МТ4 или МТ5. Какие преимущества и недостатки?

 
  • 53% (90)
  • 47% (80)
Всего проголосовало: 170
 
МТ5 круче почти во всем.
Нет брокеров форекс с условиями как на мт4
 
Aleksandr Kuripko:
  • 38% МТ4
    (9)
  • 62% МТ5
    (15)

для мт4 язык программирования проще

 
Aleksandr Kuripko:
  • 38% МТ4
    (9)
  • 62% МТ5
    (15)

тут вам модеры накрутят за мт5

 
Максим Дмитриев:

для мт4 язык программирования проще

С чего бы это ?

МТ4 и МТ5 - это абсолютно одинаковый язык, и говорить, что "МТ4 проще" - это все равно, что говорить, что "Язык СССР проще, чем язык РФ".

Выше верно отметили всю разнницу - для МТ4 все еще предлагаются более привлекательные условия, чем для МТ5. С точки зрения программирования - разницы никакой.

 
George Merts:

С чего бы это ?

МТ4 и МТ5 - это абсолютно одинаковый язык, и говорить, что "МТ4 проще" - это все равно, что говорить, что "Язык СССР проще, чем язык РФ".


 зачем вы лжете самому себе?)

 
 
Максим Дмитриев:

 зачем вы лжете самому себе?)

То есть ?

Я не раз выкладывал свой код, который абсолютно одинаково, безо всяких изменений компилируется и работает как в МТ4 так и в МТ5.

У меня все эксперты - работают на счету МТ4, но тестирую я их в МТ5, поскольку средства для этого там удобнее.

Ты бы (давай на "ты") продемонстрировал, в чем разница языка МТ4 и МТ5. Я бы хоть поглядел.

Разница есть в протоколах посылки торговых приказов, но язык-то тут при чем ? Существует библиотека, которая преобразует эти протоколы так, чтобы эксперты, написанные для МТ4 без проблем переводились на МТ5. Это возможно как раз потому, что MQL4 и MQL5 - один и тот же язык.

 
George Merts:

То есть ?

Я не раз выкладывал свой код, который абсолютно одинаково, безо всяких изменений компилируется и работает как в МТ4 так и в МТ5.

У меня все эксперты - работают на счету МТ4, но тестирую я их в МТ5, поскольку средства для этого там удобнее.

Ты бы (давай на "ты") продемонстрировал, в чем разница языка МТ4 и МТ5. Я бы хоть поглядел.

Разница есть в протоколах посылки торговых приказов, но язык-то тут при чем ? Существует библиотека, которая преобразует эти протоколы так, чтобы эксперты, написанные для МТ4 без проблем переводились на МТ5. Это возможно как раз потому, что MQL4 и MQL5 - один и тот же язык.


Писал как то индикатор для МТ4 и для МТ5, две копии. Если получится найду сегодня, чтобы продемонстрировать. так вот код на MQL5 был раза в 2-3 больше чем на MQL4. Уверен местные скажут что это у меня руки кривые и все такое или другие причины найдут(чтобы только объяснить что МТ5 самая лучшая платформа), Но из практики и изучения MQL5 - скажу что это пока что не очень(это мягко говоря)... И это недо С++, и в тоже время сложность разработки увеличилась. Скорость тестера и языка, вот единственное пока что преимущество, и то оптимизированный код на МТ4 тоже очень быстро работает.

МТ5 не нужен 90% трейдерам, пока что он не даёт того, из-за чего можно было бы перейти от МТ4 к МТ5

 
George Merts:

То есть ?

Я не раз выкладывал свой код, который абсолютно одинаково, безо всяких изменений компилируется и работает как в МТ4 так и в МТ5.

У меня все эксперты - работают на счету МТ4, но тестирую я их в МТ5, поскольку средства для этого там удобнее.

Ты бы (давай на "ты") продемонстрировал, в чем разница языка МТ4 и МТ5. Я бы хоть поглядел.

Разница есть в протоколах посылки торговых приказов, но язык-то тут при чем ? Существует библиотека, которая преобразует эти протоколы так, чтобы эксперты, написанные для МТ4 без проблем переводились на МТ5. Это возможно как раз потому, что MQL4 и MQL5 - один и тот же язык.

Где бы найти эти коды и библиотеку?

 
Дед Мазай пенсионер:

Где бы найти эти коды и библиотеку?

Вот к примеру, полная совместимость по торговым операциям

MT4Orders
MT4Orders
  • голосов: 47
  • 2016.08.05
  • fxsaber
  • www.mql5.com
Данная библиотека позволяет работать с ордерами в MQL5 (MT5-hedge) точно так же, как в MQL4. Т.е. ордерная языковая система (ОЯС) становится идентичной MQL4. При этом сохраняется возможность параллельно использовать MQL5-ордерную систему. В частности, стандартная MQL5-библиотека будет продолжать полноценно работать. Выбор между ордерными...
Причина обращения: