МТ4 или МТ5. Какие преимущества и недостатки? - страница 66

 
Renat Fatkhullin:

Да, реализуем отдельную подкатегорию в поиске.

Но в поиске по всему исключим, чтобы не мусорить выдачу.

Это реально поможет в обучении.
 
Renat Fatkhullin:

Да, реализуем отдельную подкатегорию в поиске.

Но в поиске по всему исключим, чтобы не мусорить выдачу.

Asked almost 5 years ago, that would be amazing, though a little late for me :-D


Отвечая на вопрос почти 5 лет назад, это было бы удивительно, хотя немного опоздал для меня :-D

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Есть ли способ для поиска внутри вложенных файлов опубликовано в коде?

Alain Verleyen, 2013.05.04 20:54

С поисковой системы этого сайта вы не сможете найти в файлах коде, только в текстах. Например, я хочу, чтобы найти все опубликованные кодов с использованием "CAppDialog": результаты

Тем не менее, это по крайней мере в одном случае, удовлетворяющих условиям поиска. Для mql4 коде, это ограничение можно обойти с помощью Google (я использую другое ключевое слово как CAppDialog не существует в MQL4). Но это не похоже на работу с MQL5. Я сделал ошибку? Является ли это преднамеренное ограничение MQ для предотвращения Google индексировать эти файлы? Будет ли другой способ?


 
Vitaly Muzichenko:

Абсолютно не этого.

Совсем недавно выставил индикатор, выставить смог с третьего раза. То разрешение изображения не правильное, то плохое качество, то выглядывают уголки.

В общем с изображением и были проблемы, но без него нельзя выставить.

А вот другие авторы - пожалуйста, выставляйте как пожелаете. Привилегии?

У Вас какие-то странные претензии к модераторам Маркета. Да, модерация жесткая, но это сделано в том числе и в интересах самих продавцов продуктов. Когда картинка четкая, продукт оформлен должным образом, - на него и спрос больше. Техническое исполнение также должно быть на высоте - иначе в этом бизнесе делать нечего.

 
Renat Fatkhullin:

Вообще кодобаза будет напрямую поддерживаться в проектах, что даст:

 - интегрированные описания

 - правильно подготовленные галереи скриншотов

 - мультиязычность

 - публикацию в один клик

Мы нацелены в сторону гитхаба.

Это значит, что не будет происходить проверок и контроля перед опубликованием кода?

Или контроль будет каким-то образом происходить в гитхабе?

 
Будет контроль конечно.

Просто исходно максимум подготовительной работы можно будет делать на своей стороне.
 
Renat Fatkhullin:
Будет контроль конечно.

Просто исходно максимум подготовительной работы можно будет делать на своей стороне.
Здравствуйте. Извините за обращение. Писал вам в ЛС.  
Меня очень интересует вопрос возможности указания на своих продуктах ссылки на свой личный блог. В котором ссылки на покупку идут соответственно в маркет mql5.com 
Ведь личный сайт для разработчика очень много значит в поисковом мире и конверсии с рекламы. Ведь на ваш сайт рекламу давать в гугл нельзя. 
Можно ли указывать в своих продуктах адрес своего сайта? Мнение модераторов меняется от проверки к проверки. 
Можно ли услышать мнение от Вас? 

Подробнее проблему расписал в ЛС.  Для меня это очень важно. 

Я уже и рекламу брокеров убрал у себя с сайта, чтобы не нарушать никаких правил. 

Спасибо. Извините. 
 

МТ4 такие посылы не постит.

"" 43.964 Terminal You are using 32-bit version of the program, please switch to 64-bit for best performance""

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Особенности языка mql5, тонкости и приёмы работы

fxsaber, 2018.02.08 08:49

Как оказалось, Equity_MT4 и Equity_MT5 - разные понятия.

С упомянутым безубытком в MT5 проблема решается, конечно. Но, мягко говоря, через задницу, если сравнивать с MT4.

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Организация цикла перебора ордеров

fxsaber, 2018.02.16 09:40

Конечно, пример был дан для ответа, что в MT5 все совсем не в порядке. Пример, показывающий проблему

// Пример неправильного считывания торгового окружения на каждом тике
// Скрипт эмулирует два тика ТС, которая должна открыть одну позицию, если ее нет.

#include <Trade/Trade.mqh>

// Возвращает количество позиций по символу
int GetAmountPositions( const string Symb )
{
  int Res = 0;
  
  // Этот MQL5-код с ошибкой
  for (int i = PositionsTotal() - 1; i >= 0; i--)
    if (PositionGetSymbol(i) == Symb)
      Res++;

/*
  // В MT4 такой код выполняется без ошибки
  for (int i = OrdersTotal() - 1; i >= 0; i--)
    if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS) && (OrderType() <= OP_SELL) && (OrderSymbol() == Symb))
      Res++;
*/      
  return(Res);
}

// Пример OnTick
void ExampleOnTick()
{
  static CTrade Trade;
  
  // Если нет позиции, открываем
  if (!GetAmountPositions(_Symbol))
    Trade.Buy(1);    
}

// Эмуляция прихода двух Tick-событий
void OnStart()
{
  ExampleOnTick(); 
  
  Sleep(10); // Между двумя тиками ~10 мс.
  
  ExampleOnTick();
}

Как думаете, если запустить этот скрипт на символе без позиций, что будет в итоге?

Правильный ответ: будет открыта одна или две позиции.


Пожалуй, это приличный булыжник не только для новичка. На MT5 не пашет, как надо. А на MT4 - без проблем.

 
fxsaber:

Пожалуй, это приличный булыжник не только для новичка. На MT5 не пашет, как надо. А на MT4 - без проблем.

Сделайте обработку события открытия позиции. То есть не Sleep(10), дождаться реакции на отправленный ордер. В MT4 торговые операции синхронные.

Причина обращения: