Хочу собрать ПК для работы с МТ 5, что посоветуете и почему? - страница 13

 
Fast528:

Платы гигабайт среди энтузиастов на последнем месте, присмотртесь к Msi MEG X399 CREATION

Для этой мамки мало памяти (((

 
Vladimir Pastushak:

Для этой мамки мало памяти (((

Тогда Asus может, гигабайт демократичный как ссср

Т.е. как это мало для нее?? 128гб держит, 3600мгц частота памяти прям в брошюре на офсайте есть скрин, это лучшая плата на этом сокете

 
Я бы жидкостное охлаждение делал потом, на готовой системе, взамен воздушного. Она собирается по компонентам, в цепочку. В компьютерных магазинах продают игрушечные и дорогие комплекты только для проца. Для мощного компа под постоянной нагрузкой желательно ещë охлаждать материнку, память и видеокарту. Производители жидкостных систем предлагают радиаторы под некоторые конкретные модели мамок и видеокарт, вот такие модели и стоит купить. А водянку потом под них собирать.
 
Aleksey Vyazmikin:

За это время куллер там точно накроется, из-за этого что-то сгорит - откажут в ремонте по причине "Эксплуатация прибора в не предназначенных для этого условиях", у меня БП примерно раз в два года летят под постоянной нагрузкой - не критично - пошел и купил новый, либо отдал на ремонт умеющим людям.

они по тому и горят, что из дешевых компонентов. Кондеры высыхают как минимум. Когда высыхают кондеры, появляется повышенная пульсация ,что очень негативно влияет на жесткие диски и на стабильность. У меня недавно сломался корсаир довольно дорогой был, я его разобрал, а там конденсаторы из черного списка. То есть не просто низкого качества, а те, что вообще нельзя ставить и естественно они вздулись. А на ширпотреб не дают такую гарантию. Эту модель я как пример показал, можно и дешевле взять.

 
Maxim Romanov:

они по тому и горят, что из дешевых компонентов. Кондеры высыхают как минимум. Когда высыхают кондеры, появляется повышенная пульсация ,что очень негативно влияет на жесткие диски и на стабильность. У меня недавно сломался корсаир довольно дорогой был, я его разобрал, а там конденсаторы из черного списка. То есть не просто низкого качества, а те, что вообще нельзя ставить и естественно они вздулись. А на ширпотреб не дают такую гарантию. Эту модель я как пример показал, можно и дешевле взять.

Бронзы на 700w хватит, эти сертификаты с +1% эффективности маркетинг, не стоит того

 
Fast528:

Бронзы на 700w хватит, эти сертификаты с +1% эффективности маркетинг, не стоит того

смысл не в сертификате, а в качественной элементной базе. Аэрокул kcas, тоже бронзовый сертификат имеет, но сделан из некачественных комплектующих и в интернете уже мемы появились про его надежность.

 
Maxim Romanov:

смысл не в сертификате, а в качественной элементной базе. Аэрокул kcas, тоже бронзовый сертификат имеет, но сделан из некачественных комплектующих и в интернете уже мемы появились про его надежность.

У немецких двигателей тоже кпд высокий на 100т ремонт, пока новый - круто, смысл выжимать все соки из блока питания

 
Maxim Romanov:

они по тому и горят, что из дешевых компонентов. Кондеры высыхают как минимум. Когда высыхают кондеры, появляется повышенная пульсация ,что очень негативно влияет на жесткие диски и на стабильность. У меня недавно сломался корсаир довольно дорогой был, я его разобрал, а там конденсаторы из черного списка. То есть не просто низкого качества, а те, что вообще нельзя ставить и естественно они вздулись. А на ширпотреб не дают такую гарантию. Эту модель я как пример показал, можно и дешевле взять.

Так я и говорю, что у каждого элемента есть свой тепловой режим, и в случае недостаточного охлаждения, в том числе и из-за пыли в БП, который нельзя вскрывать дабы не лишится гарантии, происходит разрушения элемента. Некачественные комплектующие сейчас везде, в плане они очень сильно подогнаны под свои пределы, без запаса. Впрочем, аэрокулы стояли на ферме из 6 видеокарт больше года (почти придельная расчетная нагрузка) и все нормально. Впрочем, и от брака никто не застрахован - плохая пайка дорожек может быть в любом БП.

Ну не верю я в 12 лет гарантии - есть там обходные пути наверняка :)

 

В общем железо уже в пути...

Теперь нужен код для МТ 5 что бы протестить старый ПК и новый ...


Есть мысли ???

 
Vladimir Pastushak:

В общем железо уже в пути...

Теперь нужен код для МТ 5 что бы протестить старый ПК и новый ...


Есть мысли ???

т.к. тестера вроде нет, предлагаю зациклить вот этот код, в коде есть много различных действий, можно добавить еще индикаторов

https://www.mql5.com/ru/articles/648

Рецепты MQL5 - Мультивалютный эксперт: пример простой, точной и быстрой схемы
Рецепты MQL5 - Мультивалютный эксперт: пример простой, точной и быстрой схемы
  • www.mql5.com
В этой статье мы рассмотрим реализацию простой схемы для мультивалютного эксперта. В данном случае имеется в виду, что эксперт можно будет настроить на тестирование/торговлю по одинаковым условиям, но с разными параметрами для каждого символа. В качестве примера создадим схему для двух символов, но сделаем это так, чтобы при необходимости можно...
Причина обращения: