычного компа, к тому же на сколько понимаю работать комп должен в режиме 7/24.

В общем, может я уже не обладаю полной информацией по процессорам AMD, но в любом случае вам нужна производительность и надежность, в таком случае я бы прикупил сервер в исполнение: 1U Rack Платформы или что-то вроде такого . Конечно же видео карта там будет самая бюджетная, т.е. если вы вдруг решите помайнить, то все будет печально, но если для целей что вы описали, то серверное решение будет в самый раз.

Сервер HP ProLiant MicroServer 870208-421
  • 50 890.00 RUB
  • www.oldi.ru
Адрес Наличие Получить от 190 a ближайшая дата доставки: Завтра Сервер HP ProLiant MicroServer 870208-421 Обзор Исполнение: Ultra Micro Tower Платформа / Материнская плата: н/д Процессор: 1xAMD Opteron X3216 Оперативная память: 1x8 Гб Система хранения данных: н/д Оптический привод: нет...
 

На счет ссылки, это я просто ткнул в первый попавший комп в исполнении Tower Платформы.

Обязательно SSD диски где будет крутиться ОС и база данных. Но имейте ввиду, SSD имеют ограниченный ресурс эксплуатации, тут точно экономить не советую. Из моего опыта (более 3-х лет назад), самый производительные были от Samsung, я к примеру купил ADATA, менее производительные, но достаточно надежные оказались, уже 4 года, состояние диска "Хорошее", при условии что был период эксплуатации 7/24 в течении года.

Причина обращения: