Хочу собрать ПК для работы с МТ 5, что посоветуете и почему? - страница 25

 
Younga:

память (ОЗУ)- всегда лучше взять больше, чем быстрей,....(кэш SSD )

ну это если тяжелые игры гонять? или монтаж видео

 
Maxim Dmitrievsky:

ну это если тяжелые игры гонять? или монтаж видео

я просто в инете серфингую -около 8Gb надо
 
Aleksey Vyazmikin:

1060 - если для машинного обучения, то тот же CatBoost на ней считает в два раза медленней, чем на моем FX-8350! Много памяти - надо смотреть относительно числа агентов для оптимизации - сейчас получается (16-2 (система))/6 - это 2,3 гигабайта на агента, что не плохо, но зависит от задач.

Серверный вариант зачем нужен, так вопрос как раз тут и ключевой - что нужно от компьютера то? Зачем его менять, чего не хватает и где? Для меня это самое важное понимать, и для решения проблемы тратить как можно меньше средств - рационально тратить, поэтому я и выбрал в настоящий момент серверные решения.

И вообще, я глянул на цены - они явно завышены, лучше подождать с покупкой матери и процессора, если это просто желание потратить деньги.

ну мне нужно побольше мощности, потому что пользуюсь ультрабуками. Там вообще мобильные процы на 2-4 ядра.

И на этом на изи обучается катбуст, оптимизацией в mt5 не занимаюсь.

Глубокое обучение не нужно, видюха начинает давать прирост только когда данных очень много, а так на процессоре норм - для этого помощнее, что бы не ждать. Видюха чисто так погамать иногда.

комп просто для дома - кодить на питоне и смотреть котиков

ценник в ДНС завышен сам по себе.. скажем так по верхней планке. Можно дешевле на 10-15% взять наверное. Но здесь вся комплектуха есть - приезжай и бери, ждать не надо.

 
Younga:
я просто в инете серфингую -около 8Gb надо

до 32 докину тогда если увижу что не хватает

 
Vladimir Pastushak:

Пришло время полностью обновить ПК.

Основная задача ПК тестирование и оптимизация программ для МТ 5

Стоимость не имеет значения.

По скольку я сильно отстал от текущих тенденций то нужны рекомендации специалистов, надеюсь разработчики МТ 5 дадут пару подсказок.

Какой процессор выбрать?

Какую ОЗУ, частота, какой объем предпочтительней?

Материнская плата?

По дискам отдельный вопрос, даст ли прироста SSD на Pci expres ?

Может что то еще обязательно нужно учесть ?

Купите планшет. 

 
Maxim Dmitrievsky:

комп просто для дома - кодить на питоне и смотреть котиков

ценник в ДНС завышен сам по себе.. скажем так по верхней планке. Можно дешевле на 10-15% взять наверное. Но здесь вся комплектуха есть - приезжай и бери, ждать не надо.

Так для этого и нетбука хватит... в общем я так и не понял потребность, поэтому сложно адекватно советовать.

Лишь обращу внимание, что MT5 плохо адаптирован под AMD, последние компиляторы используют уникальные новые инструкции от Intel, что дает существенный прирост производительности.

 
Aleksey Vyazmikin:

Так для этого и нетбука хватит... в общем я так и не понял потребность, поэтому сложно адекватно советовать.

Лишь обращу внимание, что MT5 плохо адаптирован под AMD, последние компиляторы используют уникальные новые инструкции от Intel, что дает существенный прирост производительности.

ноутбука как бы и хватает.. просто иногда охото поиграть или не ждать 15 минут обучения какой-нибудь МОшки, когда можно подождать минуту вместо этого

типа такого :) поэтому долго не покупал стационарник, потому что не понимал зачем он мне

может просто игровой ноут ))

 
Maxim Dmitrievsky:

ноутбука как бы и хватает.. просто иногда охото поиграть или не ждать 15 минут обучения какой-нибудь МОшки, когда можно подождать минуту вместо этого

типа такого :) поэтому долго не покупал стационарник, потому что не понимал зачем он мне

может просто игровой ноут ))

Кстати, а в питоне поддерживается адекватно загрузка всех ядер при обучении?

Если для игр, то сгодится конфигурация, но всё равно дорого :)

 
Aleksey Vyazmikin:

Кстати, а в питоне поддерживается адекватно загрузка всех ядер при обучении?

Если для игр, то сгодится конфигурация, но всё равно дорого :)

конечно, и на гпу переключается в одну строку.

библиотека то та же самая что у вас, просто с оберткой для питона

ну как дорого... такие цены сейчас из-за курса долл. верните мне мой 2007
 

Интересно, а есть тут такие, кто купил себе дешевый нетбук с алика за 10 тыс, и только окупив расходы на торговле Форекс купил получше?)