Хочу собрать ПК для работы с МТ 5, что посоветуете и почему? - страница 36

 
Pavel Verveyko:

дело в том что когда я решу добавить память могут перестать выпускать даже ту память которую я поставил.
так как сейчас то такой радиатор сделали то такое название дали там позже глядишь RGB будут на них крутить)) и подбирай потом)
и надо будет продать 32 и купить 64 а смысл так как чистота контроллера памяти та же самая скорее всего будет.
я специально память поставил 3200 как у контроллера.

Всегда есть рынок БУ, да и DDR3 спокойно можно ещё купить в магазине, хотя ей уже более десяти лет.

 
Vladimir Pastushak:

у меня 64 гб оперативы и при оптимизации загружается 56-58...

сколько у вас ядер? 56 это ж в процентах в диспетчере задач?

 
Pavel Verveyko:

сколько у вас ядер? 56 это ж в процентах в диспетчере задач?

У меня 32 ядра и 64 потока

 
Aleksey Vyazmikin:

Всегда есть рынок БУ, да и DDR3 спокойно можно ещё купить в магазине, хотя ей уже более десяти лет.

не люблю б/у железо. так как по своему железу знаю есть например плата Asrock n68 UCC.
на неё нужно подбирать дрова(иногда) и периодически были странные глюки. поэтому старое/чужое железо всегда риск.
и с памятью тут не вариант все планки наиболее точно должны быть из одной партии одной фирмы.(меньше думать в случае чего придётся потом)
б/у нужно в одном случае когда совсем вариантов нет например я на кухонный комп у китайцев феном заказал на 4 ядра.

 
Pavel Verveyko:

не люблю б/у железо. так как по своему железу знаю есть например плата Asrock n68 UCC.
на неё нужно подбирать дрова(иногда) и периодически были странные глюки. поэтому старое/чужое железо всегда риск.
и с памятью тут не вариант все планки наиболее точно должны быть из одной партии одной фирмы.(меньше думать в случае чего придётся потом)
б/у нужно в одном случае когда совсем вариантов нет например я на кухонный комп у китайцев феном заказал на 4 ядра.

Брак может быть везде, и в магазине надо попотеть, что б его доказать.

Да всё это ерунда, про партию, и так далее - маркетинговый ход, как и радиаторы на память...

Влияние на производительность памяти просто часто переоценивают, куда важней процессор.

 
Vladimir Pastushak:

У меня 32 ядра и 64 потока

может тогда мне на 16 потоков и хватит 32 ОЗУ, сегодня начну тесты в соседней ветке там может что то прояснится

 
 
 
Здравствуйте все !!
Я думаю об обмене моего ноутбука на оптимизацию, и я хотел бы получить некоторые мнения.
Я сомневаюсь в некоторых конкретных машинах.
Больше всего меня интересовал компьютер Origin EON 15X - AMD с AMD Ryzen 9 3950X или AMD Ryzen 9 3900 (замена настольного компьютера) или ASUS TUF A15 с AMD 9 Ryzen 4900HS (недавно выпущенный в Индии). Из того, что я исследовал, эти процессоры получают определенное преимущество, даже от процессоров I9 девятого поколения (десктоп x настольный компьютер), а в случае ноутбуков AMD они даже выигрывают на десктопах Intel.
Поэтому мой главный вопрос заключается в том, будет ли потеря обработки при замене настольного компьютера ноутбука Origin очень большой по сравнению со сборкой аналогичной сборки на настольном ПК, учитывая ограничение обработки на ноутбуке с настольным процессором поскольку он использует ограничение мощности, это не позволяет процессору работать на максимальной мощности или даже больше, например, для создания сборки с Ryzen Threadripper. Каково, на ваш взгляд, наилучшее соотношение затрат и выгод для оптимизации индикаторов и советников?

ПРИМЕЧАНИЕ: если у вас есть недавнее последнее сообщение, извините, что не нашли его в поиске.
ПРИМЕЧАНИЕ 2: Я надеюсь, что это полезно для вас, потому что это было много работы ... KKK
 
RodrigoRossini7:
Здравствуйте все !!
Я думаю об обмене моего ноутбука на оптимизацию, и я хотел бы получить некоторые мнения.
Я сомневаюсь в некоторых конкретных машинах.
Больше всего меня интересовал компьютер Origin EON 15X - AMD с AMD Ryzen 9 3950X или AMD Ryzen 9 3900 (замена настольного компьютера) или ASUS TUF A15 с AMD 9 Ryzen 4900HS (недавно выпущенный в Индии). Из того, что я исследовал, эти процессоры получают определенное преимущество, даже от процессоров I9 девятого поколения (десктоп x настольный компьютер), а в случае ноутбуков AMD они даже выигрывают на десктопах Intel.
Поэтому мой главный вопрос заключается в том, будет ли потеря обработки при замене настольного компьютера ноутбука Origin очень большой по сравнению со сборкой аналогичной сборки на настольном ПК, учитывая ограничение обработки на ноутбуке с настольным процессором поскольку он использует ограничение мощности, это не позволяет процессору работать на максимальной мощности или даже больше, например, для создания сборки с Ryzen Threadripper. Каково, на ваш взгляд, наилучшее соотношение затрат и выгод для оптимизации индикаторов и советников?

ПРИМЕЧАНИЕ: если у вас есть недавнее последнее сообщение, извините, что не нашли его в поиске.
ПРИМЕЧАНИЕ 2: Я надеюсь, что это полезно для вас, потому что это было много работы ... KKK

Здравствуйте. Ноутбук всегда плохое решение для активного использования компьютера для целей оптимизации. Кроме компактности плюсов нет - соотношение цена/производительность всегда на стороне стационарного компьютера, долгая нагрузка приведет к постоянному перегреву и преждевременному износу ноутбука. Ещё одной бедой ноутбуков является сложность прочистки от пыли.

 

при загрузке всех ядер в оптимизации Meta Trader, процессор будет Троттлинг, бороться с этим не получится, рабочая частота будет очень низкой, а шум вероятно очень громким

нагружать ноутбук оптимизацией в 12 потоков на 1-2 часа, сумасшествие

Причина обращения: