Хочу собрать ПК для работы с МТ 5, что посоветуете и почему? - страница 10

 
Aleksey Vyazmikin:

Не, нужно в комплексе и одиночный и оптимизация - сейчас так делают, что не всегда количество потоков равнозначно загрузке одного потока...

да, согласен и так и так надо, и еще тестового советника пусть приложит и нам параметры тестирования опишет ,чтобы мы могли сравнить со своими компами.

 
Maxim Romanov:

да, согласен и так и так надо, и еще тестового советника пусть приложит и нам параметры тестирования опишет ,чтобы мы могли сравнить со своими компами.

Да хоть на стандартном можно каком нить, правда не знаю, какие работают...

 
Aleksey Vyazmikin:

Да хоть на стандартном можно каком нить, правда не знаю, какие работают...

Еще пока не прикупил, в конце февраля-начале марта буду определяться.

Пока топовый АМД с 32 ядрами AMD Ryzen Threadripper 2990W

Около 64 гб оперативы c максимальной частотой

И SSD на Pce express 3-4  самсунг по моему 3500 чтение 2500 запись ...


Хорошо бы иметь код для тестов... 

Те мои коды что в скриптах не совсем будут правильные...

Нужно что то по настоящему тяжелое....

 
Vladimir Pastushak:

Еще пока не прикупил, в конце февраля-начале марта буду определяться.

Пока топовый АМД с 32 ядрами AMD Ryzen Threadripper 2990W

Около 64 гб оперативы c максимальной частотой

И SSD на Pce express 3-4  самсунг по моему 3500 чтение 2500 запись ...

Только про память не забудьте, минимум 4 одинаковые планки по 16gb, тогда заработает 4-х канальный режим на материнке TR4  + максимально поддерживаемую частоту. 

Если вдруг памяти окажется мало можно будет еще воткнуть 4х16gb до 128gb. По стабильности, память Kingston HyperX Predator еще не подводила...

SSD Samsung 970 Evo или 970 Pro, WD Black тоже неплох только в новейшей прошивке..

 
Jevgenijs Galickis:

Только про память не забудьте, минимум 4 одинаковые планки по 16gb, тогда заработает 4-х канальный режим на материнке TR4  + максимально поддерживаемую частоту. 

Если вдруг памяти окажется мало можно будет еще воткнуть 4х16gb до 128gb. По стабильности, память Kingston HyperX Predator еще не подводила...

SSD Samsung 970 Evo или 970 Pro, WD Black тоже неплох только в новейшей прошивке..

Ну и желательно двухранговую память, прирост производительности на ровном месте дает по сравнению с одноранговой, а по цене одинаково.

 
Vladimir Pastushak:

Еще пока не прикупил, в конце февраля-начале марта буду определяться.

Пока топовый АМД с 32 ядрами AMD Ryzen Threadripper 2990W

Около 64 гб оперативы c максимальной частотой

И SSD на Pce express 3-4  самсунг по моему 3500 чтение 2500 запись ...


Хорошо бы иметь код для тестов... 

Те мои коды что в скриптах не совсем будут правильные...

Нужно что то по настоящему тяжелое....

2970W

говорят будет лучше. 


сам смотрел 2990W - но особого прироста по сравнению с 2950W нету. ядра? 

может лучше два по 2950W

 

Озадачился тем же. Искал минимальные требования для тестера - не нашёл. Знающие, не скините ссылку?

По текущему состоянию кажется, что проблема не в процессоре и количестве ядер, а в памяти: пишешь простенький советник, делаешь изменения, периодически запускаешь тест. После 20-30 проходов замечаю, что притормаживает. Потом тормоза прогрессируют. И не успокаивается пока всю память не сожрёт. А оптимизатор это проделывает за несколько минут.

 
Igor Zakharov:

Озадачился тем же. Искал минимальные требования для тестера - не нашёл. Знающие, не скините ссылку?

По текущему состоянию кажется, что проблема не в процессоре и количестве ядер, а в памяти: пишешь простенький советник, делаешь изменения, периодически запускаешь тест. После 20-30 проходов замечаю, что притормаживает. Потом тормоза прогрессируют. И не успокаивается пока всю память не сожрёт. А оптимизатор это проделывает за несколько минут.

минимальных требований нет, я его запускал и на intel atom 32 разрядном, с 2 гигами оперативы. Все тестируется, оптимизируется, но смысла мало от такой работы.

 
Maxim Romanov:

Ну и желательно двухранговую память, прирост производительности на ровном месте дает по сравнению с одноранговой, а по цене одинаково.

А что, есть еще такие производители кто за цену Predator одноранговую впаривает? Пока не видел за эти деньги 1ранк, но возможно, если поискать, найти можно :)

В основном 1ранк на дешевых модулях ставят. А так например у Kingston все Predator 2ранк.

В любом случае обратить внимание нужно.

 
Что тут автор говорит вообще???Деньги неважны? Что? Раз деньги неважны, бери тогда два проца intel xeon 8168 по 5890 $  за шт , в топовую мать , память без буфера , ecc , 2666 МГц , пока не кончится место в dimm или в контролере, накопители твердотельные pci с дорогой ячейкой, пока не кончатся линии pci или разъемы. И покупай такие машины до бесконечности , и объединяй их по сети. И сколько будет стоить одна такая машина , если только цп стоят 12000 дол? Разве в этом вопрос? Что есть самое производительное и дорогое ?  Если отвечать на нормально поставленный вопрос , о том какие машины следует брать ОПТИМАЛЬНО.  У amd среднего ценового диапазона , отношение " балы производительности в passmark/цена " самые выгодные , и выгоднее чем у intel в 2-2,5 раза. Память брать без ecc и без буфера (конечно же), на максимальной частоте контролера,  Материнку самую дешевую, накопитель ssd sata с дешевой ячейкой. Следует отдавать предпочтение дешевым компонентам, и сдавать их по гарантии если что. Все остальное это выброс денег , получая взамен в разы или в порядки меньший прирост производительности относительно потраченных денег. Да и раз мысли о сверхдорогой машине для оптимизации , может тогда воспользоваться облачными вычислениями будет дешевле ? 
Причина обращения: