Предложения по продвижению платформы МТ5 в массы - страница 23

 
Renat Akhtyamov:

....Так что, на всякий случай нашел себе и запасной аэродром (другую платформу), если 4-рка исчезнет вообще. Как не странно - круче и 4-рки и 5-рки и там более популярный язык программирования.

Да, конечно, рейтинг MQL4 - 41-е место, но не первое же и это не MQL5!

ПРОДВИГАЙТЕ МТ5, УНИЧТОЖЬТЕ МТ4 и рынок будет потерян!

Считаю также что первый шаг к потере рынка уже сделан - изъятие инсталлятора МТ4....... Это ППЦ, т.к. падать гораздо легче и быстрее, чем подниматься.

Кстати после того как увидел пост что мт4 народ уже не может загрузить, а на мт5 на данный момент невозможно перейти без ущерба тоже посетила такая мысль обсудить с коллегами запасной аэродром.

Стабильность она важнее их экспериментов.

 
Sergey Golubev:
И я повторюсь - постом из англ секции, который я перевел с английского - пост англ модератора - и я с ним полностью согласен:

Согласен

Предлагаю успокоиться, т.к. действительно МТ5 лучше и более перспективна.

Но!

Нужно тестировать каждую команду MQL5 в 2-х режимах - онлайн и оффлайн. Вот тогда и повалят баги....

А с историческим данными в оффлайн - вообще беда.

И плюсом навязали community, который в оффлайне валит ошибки. Лично я никак не могу его вырубить, т.к. не вижу смысла перегружать комп интернет-трафиком для работы ненужной мне доп.возможности, ибо я торгую а не развлекаюсь.

 
Renat Akhtyamov:

Согласен

Предлагаю успокоиться, т.к. действительно МТ5 лучше и более перспективна.

Но!

Нужно тестировать каждую команду MQL5 в 2-х режимах - онлайн и офлайн. Вот тогда и повалят баги....

Кстати, ту цитату англ модератора я взял из ветки (ссылка там на ту ветку есть), где фанаты МТ4 и любители МТ5 обсуждают (название ветки начинается как "Почему МТ5 лучше, чем МТ4??" (и два восклицательных знака ...) и четыре листа. Ветка тут (в англ), там и ваши сторонники, и ваши "противники", отдельная ветка.
 
Artyom Trishkin:
Можно я вот это (не моими словами сказанное) выражение приколочу куда-нибудь на видное место?

Правильное поведение нужно воспитывать. Как правильный вкус у дегустаторов. По-другому никак.

А пока не надо говорить обществу что оно что-то должно и у него что-то должно.

 
Sergey Golubev:
Кстати, ту цитату англ модератора я взял из ветки (ссылка там на ту ветку есть), где фанаты МТ4 и любители МТ5 обсуждают (название ветки начинается как "Почему МТ5 лучше, чем МТ4??" (и два восклицательных знака ...) и четыре листа. Ветка тут (в англ), там и ваши сторонники, и ваши "противники", отдельная ветка.

Спасибо.

У меня свое мнение и оно "родилось" не за один день.

Я на МТ4 с тех времен, когда МТ5 и в помине не было.

Периодически пытаюсь перейти на МТ5. Но что то пока никак.

Я целиком и полностью понимаю тех, кому надо, ну просто кровь из носу - надо чтобы было только МТ5.

А вот взять, определить срок на тестирование, протестировать, исправить - с этим как?

Если будет всё работать - кто же против?

Лично я только "ЗА!" и с удовольствием покину МТ4, если МТ5 будет точно так же как и МТ4 устойчиво работать и в оффлайн и в онлайн хотя бы на 95%.

 
Комбинатор:

Правильное поведение нужно воспитывать. Как правильный вкус у дегустаторов. По-другому никак.

А пока не надо говорить обществу что оно что-то должно и у него что-то должно.

На любое давление всегда идёт реакция - отторжение. И это правильные слова были сказаны. Если заставлять и навязывать, так недолго оказаться быть отосланным подальше, а если правильно направлять, то ещё и за собой позовут туда, куда сам и направлял ;) Смысл слов для меня был таким. В нём не было указания обществу - лишь констатация его поведения в той, или иной ситуации.

ЗЫ. Поэтому я полностью согласен, что поведение нужно воспитывать. Но не навязывать и заставлять.
 
Renat Akhtyamov:

Спасибо.

У меня свое мнение и оно "родилось" не за один день.

Я на МТ4 с тех времен, когда МТ5 и в помине не было.

Периодически пытаюсь перейти на МТ5. Но что то пока никак.

А я на МТ4 с МТ3 перешел. И переход был быстрый ...
Правда, советники, которые использовал на МТ3 - уже на МТ4 не понадобились, так как МТ4 была на голову выше как платформа по сравнению с МТ3.
 
Sergey Golubev:
А я на МТ4 с МТ3 перешел. И переход был быстрый ...
Правда, советники, которые использовал на МТ3 - уже на МТ4 не понадобились, так как МТ4 была на голову выше как платформа по сравнению с МТ3.

Я предполагал такой ответ.

Ничего не могу сказать про переход с МТ3, т.к. я не в курсе.

Но внешне помню какую то очень косячную платформу, которая позволила мне за счет только одного бага заработать за 3 часа со 100 баксов плюсом 800...
 
Renat Akhtyamov:

Я предполагал такой ответ.

Ничего не могу сказать про переход с МТ3, т.к. я не в курсе.

Правда, помню кодеров, которые очень тяжело переходили на МТ4. Например, легендарный Tartan и его команда - они просто выложили коды советников (итог своей многолетней работы) на МТ3 на публику, так как небыло времени переделывать их на МТ4. Их уже потом перевели на МТ4, и получились знаменитые индикаторы DayImpulse, новые зигзаги, советники Goldwarrior, SilverWarrior и так далее.
 
Платформы разные, так как чем сложнее задача, чем выше платформа.
Например, простеньким советником можно было торговать на МТ3.
МТ4 - это уже для решения более сложных задачь.
МТ5 - для еще более сложных.

Но задачи ведь всегда усложняются, и старые платформы становятся менее популярны (это уже закон жизни, извиняюсь).

Это как компьютеры - я например всегда считал, что лучший компьютер - это Пентиум 1, а лучшая виндовс - это Windows 95.
Но задачи усложнились, и у меня уже нет ни такого компьютера, ни такого виндовса.
Причина обращения: