Хочу собрать ПК для работы с МТ 5, что посоветуете и почему? - страница 16

 
Aleksey Vyazmikin:
Когда будут тесты?

Что тестировать ?

 
Vladimir Pastushak:

Что тестировать ?

Производительность :) Вы же покупали для каких то целей - сравните со старым экспонатом :)

 
Vladimir Pastushak:

Процессор AMD Ryzen Threadripper 2990WX

БП ATX 1200 Вт Thermaltake Touchpower DPS G PS-​TPG-​1200DPCPEU-​P

Корпус ATX Thermaltake Core V51 TG Без БП чё​рный CA-​1C6-​00M1WN-​03

Оперативная память 32Gb (​2x16Gb)​ PC4-​24000 3000MHz DDR4 DIMM CL15 Kingston HX430C15PB3K2/​32

Водяное охлаждение NZXT RL-​KRX62-​02 280mm

Материнская плата Gigabyte X399 AORUS XTREME

Твердотельный накопитель 500Gb SSD Samsung 970 EVO Plus Series (MZ-V7S500BW)




на какой частоте память запустилась? Вижу что сэкономили на ней, а для AMD это очень важно, нужно чтобы держала от 3200 CL14 именно до этих параметров самый большой прирост идет

 
Fast235:

на какой частоте память запустилась? Вижу что сэкономили на ней, а для AMD это очень важно, нужно чтобы держала от 3200 CL14 именно до этих параметров самый большой прирост идет

Память на 3000 ...

Вообще камень держит 2900 частоту оперативы...

 
Vladimir Pastushak:

Память на 3000 ...

Вообще камень держит 2900 частоту оперативы...

это не мешает до 3777 ставить ее

эта модель на Hynix элементах, можно выставить частоту 3200 cl16 больше с нее не выжать

спрашивали советы и не послушали)

не знаю как в этом приложении, но в игровых тестах при частоте 3000 CL16, если будет fps 50 кадров, то на 3200 CL14 в районе 60, это значительная прибавка

60 - преувеличил, но 55 точно
 
Самое то интересное, это скорость в сравнении с предыдущим пк! В режиме тестера (однопоток) и в режиме оптимизации (многопоток), хотябы на тех роботах, что вы используете для себя.
Ну и конфиг старого пк для сравнения. Чтобы хотябы в общих чертах ориентироваться, какой приход от каких железок идет.
 
Maxim Romanov:
Самое то интересное, это скорость в сравнении с предыдущим пк! В режиме тестера (однопоток) и в режиме оптимизации (многопоток), хотябы на тех роботах, что вы используете для себя.
Ну и конфиг старого пк для сравнения. Чтобы хотябы в общих чертах ориентироваться, какой приход от каких железок идет.

Нужен код. 

 
Vladimir Pastushak:

Нужен код. 

Вы же на своем советникн тестировали, просто сравните, хоть так будет.
 
Vladimir Pastushak:

Нужен код. 

Можете на R запустить код(?) - мне очень нужно понять, стоит ли покупать такую машину.

 
Aleksey Vyazmikin:

Можете на R запустить код(?) - мне очень нужно понять, стоит ли покупать такую машину.

Могу, если сделаете инструкцию как запустить такой код...

Причина обращения: