МТ4 или МТ5. Какие преимущества и недостатки? - страница 64

 
Renat Fatkhullin:

Уже перлы появились про "первую страницу" и "состав первой страницы". Как будто человек не состоянии зайти в раздел экспертов.

Первая страница показывает, какие последние 40 прог были залиты в КБ. По какой причине такой перекос, по сравнению с MT4?
 
fxsaber:
Первая страница показывает, какие последние 40 прог были залиты в КБ. По какой причине такой перекос, по сравнению с MT4?

По причине, что это банальный трек-лист залива "последние добавленные".

Он ничего не показывает и строить на его основе выводы не имеет смысла вообще. Но вы попытались на этом построить целую теорию.

 
Renat Fatkhullin:

Есть сортировка по последним и лучшим на сайте. В редакторе есть сортировка еще и по звездам.

Мощнее всего полнотекстовой поиск.

Но если не знаете что искать, то остается единственный выход - перебирать. Благо описания есть со скриншотами.

Ну Вы этого, видимо, никогда не делали. Здесь приводился пример Рашиду, когда я точно зная, что ищу, не смог найти в КБ, как не пытался. Сделал описание на форуме и Рашид сам с трудом нашел по какому-то хитрому поисковому слову, которое для меня (да и для Него) не было очевидным. 21 век, таги и прочая фигня есть.

Например, таг "CGraphics". Нажал и сразу увидел примеры работы с библой.


Покажите, как найти все примеры из КБ с этой библой? Чтобы не быть голословным. Я пробовал и через сторонний поиск, но гугл не индексирует (видимо, Вы не даете) исходники в КБ.

 
fxsaber:

Ну Вы этого, видимо, никогда не делали. Здесь приводился пример Рашиду, когда я точно зная, что ищу, не смог найти в КБ, как не пытался. Сделал описание на форуме и Рашид сам с трудом нашел по какому-то хитрому поисковому слову, которое для меня (да и для Него) не было очевидным. 21 век, таги и прочая фигня есть.

Например, таг "CGraphics". Нажал и сразу увидел примеры работы с библой.


Покажите, как найти все примеры из КБ с этой библой? Чтобы не быть голословным. Я пробовал и через сторонний поиск, но гугл не индексирует (видимо, Вы не даете) исходники в КБ.

То есть, вы в реальности даже не знали слов, которые есть в описании, но делаете вывод, что виноват поисковик.

Такое поведение практически у 100% людей. Они просто думают, что знают, но потом оказывается, что не знают и слова совсем другие было.


Содержимое файлов кодобазы мы не индексируем, так как это резко приведет к огромному замусориванию вывода. Возможно, добавим коды с минимальным рейтингом, чтобы не вылезали наверх.

Вместо тегов у нас есть годаздо более лучшее решение - это полнотекстовые описания на разных языках. Вот там авторы и должны делать описания в свободном формате.

Ваши собственные представления о том, что теги сами по себе возьмутся именно под ваши умозрительные подходы или авторы обязаны все как-то с максимальной ответственностью и детализацией все обложить - беспочвенны полностью.

 
Renat Fatkhullin:

То есть, вы в реальности даже не знали слов, которые есть в описании, но делаете вывод, что виноват поисковик.

Такое поведение практически у 100% людей. Они просто думают, что знают, но потом оказывается, что не знают и слова совсем другие было.


Содержимое файлов кодобазы мы не индексируем, так как это резко приведет к огромному замусориванию вывода. Возможно, добавим коды с минимальным рейтингом, чтобы не вылезали наверх.

Вместо тегов у нас есть годаздо более лучшее решение - это полнотекстовые описания на разных языках. Вот там авторы и должны делать описания в свободном формате.

Ваши собственные представления о том, что теги сами по себе возьмутся именно под ваши умозрительные подходы или авторы обязаны все как-то с максимальной ответственностью и детализацией все обложить - беспочвенны полностью.

Теоретизировать можно сколько угодно. Вот пример из жизни

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

МТ4 или МТ5. Какие преимущества и недостатки?

fxsaber, 2017.12.25 14:45

Всегда случайно через поиск (чаще гугл site:mql5.com). Средствами КБ не помню, чтобы получилось найти что-то нужное.

Насчет гугла, он, вроде, не ищет в исходниках КБ. Как и сам ресурс. Т.е. найти пример использования какой-то фичи через поиск по исходникам не получается.

А с учетом мусора - никак. Вот при написании этого поста я попытался найти пример от MQ, где картинка вселенной двигается под музыку. У меня не получилось.

Помню, что нарвался на этот пример случайно через поиски чего-то там. Целенаправленно сейчас найти не могу. Поэтому польза от КБ в текущем виде довольно спорная.

Единственный не загаженный раздел КБ - Библиотеки. Поэтому иногда предпочитаю туда запостить в виде библиотеки+пример (+ примеры в обсуждении), чем в другие разделы.

Слово "спрайт" надо было знать?!


ЗЫ Найти нужный индикатор нереально. Это даже не обсуждается. Но вот найти нужный код почему нельзя - не понимаю. Я точно знаю, что в искомом коде есть свойственные только ему некоторые особенности. Которые знаю. Если бы был поиск по исходникам, то находил бы очень быстро. О каком обучении может идти речь, когда условный поиск "#include <CGraphics.mqh>" ничего не дает? И это камень в огород КБ, а не MT5.

 
fxsaber:
Теоретизировать можно сколько угодно. Вот пример из жизни
Слово "спрайт" надо было знать?!

Да, надо было.

Вы вообще понимаете чудовищность обвинений в недостаточном поиске, когда у вас на руках всего лишь "картинка вселенной двигается под музыку"?

Рассказывать про идеальный мир, где все правильно разложено под бесконечное количество заранее неизвестных лично ваших запросов, не надо. Требовать от мира полной семантической описательности тоже не имеет смысла.


Спросите Гугл: картинка вселенной двигается под музыку
 
Renat Fatkhullin:

Есть сортировка по последним и лучшим на сайте. В редакторе есть сортировка еще и по звездам.

Мощнее всего полнотекстовой поиск.

Но если не знаете что искать, то остается единственный выход - перебирать. Благо описания есть со скриншотами.

Приветствую!

А вот здесь конечно немного неверно, и Я об этом уже писал в другой ветке.

На сегодняшний день в кодобазу принимают коды без простейших скринов, но почему принимают - не известно.

 
Renat Fatkhullin:

Да, надо было.

Вы вообще понимаете чудовищность обвинений в недостаточном поиске, когда у вас на руках всего лишь "картинка вселенной двигается под музыку"?

Рассказывать про идеальный мир, где все правильно разложено под бесконечное количество заренее неизвестных лично ваших запросов, не надо. Требовать от мира полной семантической описательности тоже не имеет смысла.

Мне этот код нужен был, потому что там были куски кода, которые мне требовались. Частично эти куски кода я полностью знал. Но по коду найти не смог. Причем тут спрайт? Вы себя слышите?

Еще раз

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

МТ4 или МТ5. Какие преимущества и недостатки?

fxsaber, 2018.01.31 17:34

Например, таг "CGraphics". Нажал и сразу увидел примеры работы с библой.


Покажите, как найти все примеры из КБ с этой библой? Чтобы не быть голословным. Я пробовал и через сторонний поиск, но гугл не индексирует (видимо, Вы не даете) исходники в КБ.

Какая-то голословность пока от Вас. А я о практике поиска говорю.
 
Vitaly Muzichenko:

Приветствую!

А вот здесь конечно немного неверно, и Я об этом уже писал в другой ветке.

На сегодняшний день в кодобазу принимают коды без простейших скринов, но почему принимают - не известно.

А в чем проблема?

Мы выставим больше жестких требований и как раз вообще лишимся желающих публиковать что-либо. Вы этого хотите?

 
fxsaber:

Мне этот код нужен был, потому что там были куски кода, которые мне требовались. Частично эти куски кода я полностью знал. Но по коду найти не смог. Причем тут спрайт? Вы себя слышите?

Еще раз

Какая-то голословность пока от Вас. А я о практике поиска говорю.

Я отвечаю на ваш исходный запрос о плохом поиске. Вы, не имея ничего существенного на руках, требовали ответа от поисковика. Мало того, вы еще и отказываетесь от своих вопросов теперь.

Оказывается, теперь вопрос не об "картинка вселенной двигается под музыку" и даже не об "спрайт", а уже об "куски кода, которые я знал". Понятно, что в реальности вы смутно знали что хотели найти, но исходных данных не было вообще.

Повторю ответ и про поиск внутри кода: содержимое файлов кодобазы мы не индексируем, так как это резко приведет к огромному замусориванию вывода. Возможно, добавим коды с минимальным рейтингом, чтобы не вылезали наверх.
Причина обращения: