Хочу собрать ПК для работы с МТ 5, что посоветуете и почему? - страница 2

 
Farkhat Guzairov:

На счет ссылки, это я просто ткнул в первый попавший комп в исполнении Tower Платформы.

Обязательно SSD диски где будет крутиться ОС и база данных. Но имейте ввиду, SSD имеют ограниченный ресурс эксплуатации, тут точно экономить не советую.

так Ryzen 2700 за те же деньги будет в 2-3 раза мощнее, и греться не будет, у него TDP 65W, в автобусте примерно 70W будет, но задрав вольтаж и частоту можно догнать его и до 150W греться

 
Fast528:

так Ryzen 2700 за те же деньги будет в 2-3 раза мощнее, и греться не будет, у него TDP 65W, в автобусте примерно 70W будет, но задрав вольтаж и частоту можно догнать его и до 150W греться

Я же не говорю, что будет менее производителен, я исхожу из надежности. Когда вы покупаете специализированное железо, там уже заложены этим нюансы, а когда вы сами на коленках соберете комп, да он будет самый самый, но вероятность того что в ближайшее время он выйдет из строя очень высока.

 
Farkhat Guzairov:

Я же не говорю, что будет менее производителен, я исхожу из надежности. Когда вы покупаете специализированное железо, там уже заложены этим нюансы, а когда вы сами на коленках соберете комп, да он будет самый самый, но вероятность того что в ближайшее время он выйдет из строя очень высока.

да ну какая там надежность, качество сборки компл. и сервис:телефон с прямой кнопкой дозвона в сервис, чтобы прилетели и установили взамен сломанную деталь

когда сервис заканчивается то даже сран** блок питания нужно специальный в тридорогой покупать, иначе не заведется, развод корпоративный
 

Мой совет из практического опыта. Если на сегодня стоял бы вопрос о приобретении мной ПК, и не было бы ограничения по финансам, я бы купил игровой ноут для услады своих желаний, а для работы "онли" сервер. 

На сегодня высоко производительные ПК создают примерно такой же уровень шума, что специализированное оборудование "сервер".

А следовательно, у вас должна быть комната для таких игрушек :) и кондер уровнем температуры не выше 22 градусов, чтобы не мучить близких.

 
Кстати не утверждаю, но так слышал , что средняя температура в квартирах британцев не превышает 22 градусов, говорят с не привычки наши там подмерзают, а потом привыкают :).
 
Попробуйте Asus ROG G703GX.
 
jdjahfkahjf:
Попробуйте Asus ROG G703GX.

ставить ноут для оптимизации? 

 
Vladislav Andruschenko:

ставить ноут для оптимизации? 

Да, сбоев не будет, а этот ноут, так и придуман, как замена десктопа.

 
jdjahfkahjf:

Да, сбоев не будет, а этот ноут, так и придуман, как замена десктопа.


За такую цену можно поставить 2990 два сервера собрать с 64 ядрами !!! 

 

В чем смысл таких лэптопов :) тротлящиеся утюги, и как лэптоп не потаскаешь с собой. Ни два ни полтора

и экранчик маленький для игр и акума на 15 минут игры хватит