Хочу собрать ПК для работы с МТ 5, что посоветуете и почему? - страница 29

 
Maxim Dmitrievsky:

а материнка не сильно убогая для такого проца и видюхи?

карта поддерживает PCI express 4.0, в материнке 3.0

В каком смысле она убогая? В матери главное чип и питание, чип нормальный для процессора, а питание, если не гнать, то хватит. Правда меня смущает, что охлаждения нет, можно посмотреть на пару тысячь подороже и с охлаждением. И я бы брал ATX мать... а так - будет работать.

PCI express 4.0 - в настоящий момент это скорей маркетинг и разницы не будет по сравнению с 3.0 по факту.

Корпус то маленький....
 
Maxim Dmitrievsky:

это механика.. щелкает как в старые времена еще

по ней прикольно пальцами долбить ) тренд сейчас

Щелканье тоже на любителя. А вот высота для меня оказалась непомерной, вернул в магазин.

 
Andrey Khatimlianskii:

Щелканье тоже на любителя. А вот высота для меня оказалась непомерной, вернул в магазин.

пальцы вроде длинные.. ну заценю тоже

 
Aleksey Vyazmikin:

В каком смысле она убогая? В матери главное чип и питание, чип нормальный для процессора, а питание, если не гнать, то хватит. Правда меня смущает, что охлаждения нет, можно посмотреть на пару тысячь подороже и с охлаждением. И я бы брал ATX мать... а так - будет работать.

PCI express 4.0 - в настоящий момент это скорей маркетинг и разницы не будет по сравнению с 3.0 по факту.

Корпус то маленький....

питания куда 800 ватт? это на 2 проца + 2 видеокарты :)

ну понятно.. проблема в чем - я хочу мини\микро АТХ - под них мамки дорогие, от 15

вернее, не проблема, а данность. Что бы поставил корпус такой прозрачный красиуа Уася! весь светится, глас радуэт

 
Maxim Dmitrievsky:

питания куда 800 ватт? это на 2 проца + 2 видеокарты :)

Согласен, что много, зато он будет тихим - не будет вентилятор включаться при большой нагрузке. Возможно и 600 хватит той же линейки, но у меня 600ка работает сейчас на платформе, потребляет примерно 280 ватт весь компьютер и ветерок идет заметно теплый, а 800 такая работает на платформе 350ватт и он холодный. Потребление замерялось через розетку - не расчетное.

 
Maxim Dmitrievsky:

питания куда 800 ватт? это на 2 проца + 2 видеокарты :)

ну понятно.. проблема в чем - я хочу мини\микро АТХ - под них мамки дорогие, от 15

вернее, не проблема, а данность. Что бы поставил корпус такой прозрачный красиуа Уася! весь светится, глас радуэт

Так мать что я дал мини ATX.

Все светилки только мешают, если компьютер в поле зрения.

Кстати, почему не выбираете хорошую звуковую карту? :)))

 
Aleksey Vyazmikin:

Так мать что я дал мини ATX.

Все светилки только мешают, если компьютер в поле зрения.

Кстати, почему не выбираете хорошую звуковую карту? :)))

да я как сажусь собирать потому что, то не остановишь ))

хотел за 1к$ сначала, теперь уже почти 2. Если проц 7-й или 9-й то будет под 3к, и что бы это еще нестыдно смотрелось в нормальной коробке

еще win 10 10 т.р. И все это ради сомнительных целей поиграть в игры и посмотреть котиков
 
Aleksey Vyazmikin:

Мой вариант такой на Ваш бюджет.

аэрокул VX очень нехороший бп.

 
Maxim Dmitrievsky:

да я как сажусь собирать потому что, то не остановишь ))

хотел за 1к$ сначала, теперь уже почти 2. Если проц 7-й или 9-й то будет под 3к, и что бы это еще нестыдно смотрелось в нормальной коробке

еще win 10 10 т.р. И все это ради сомнительных целей поиграть в игры и посмотреть котиков

ну для котиков 32 гига оперативы не нужно) 16 достаточно и для игрушек современных. и материнка на х570  чипсете избыточна. Если для котиков и и грушек исключительно)

Если конечно для работы, то может быть необходимость в таких объемах.

 
Maxim Romanov:

ну для котиков 32 гига оперативы не нужно) 16 достаточно и для игрушек современных. и материнка на х570  чипсете избыточна. Если для котиков и и грушек исключительно)

Если конечно для работы, то может быть необходимость в таких объемах.

сейчас очень развивается тема стриминга и ютубинга. Если уделить этому некоторое время, то можно занять неплохую нишу

поскольку нишу надо выбирать, то остается открытым вопрос а какая мощность вообще нужна

допустим, люди любят смотреть всякую социалку, тех. обзоры, игры, шоу. Можно что-то из тех. обзоров или игр. По форексу и биржевой торговле вряд-ли, думаю, потмоу что реклама форекс запрещена - не найдешь рекламодателей в кач-ве подсоса

Причина обращения: