Хочу собрать ПК для работы с МТ 5, что посоветуете и почему? - страница 34

 
Maxim Dmitrievsky:

а стоит ли его вообще брать? +2 ядра и все, которые ничего не делают в играх

и карта как у меня, ну чуть получше

сравните


Для игр нет смысла, а если стримить+играть, то смысл появляется, особенно если хочется хорошее качество картинки на стрим.

Не, я бы брал уж 3900x для себя, но в бюджет просто не влезает :)

 
Aleksey Vyazmikin:

Для игр нет смысла, а если стримить+играть, то смысл появляется, особенно если хочется хорошее качество картинки на стрим.

Не, я бы брал уж 3900x для себя, но в бюджет просто не влезает :)

загрузка процессоров одинаковая, т.е. не появится, скорее всего )

по моему 3600 это самое наиразумнейшее решение, и очень дешевое. Это супер процессор, давайте дадим ему премию
 
Maxim Dmitrievsky:

загрузка процессоров одинаковая, т.е. не появится, скорее всего )

по моему 3600 это самое наиразумнейшее решение, и очень дешевое. Это супер процессор, давайте дадим ему премию

Можно 3700x, я так посмотрел - он выгодней будет.

Вам решать конечно :) Я просто смотрю прирост потенциальной производительности относительно стоимости всей сборки в процентах, а не относительно процессора.

Опять же игрушки - второстепенное для меня, мне нужны вычисления, а игры это просто один из вариантов нагрузки.

Впрочем, да 3600 бюджетней конечно... но и мать тогда берите бюджетную :)
 
Aleksey Vyazmikin:

Можно 3700x, я так посмотрел - он выгодней будет.

Вам решать конечно :) Я просто смотрю прирост потенциальной производительности относительно стоимости всей сборки в процентах, а не относительно процессора.

Опять же игрушки - второстепенное для меня, мне нужны вычисления, а игры это просто один из вариантов нагрузки.

Впрочем, да 3600 бюджетней конечно... но и мать тогда берите бюджетную :)

я не в том смысле что я жадный... но это реально бред платить непонятно за что, судя по тестам. Если бы было за что то взял бы дороже

мать не могу дешевле найти :( а чип хочется новый

кстати, видюха с турбиной лучше подходит для мини корпусов - выдувает воздух наружу, там места же мало, тепло не скапливается . Это так, кому на будущее.
 
Maxim Dmitrievsky:

я не в том смысле что я жадный... но это реально бред платить непонятно за что, судя по тестам. Если бы было за что то взял бы дороже

мать не могу дешевле найти :( а чип хочется новый

кстати, видюха с турбиной лучше подходит для мини корпусов - выдувает воздух наружу, там места же мало, тепло не скапливается . Это так, кому на будущее.

Ладно, купите протестируйте в ветке на 3х советниках - будет с чем сравнить в MT5?

А в корпус важно подавать и отводить воздух, коли он будет закрытый, в больших объемах, чем это будет делать турбина.

 
Aleksey Vyazmikin:

Ладно, купите протестируйте в ветке на 3х советниках - будет с чем сравнить в MT5?

А в корпус важно подавать и отводить воздух, коли он будет закрытый, в больших объемах, чем это будет делать турбина.

там нечего продувать, нет никакой конвекции внутри корпуса, в отличие от ATX. Карта из одной дырки засасывает воздух снаружи корпуса, из другой выбрасывает наружу.

а вентиляторная собирает тепло в корпус, ее дополнительно продувать надо и не всегда эффективно можно сделать, от корпуса зависит

куплю когда коробку найду.. коробок нормальных вообще нет в наличии )

пример, что хочу сделать


 

Что: Память ПОБЫСТРЕЕ! и побольше. Проц не так важен, как память.

Почему: Будет крутить архив котировок и всяких прочих массивов бесконечными кругами в тестере. И скорость памяти тут слабое место... Быстрая память может сократить время в тестере, даже в разы. Конечно от экспертов зависит, но... у меня так...

 
Maxim Dmitrievsky:

там нечего продувать, нет никакой конвекции внутри корпуса, в отличие от ATX. Карта из одной дырки засасывает воздух снаружи корпуса, из другой выбрасывает наружу.

а вентиляторная собирает тепло в корпус, ее дополнительно продувать надо и не всегда эффективно можно сделать, от корпуса зависит

куплю когда коробку найду.. коробок нормальных вообще нет в наличии )

пример, что хочу сделать


Вода и электричество в домашнем компе... это, хоть и теоретически интересно, но уже давно не ново и это аналог постоянного подкидывания гранаты...

Имхо лучше открыть корпус или поставить большой (диаметр вписан в ... корпуса) и низкооборотный  и оттого тихий вентилятор на вдув... и мног дырок для выхода... Всем компонетам будет хорошо... Всем и сразу... И тихо... Тогда даже простые и  штатные кулера хорошо себя ведут.

 
Михаил:

Вода и электричество в домашнем компе... это, хоть и теоретически интересно, но уже давно не ново и это аналог постоянного подкидывания гранаты...

Имхо лучше открыть корпус или поставить большой (диаметр вписан в ... корпуса) и низкооборотный  и оттого тихий вентилятор на вдув... и мног дырок для выхода... Всем компонетам будет хорошо... Всем и сразу... И тихо... Тогда даже простые и  штатные кулера хорошо себя ведут.

тоже хотел водяное.

Купил бесшумные вентиляторы - компа практически не слышно. Я бы сказал не слышно при обычной работе. 

В играх конечно жесть, но это редко..

 
Михаил:

Вода и электричество в домашнем компе... это, хоть и теоретически интересно, но уже давно не ново и это аналог постоянного подкидывания гранаты...

Имхо лучше открыть корпус или поставить большой (диаметр вписан в ... корпуса) и низкооборотный  и оттого тихий вентилятор на вдув... и мног дырок для выхода... Всем компонетам будет хорошо... Всем и сразу... И тихо... Тогда даже простые и  штатные кулера хорошо себя ведут.

не про водянку а про коробку имел в виду. Но мини коробок нормальных в магазинах нет на данный момент, одно фуфло старое

Причина обращения: