Хочу собрать ПК для работы с МТ 5, что посоветуете и почему? - страница 22

 

не могу найти файл для сравнений, Xeon 1230v2 и Ryzen 2700 по дефолту(память 2 ранг TB1 3200 16-18-18-36)

в общем ZEN+ по производительности в MT в однопотоке ~= Ivi Bridge (i7-3770), по потреблению питания из тестера видно что они потребляют одинаково, тест на 8 символов показал что Ryzen экономичней и выигрывает по скорости (аномальное поведение, замеры из розетки). 


AMD - Лидер сейчас? не уверен, много юлы.

Что я выиграл с переходом на новую платформу:

в однопотоке - ничего

в многопотоке - быстрее и экомичнее (если поделить время на жор из розетки - аномалия в сравнении с однопотоком и ксеоном)

несколько дней пользовался платой от Asrock и замена в сервисе на Asus TUF Pro, (Asus лучший биос - точно нет, кривое и страшное гавно и не удобное после Asrock, от версии 1 до последней), в остальном отличная плата - и самая дорогая на B450M, рекомендую в Micro-ATX, подробней в блоге здесь сделаю описание

память можно дожать таймингами и по частоте, но на это нужно сотня рестартов - потом


 

МТ не использует специфичные функции новых процессоров, можно использовать процессоры от Sandy Bridge (i7-2700)

Как и сказал здесь Ренат - лучший способ для тестирования и оптимизации с экономической стороны - ферма на предпоследних процессорах

 
В этой теме выложил советник, работающий в режиме "Математические вычисления" - циклы, сравнения, мат операции присутствуют, что должно показать производительность процессора для оптимизации без учета ОЗУ и HDD (SSD). Прошу принять всех участие в тестах!
 

Набросал такой конфиг, все micro atx. Попробовать новый райзен + "народная карточка" что бы маленько поиграть в full hd + быстрый ssd

материнок с чипом X570M (рекомендуется для этих процев) в формате micro atx нашлась в кол-ве 1 штука в днс, в других магазах не стал искать, т.к. эти обещают все через 3 дня привезти.

Норм или отстой? все типа свежачек, 19 года. а то ноуты надоели


 
Maxim Dmitrievsky:

Набросал такой конфиг, все micro atx. Попробовать новый райзен + "народная карточка" что бы маленько поиграть в full hd + быстрый ssd

материнок с чипом X570M (рекомендуется для этих процев) в пормате micro atx нашлась в кол-во 1 штука в днс, в других магазах не стал искать, т.к. эти обещают все через 3 дня привезти.

Норм или отстой? а то ноуты надоели


У меня установлен ссд 960 про на ноуте и 860 ево на домашнем , разница в цене в два раза. А разницы  по скорости не заметил совсем. 
Ево 860 взял 500 гиг . Чтобы все программы поместились. Скорость загрузки огонь. 


Не дочитал. Там 970 ево ..
Но лучше сразу 500 гиг. Чтоб и игры на нем. 
 
Vladislav Andruschenko:
У меня установлен ссд 960 про на ноуте и 860 ево на домашнем , разница в цене в два раза. А разницы  по скорости не заметил совсем. 
Ево 860 взял 500 гиг . Чтобы все программы поместились. Скорость загрузки огонь. 

может скорости интерфейсов разные, но ноуте может быть медленнее? давно не следил за последними достижениями. В принципе ssd этот недорого, если что можно будет докинуть

старался максимально сбалансировано сделать, оператива 3200 частота 16 гиг
 
Maxim Dmitrievsky:

Набросал такой конфиг, все micro atx. Попробовать новый райзен + "народная карточка" что бы маленько поиграть в full hd + быстрый ssd

материнок с чипом X570M (рекомендуется для этих процев) в формате micro atx нашлась в кол-ве 1 штука в днс, в других магазах не стал искать, т.к. эти обещают все через 3 дня привезти.

Норм или отстой? все типа свежачек, 19 года. а то ноуты надоели


Разве для райзен 3600 не достаточно материнки на b450 чипсете с обновленным биосом?

 
Vladislav Andruschenko:
Не дочитал. Там 970 ево ..
Но лучше сразу 500 гиг. Чтоб и игры на нем. 

я игры постольку-поскольку... поэтому даже не знаю зачем 500 гиг, будет пустой стоять

 
Maxim Dmitrievsky:

может скорости интерфейсов разные, но ноуте может быть медленнее? давно не следил за последними достижениями. В принципе ssd этот недорого, если что можно будет докинуть

 Я уже везде ссд закинул. 
Это огонь. 
Даже тёще на ноут , которому уже 12 лет. 
Старый ноут теперь летает. 

Но раньше я на ссд хранил только систему. А сейчас и игры и терминалы. 
Это совершенно другая скорость. 

Даже топовый HDd re wd даёт скорость 100 , а ссд обычно 300-500 
 
Aleksandr Vlasenko:

Разве для райзен 3600 не достаточно материнки на b450 чипсете с обновленным биосом?

не опнравилось, что надо тащить в сервис что бы биос обновили перед установкой, хотя платы в 2 а то и 3 раза дешевле те.. В эту можно 3900 проц воткнуть потом и частота памяти до 4200

Причина обращения: