МТ4 или МТ5. Какие преимущества и недостатки? - страница 59

 
Pavel Verveyko:

конечно коррекция на котировки это нормально (понимаю/учитываю), поэтому и спрашивал , что бы знать наверняка. а то коррекция настолько большая, что истина ускользает)

Вот наверное правильное решение

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

МТ4 или МТ5. Какие преимущества и недостатки?

Pavel Verveyko, 2018.01.10 20:27


спасибо, вот я именно так и подумал (подобрать в 4), но, что то отличия всё равно есть. решил в первоисточнике спросить, 
про 5-ку мне ответили так, (ADX вычисляется на основе +DI, -DI, которые в свою очередь фиксированы по логике вычислений (high, low, close) и не имеют возможности выбирать от чего считать.)
(но в 4-ке, путём перебора цен, я так подобрать не могу) наверно откажусь от ADX вообще. не писать же код ADX специально из 5 в 4. 
ps вот и ещё одно различие терминалов.


 

У всех МТ5 дольше грузится?

 
Aleksandr Kuripko:

У всех МТ5 дольше грузится?

Куда именно?

 
Vitaly Muzichenko:

Куда именно?


когда запускаешь

 
Aleksandr Kuripko:

когда запускаешь

Ну это да, при запуске очень долго грузится, начинаешь иногда думать что комп подвис, и ничего не делает. Почему так реализовано - не известно.

 
Vitaly Muzichenko:

Ну это да, при запуске очень долго грузится, начинаешь иногда думать что комп подвис, и ничего не делает. Почему так реализовано - не известно.


Спасибо

 
Dmitiry Ananiev:
МТ5 круче почти во всем.
Нет брокеров форекс с условиями как на мт4

Но не у всех брокеров можно на МТ5 работать. И это странно. 

Народ зацените - я на WIN 7 !!! Уже скачал новый МТ4 )))

 
Vitaly Muzichenko:

Ну это да, при запуске очень долго грузится, начинаешь иногда думать что комп подвис, и ничего не делает. Почему так реализовано - не известно.


Наверное внутреннее тестирование по-типу банкомата. Дело то серьёзное - валютная торговля посредством API.

Кому расскажешь, так любой грузиться начнёт.))

 

Мнение одного брокера

Открою вам маркетинговые секреты. 

Средний цикл жизни клиента на форексе 6-9 месяцев.

Старожилы составляют очень небольшую часть от общей массы и именно им нужен МТ4, и именно они тусят на форумах.

Новые клиенты легко открывают счета в МТ5, тем более, что индикаторов и советников под МТ5 появляются кучи ежемесячно, а технологически он лучше (и для брокеров в том числе).

То, что у брокеров клиентов в МТ4 больше, чем в МТ5, причиной является отсутствие предложений от брокеров. Редкие брокеры предлагают МТ5 и почти никто не рекламирует его.

Стоит брокерам начать активно предлагать МТ5, и в очень короткое время он выдавит МТ4.

И я вам могу сказать с уверенностью, что Метаквоты скоро заставят брокеров активно двигать МТ5.

МТ4 уже не продают новым клиентам, не поддерживают на должном уровне и поднимают плату за него.


Попомните мои слова, скоро МТ5 будет на коне, вопрос времени.

 

Если МТ4 хуже, то почему на ней большинство?

Причина обращения: