МТ4 или МТ5. Какие преимущества и недостатки? - страница 17

 
Renat Fatkhullin:

Не "63% участников форума", а 79 человек.

В таких банальных вещах не передергивайте, пожалуйста.

там цифра стоит 63%.

вам известна такая технология как экзит-полл?
 
Максим Дмитриев:
там цифра стоит 63%.

вам известна такая технология как экзит-полл?

Мне много что известно.

Особенно про то, что участвуют самые активные при молчании остальных. Тут в некоторых ветках участвовать стыдно, такую ересь пишут.

 
Максим Дмитриев:
то есть вы хотите про себя сказать, что вы помудрели и поняли, что на форексе заработать невозможно?

это в то время, когда другие вот так торгуют?



(картинку удалять незачем, там нет названия ресурса)

Нет. Я ни в коем случае не хочу никого разуверить в возможности заработка. Я рассуждаю о психологии людей и тенденциях их развития.

На собственном примере, могу сказать, что стремление к объективности восприятия действительности убивает веру в сказки.

1. Профессионал, это человек который точно знает какие инструменты ему нужны для работы.

2. Непрофессионал не знает, какие инструменты ему нужны и пробует самые разные.

Когда непрофессионал ищет и пробует, он сначала выбирает наипростейшие инструменты. Потом постепенно движется к усложнению.

Уровень сложности некоторого инструментария МТ5 доступен для профессионалов, которым становится далеко не каждый.

Следовательно, - сложный инструментарий остается невостребованным до достижения нужного уровня профессионализма.

Однако, путь к профессионализму может продолжаться годы.

Сам рынок не поддерживает столь долгий энтузиазм у людей.


Все сводится к тому, что люди могут уходить с рынка раньше, чем придут к необходимости использования инновационных возможностей.

Ведь для использования каждой возможности платформы - нужна вера в ее эффективность.

А Рынок безжалостен к вере людей.

 
Renat Fatkhullin:

Мне много что известно.

Особенно про то, что участвуют самые активные при молчании остальных. Тут в некоторых ветках участвовать стыдно, такую ересь пишут.


ну правильно. на форуме  100 человек активных участников, которые всегда тут тусуются. они и проголосовали.

как вам проголосуют люди, которые тут не сидят?))

и зачем вы устраиваете опросы, если такая штука как опросы вам не нравится, и вы ей не доверяете. вы не верите  в технологию экзитполл.)

 
Renat Fatkhullin:

А что вам мешает вообще свою систему данных сделать?

Все равно это нестандартные типы данных и не ложатся на бары.

Поподробнее можно? У этих баров нестандартное только разбиение по времени, а все остальное - отображение OHLC, торговля по графикам - стандартное. Весь смысл использования МТ в том, чтобы не делать свои системы данных.

 
George Merts:

... Однако, зачем же брать сразу такие сложности ? Если начинать с простого - то между МТ4 и МТ5 - никакой разницы, фактически, нет. Есть некоторые различия в функциях. Однако, я бы не сказал, что настолько уж критичные.

Поэтому, как мне кажется, все преимущество МТ4 есть лишь для тех, у кого много наработок - неохота их переводить на МТ5. Для новичков же - разницы абсолютно никакой.

Почему новички в большинстве имеют склонность выбирать МТ4 - вопрос из области психологии в первую очередь. А психология, - вещь иррациональная. Она существует по своим законам.

Возможно, бессознательно новички стремятся к наискорейшему овладению платформой и чуствуют, что МТ4 они могут освоить быстрее.

Одно является для меня несомненным: в незнакомой области выбором человека руководит бессознательное.

Следовательно, бессознательному комфортнее на МТ4. Возможно, человек чуствует, что платформой МТ4 он, на данный момент, может овладеть лучше чем платформой (и языком) МТ5, и следовательно его торговля будет более эффективна.

Это предположение.

 
Nikolai Semko:

Отключаете график и рисуете любые бары на канвасе хоть с  градиентной заливкой. Реализация эмуляции графика на канвасе не очень сложная, но потребует времени разобраться, как с ним работать. Зато графические возможности станут выше многократно, это и плавное изменение цвета  и сглаженные линии, да хоть 3D. И скорость формирования и вывода канвасе на полный экран вполне приличная. Так, например, если реализовывать градиентный фон и градиентные свечи, скорость формирования и вывода полного FullHd кадра изображения будет где-то 3-5 милисекунд на среднем компьютере.

Как торговать по этим картинкам? Не порите чушь.

MQ заявили кастом-инструменты как нечто, на чем можно применять индикаторы и торговать экспертами. Именно это я и пытаюсь использовать.

 
Stanislav Korotky:

Как торговать по этим картинкам? Не порите чушь.

Можно торговать и по картинкам, если включите воображение и мозги.
 
Nikolai Semko:
Можно торговать и по картинкам, если включите воображение и мозги.

Много чего можно, в том числе и на потолке спать, но это не значит, что так надо делать. Мозги желательно использовать для того, чтобы не заниматься фигнёй.

 
Stanislav Korotky:

Много чего можно, в том числе и на потолке спать, но это не значит, что так надо делать. Мозги желательно использовать для того, чтобы не заниматься фигнёй.

О да, конечно. Вам видней. Продолжайте заниматься не фигнёй :))
Причина обращения: