Хочу собрать ПК для работы с МТ 5, что посоветуете и почему?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Vladimir Pastushak
154476
Vladimir Pastushak  

Пришло время полностью обновить ПК.

Основная задача ПК тестирование и оптимизация программ для МТ 5

Стоимость не имеет значения.

По скольку я сильно отстал от текущих тенденций то нужны рекомендации специалистов, надеюсь разработчики МТ 5 дадут пару подсказок.

Какой процессор выбрать?

Какую ОЗУ, частота, какой объем предпочтительней?

Материнская плата?

По дискам отдельный вопрос, даст ли прироста SSD на Pci expres ?

Может что то еще обязательно нужно учесть ?

Fast235
1653
Fast235  
Vladimir Pastushak:

По скольку я сильно отстал от текущих тенденций то нужны рекомендации специалистов, надеюсь разработчики МТ 5 дадут пару подсказок.

Какой процессор выбрать?

Материнская плата?

однозначно Ryzen 2700 (16 потоков), желательно не X версию, чтобы не расплавился при длительной оптимизации, этот процессор считается самым энергоэффективным на данный момент.

Так же у него скоро на том же сокете с полной поддержкой плат выйдет новая серия Ryzen 3*** серий, стоит подождать его или позже можно будет сделать апгрейд. Интел на фоне ryzen уже не лидер.

Материнка на чипсете B450, дешевая и почти не обрезана

Память на них берут Gskill на особых самсунговских чипсетах, они же идут на все KFA2 HOF(лучшая цена качество) для AMD высокая частота RAM очень важно

multiplicator
2094
multiplicator  
Fast528:

желательно не X версию, чтобы не расплавился при длительной оптимизации

почему это он расплавится? там же регулируется частота в зависимости от охлаждения.

Maxim Dmitrievsky
30661
Maxim Dmitrievsky  
Fast528:

однозначно Ryzen 2700 (16 потоков), желательно не X версию, чтобы не расплавился при длительной оптимизации, этот процессор считается самым энергоэффективным на данный момент.

Так же у него скоро на том же сокете с полной поддержкой плат выйдет новая серия Ryzen 3*** серий, стоит подождать его или позже можно будет сделать апгрейд. Интел на фоне ryzen уже не лидер.

Материнка на чипсете B450, дешевая и почти не обрезана

Память на них берут Gskill на особых самсунговских чипсетах, они же идут на все KFA2 HOF(лучшая цена качество) для AMD высокая частота RAM очень важно

а когда 3-й ждать примерно? хотел взять такую мегамашину под сервер свой домашний

Fast235
1653
Fast235  
multiplicator:

почему это он расплавится? там же регулируется частота в зависимости от охлаждения.

образно говоря, X версия скорее для игр жмет максимум частоту, одно дело когда ты в игре - тебе без разницы что куллер на около максимуме, другое дело оптимизация в спокойной обстановке, тем более в ночное время,

еще все райзены не обрезаны на разгоне, множитель не заблокирован, если надо прямо в винде можно выставить пресет разгон с оптимальным питанием на любую частоту до 4,1-4,2ггц во все 16 потоков, жрать будет ватт 160 только процессор, в автобусте не Х-версия примерно частота будет в режиме 16 потоков 3,4гц с жором всего 70W 

Fast235
1653
Fast235  
Maxim Dmitrievsky:

а когда 3-й ждать примерно? хотел взять такую мегамашину под сервер свой домашний

вроде летом должен появиться

Vladimir Pastushak
154476
Vladimir Pastushak  
Fast528:

вроде летом должен появиться

Что скажите про такой процессор ? AMD Ryzen Threadripper 2970W

Fast235
1653
Fast235  
Vladimir Pastushak:

дороже, серверней, больше каналов памяти, свой отдельный сокет, больше мне о них ничего и не известно, так же как и будущее их

мне было бы интересней 2 Ryzen 2700 купить) поместить их в 2 корпуса типа Core v21 они собираются кубиком в башню, если это домашний вариант  

аа, тут даже в 3 раза больше ядер

Vladislav Andruschenko
231545
Vladislav Andruschenko  
Vladimir Pastushak:

Тоже рассматривал к покупке. Для оптимизации и видео. 

Но вычитал в одной из статей, что нужно хорошее охлаждение туда. 

А так попробовать можно собрать сервер на этом камне. 

Farkhat Guzairov
1989
Farkhat Guzairov  
Vladimir Pastushak:

Какой процессор выбрать?

Материнская плата?

Если стоимость значения не имеет, а из того что вам уже посоветовали, а это AMD а значит постоянный перегрев проца, а следовательно мощнейший куллер, а это шум превышающий шум обычного компа, к тому же на сколько понимаю работать комп должен в режиме 7/24.

В общем, может я уже не обладаю полной информацией по процессорам AMD, но в любом случае вам нужна производительность и надежность, в таком случае я бы прикупил сервер в исполнение: 1U Rack Платформы или что-то вроде такого . Конечно же видео карта там будет самая бюджетная, т.е. если вы вдруг решите помайнить, то все будет печально, но если для целей что вы описали, то серверное решение будет в самый раз.

Сервер HP ProLiant MicroServer 870208-421
  • 50890.00 RUB
  • www.oldi.ru
Адрес Наличие Получить от 190 a ближайшая дата доставки: Завтра Сервер HP ProLiant MicroServer 870208-421 Обзор Исполнение: Ultra Micro Tower Платформа / Материнская плата: н/д Процессор: 1xAMD Opteron X3216 Оперативная память: 1x8 Гб Система хранения данных: н/д Оптический привод: нет...
Farkhat Guzairov
1989
Farkhat Guzairov  

На счет ссылки, это я просто ткнул в первый попавший комп в исполнении Tower Платформы.

Обязательно SSD диски где будет крутиться ОС и база данных. Но имейте ввиду, SSD имеют ограниченный ресурс эксплуатации, тут точно экономить не советую. Из моего опыта (более 3-х лет назад), самый производительные были от Samsung, я к примеру купил ADATA, менее производительные, но достаточно надежные оказались, уже 4 года, состояние диска "Хорошее", при условии что был период эксплуатации 7/24 в течении года.