Хочу собрать ПК для работы с МТ 5, что посоветуете и почему? - страница 27

 
Maxim Romanov:

Надо будет обязательно протестировать производительность в mt5. Интересно, насколько новые процессоры быстрее предыдущих в мт5 и как сказывается большой кэш.

Скорость оптимизации в смысле? ну если не считать что это бесполезное занятие, то можно 

 
Aleksey Vyazmikin:

Сборка ламерская, особенно корпус - это трындец столько за него денег отваливать, лучше эти деньги на процессор направить...

Стоимость блока питания явно завышена за 600 ватт, ну и мать ни к чему такую - все это на процессор и будет хороший вариант.

Вы понимаете что такое чувство гармонии там я не знаю, когда нет перекосов в системе?

или вам нравятся люди с большой головой и маленькими ножками. Красивый корпус доставляет эстетическое наслаждение, когда стоит не в подвале а дома.

т.е. вы предлагаете купить мощный процессор и алюминиевыми проводами прикрутить к нему деревянный корпус и пожеваный блок питания? и windows XP? а где же эстетика? 

сотка это дорого? айфон новый столько стоит
 
Maxim Dmitrievsky:

Сборка изменилась и теперь уже стоит 95к (без клавы, которую не считаем) :)

Поставил все-таки 32 оперативы, сразу с запасом, и новую мать со встроенным wi-fi, на новом чипсете

в перспективе можно будет поставить up to Ryzen 9 (сейчас стоит около 50к). Т.е. апгрейдить проц есть куда, а остальное и так выше крыши

и еще получается не очень бюджетно по сравнению с intel, не знаю почему

Intel или AMD тут как раз не причем, Вы набрали кучу дорогих комплектующих и удивляетесь :-) Дорогой ссд с неоправданной ценой, можно найти аналоги подешевле, дорогой корпус, дорогая мать, дорогая клавиатура. Если Вам только для игр и для несложных задач то 16гб ОЗУ с головой хватит. Еще и референс видеокарта с турбиной, которая в нагрузке будет шуметь как пылесос.

 
Maxim Dmitrievsky:

Вы понимаете что такое чувство гармонии там я не знаю, когда нет перекосов в системе?

или вам нравятся люди с большой головой и маленькими ножками. Красивый корпус доставляет эстетическое наслаждение, когда стоит не в подвале а дома.

сотка это дорого? айфон новый столько стоит

Для меня компьютер - инструмент, а не предмет эстетического наслаждения и гармонии. Инструмент должен быть точным и эффективным - и это делает его красивым.

Кроме того, не плохо бы оценивать себестоимость товара при покупке, особенно такого примитивного, как корпус, и если мне предлагают наценку в 1000% процентов - это меня оскорбляет.

Сотка это очень дорого за такую производительность!

 
Aleksandr Vlasenko:

Intel или AMD тут как раз не причем, Вы набрали кучу дорогих комплектующих и удивляетесь :-) Дорогой ссд с неоправданной ценой, можно найти аналоги подешевле, дорогой корпус, дорогая мать, дорогая клавиатура. Если Вам только для игр и для несложных задач то 16гб ОЗУ с головой хватит. Еще и референс видеокарта с турбиной, которая в нагрузке будет шуметь как пылесос.

тут наоборот писали про то что надо больше оперативы.. все профит такие

давайте абстрагируемся от стоимости и посмотрим на баланс.. стоимость компа считаю средней, недорогой

 
Aleksey Vyazmikin:

Сотка это очень дорого за такую производительность!

за какую производительность?

следующий проц стоит (7-й) в 2 раза дороже, 9-й более чем в 3 раза

что вы собрались производить на 12 ядрах за 50 т.р.?

еще раз - комп берется для дома а не для работы, что бы получать от него кайф
 
Maxim Dmitrievsky:

за какую производительность?

За производительность двух процессоров FX-8350 в одном корпусе (и то не во всех задачах).

И да, правильно обратили внимание на видеокарту - не берите турбину на охлаждении, раз хотите гармонии и тишины - возьмите с нормальной системой охлажедния.

 
Maxim Dmitrievsky:

тут наоборот писали про то что надо больше оперативы.. все профит такие

давайте абстрагируемся от стоимости и посмотрим на баланс.. стоимость компа считаю средней, недорогой

Если Вы занимаетесь рендером, стримингом, гейминг в 4к, то да нужно больше ОЗУ чем 16гб. Если для игр берете райзен, то в первую очередь профит дают первичные и вторичные тайминги. Например, в играх 3200 mhz cl14 будет быстрее с райзеном на 5-10% чем ОЗУ 3200mhz и тайминги cl16.

 
Aleksey Vyazmikin:

За производительность двух процессоров FX-8350 в одном корпусе.

И да, правильно обратили внимание на видеокарту - не берите турбину на охлаждении, раз хотите гармонии и тишины - возьмите с нормальной системой охлажедния.

так что собираемся производить? зачем вы пишете про серверные решения???

 
Aleksandr Vlasenko:

Если Вы занимаетесь рендером, стримингом, гейминг в 4к, то да нужно больше ОЗУ чем 16гб. Если для игр берете райзен, то в первую очередь профит дают первичные и вторичные тайминги. Например, в играх 3200 mhz cl14 будет быстрее с райзеном на 5-10% чем ОЗУ 3200mhz и тайминги cl16.

про тайминги посмотрю, может поменяю оперативу, спс

насчет турбины - не знаю, пишут не такая уж она и грмкая. Кому-то больше нравятся такие

стриминг - это идея!