МТ4 или МТ5. Какие преимущества и недостатки? - страница 50

 
Dennis Kirichenko:

Погодите, в клиентской части разве у трейдера есть выбор в МТ4? Насколько понимаю, трейдер получит исполнение стоп-лосса или тэйк-профита в виде стопового ордера. А то, что у брокера есть бриджи, и как они работают, этого обычный трейдер не видит и не увидит...


это зависит исключительно от брокера, почти везде (или я думаю что вообще везде) все исполняется маркет ордерами, в т.ч. лимитные. Ни о какой пользе (кроме отложенных во времени приказов) лимитных ордеров в мт4\5 платформах сейчас говорить не приходится, т.к. они работают как обычные маркеты по самой примитивной схеме

и даже при подключении без бриджа мт4\5 а по fix вам далеко не всегда дадут реальные лимитники и реальное исполнение..

но fxsaber походу нашел или же просто продолжает обманывать сам себя.. подробностей не знаю

но вы никогда не найдете, так что даже на заморачивайтсесь :)

 

Тогда у меня вопрос. Нафига говорить о том, что находится вне возможностей клиентской части МТ4 или МТ5? Это не дело алготрейдеров, пускай голова болит у программистов брокера. Тут коллега fxsaber вырыл не туда и не в том месте... имхо...

 
Andrei:
А не могли бы вы пояснить по-простому в чем конкретно было выяснение истины и каков вывод по тестерам?

Ренат фактически напомнил, почему восемь виртуальных ядер на частично загруженной машине несколько медленнее, чем восемь реальных ядер на свободной машине.

Это лишь вскользь касалось сравнения тестеров, по которым каждый делает для себя вывод сам. Здесь присутствуют явные MT5-филы и MT5-фобы. Устроить срач элементарно и модераторы чистят эту ветку от неконструктива, если правильно понял.

Сам я двумя руками за MT5 и полностью понимаю тех, кто сетует на пятерку, сравнивая с MT4.

Против баров, но это волнует людей с MT4-видением. Против, соответственно, и индикатором, но это еще больше волнует людей, что сидят на MT4 и/или работают во Фрилансе.

MT4 и MT5 с точки зрения написания (идея + обкатка + боевой режим) ТС могу сравнивать, наверное, довольно компетентно. Если бы не TP-костыль, был бы очень доволен пятеркой.

На FOREX, возможно, есть сторонние бриджи под MT5, которые реализуют TP в виде лимитника. Т.е. MT5 используется только, как GUI. Но под рос. биржу используется MQ-Gate. И там точно TP - маркет. Понятно, что тем же смартлабовцам с их примитивными терминалами это не важно. Но ценность MT5 (как и MT4) - это разные рынки и брокеры на одной общей платформе. И ТС везде должна пахать. Тут, к сожалению, полноценно так утверждать не получается.

 
Dennis Kirichenko:

Тогда у меня вопрос. Нафига говорить о том, что находится вне возможностей клиентской части МТ4 или МТ5? Это не дело алготрейдеров, пускай голова болит у программистов брокера. Тут коллега fxsaber вырыл не туда и не в том месте... имхо...


а по факту голова болит как раз у трейдеров, когда кругом дизинформация.. и из этого следует что никакие стратегии на тиках не могут быть эффективными при текущем положении дел (тем более HFT). Поэтому тиковый тестер есть а "тикового" брокера (ну кроме биржи с натяжкой с ее 4-значными архаичными котировками) нет.

 
Maxim Dmitrievsky:

Ни о какой пользе (кроме отложенных во времени приказов) лимитных ордеров в мт4\5 платформах сейчас говорить не приходится, т.к. они работают как обычные маркеты по самой примитивной схеме

Это ошибочное утверждение. В MT4/5 можете ударить своим маркетом по своему же лимитнику. Более того, есть решения, где маркеты вообще не используются. Они системой заменяются на лимитные ордера с определенным отступом (в некоторых личных кабинетах он настраивается) в худшую сторону, тем самым ограничивая величину отрицательного проскальзывания и помогая, в основном, новостникам не попасть на огромный минус.

Все это на форуме много раз обсасывалось, поэтому осталось только придумать, как поиском нарыть нужную инфу.

 
fxsaber:

Это ошибочное утверждение. В MT4/5 можете ударить своим маркетом по своему же лимитнику. Более того, есть решения, где маркеты вообще не используются. Они системой заменяются на лимитные ордера с определенным отступом (в некоторых личных кабинетах он настраивается) в худшую сторону, тем самым ограничивая величину отрицательного проскальзывания и помогая, в основном, новостникам не попасть на огромный минус.

Все это на форуме много раз обсасывалось, поэтому осталось только придумать, как поиском нарыть нужную инфу.


вы про эту самонастраиваемую дурь от дц? типа скнофигурируй сам свою ецн.. несерьезно

 
Dennis Kirichenko:

Тогда у меня вопрос. Нафига говорить о том, что находится вне возможностей клиентской части МТ4 или МТ5?

TP в тестере из-за своей маркет-природы положительно скользит.

 
Maxim Dmitrievsky:

вы про эту самонастраиваемую дурь от дц? типа скнофигурируй сам свою ецн.. не серьезно

Скажем так, я отлично знаю, о чем говорю по данной теме. Думаю, другие мои аргументы не будут весомее.

 
fxsaber:

Скажем так, я отлично знаю, о чем говорю по данной теме. Думаю, другие мои аргументы не будут весомее.


Ну я понял про что вы.. ну и понятно что это оч. специфические стратегии типа новостных и проч. Как это адекватно тестировать в тестере я не знаю, если мы говорим про связку - тиковый тестер\тиковая торговля

 
Dennis Kirichenko:

Это не дело алготрейдеров, пускай голова болит у программистов брокера.

Так бы и передал ему

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

МТ4 или МТ5. Какие преимущества и недостатки?

fxsaber, 2017.12.27 12:59

заочно знаю алготрейдера, который торгует на MT4 ордерами на тысячи лотов каждый. Конечно, он не сумасшедший и понимает, что делать это нужно только через лимитники. При этом он активно использует TP по первой схеме реализации. Это супер-удобно и не создает огромных убытков. Даже вторая схема для него нежелательна. Однозначно, что на MT5 он никогда не будет использовать TP через маркеты. И если его припрет перейти на MT5, то потребуется вместо TP использовать MT5-лимитники. Что значительно усложнит MQL-логику его робота и, очевидно, внесет риски, пока не допилит свой велосипед. Поэтому сомневаюсь, что свою ТС он хочет перенести на MQL5.

что он просто избалован MT4-брокерами, у которых давно норма отсутствие отрицательных проскальзываний TP.
Причина обращения: