МТ4 или МТ5. Какие преимущества и недостатки? - страница 11

 
Максим Дмитриев:

вот если бы все компании производители софта (Microsoft, Adobe...) постоянно ныли "какие люди ленивые, не хотят пользоваться нашими программами".
но нет. они стараются сделать свой софт лучше, донести до людей его преимущества. а метаквоты только 7 лет на форуме обижаются что люди ленивые, не хотят брать их новую программу.

Посмотрите на объем сделанного:

Ну и вокруг оглянитесь. На то место, куда вы пришли писать.

Градус наброса зашкаливает, конечно.

Урезонивать десяток таких как вы приходится, объясняя причины. А все компании тянут одну и ту же лямку с улыбкой. Микрософт все не может от XP избавиться, а Аппл вообще не церемонится - режет старые версии и принудительно всех на новые версии переводит с такой скоростью, что дух захватывает.
 
Renat Fatkhullin:


А все компании тянут одну и ту же лямку с улыбкой. Микрософт все не может от XP избавиться,

но они не упрекают людей в лени. люди сами активно переходят на 7 и 10.

ладно, дело ваше, делайте что хотите. )

 
Максим Дмитриев:

но они не упрекают людей в лени. люди сами активно переходят на 7 и 10.

ладно, дело ваше, делайте что хотите. )

История из реала.

Вышел я покурить, и тут встретил соседа. Он и спрашивает "Какая у тебя винда", я без задней мысли ответил что ни какой. "У тебя что компьютер не работает", ну я опять спокойно ответил что нормально работает. "Ну а если работает, то какая там стоит винда?", пришлось ему повторить, что ни какой. Он постоял малость в ступоре, после чего пришлось уже мне его из него вытаскивать, и говорить что у меня основная ОСь стоит линь.

Это к тому, что в своей большей массе люди инертны и подвержены делать то что рекомендуется большинством.

 

Время от времени профессинальные провокаторы запускаю ветки с "религиозными" спорами, заранее зная во что они выльются. Они не несут никакого конструктива.

Каждый трейдер со стажем имеет освоенные и отработанные алгоритмы и программы их реализующие. И если они его устраивают на текущий момент, то все эти призывы о переходе на другую платформу на основании технического превосходства, не имеют никакого значения. Только после того как будут исчерпаны все возможности освоенного и проверенного временем -трейдер будет искать и изучать новые возможности. 

Я использую платформу с тройки, сейчас на 4 и она меня полностью устраивает. И мне непонятно почему разработчик называет меня вредителем а некоторый "профессионалы" ленивцем.

Вы думаете это способствует продвижению платформы? Сомневаюсь.

Нужно прекратить практику, а лучше запретить споры на тему у кого толще. Неужели больше не о чем говорить?

 
Renat Fatkhullin:

 а Аппл вообще не церемонится - режет старые версии и принудительно всех на новые версии переводит с такой скоростью, что дух захватывает.

Это пример того, как бизнес выставляет пользователей на бабло. С точки зрения бизнеса - действительно хорошо, но по отношению к клиенту - отстой. Сам Apple не предлагает ничего такого, чего нет у других, но просто умеет круче всех растопыривать пальцы - тот самый маркетинг. Это - разводка.

Как уже было правильно отмечено: переход на любую новую платформу каждый для себя должен оценить с позиций получаемых преимуществ. Если все устраивает на старой платформе - зачем переходить на новую, если только не тешить свое самолюбие и не растопыривать пальцы?

Использую МТ4 и МТ5 параллельно. Основная проблема МТ5, о которой уже писал - прожорливость ресурсов - ОЗУ, процессора, диска. Да-да, можно прикупить кучу железа, но это опять-таки разводка на деньги. (Сейчас в принципе очень модно писать неоптимальный софт, начиная с такого расхожего как интернет-браузер, под предлогом, что железо все стерпит и потребителю можно выкатить любой райдер.) Кроме того, есть внутренние фичи, которые затрудняют адекватный перевод некоторых продуктов с МТ4 на МТ5. Например, из того что помнится навскидку - в МТ4 время баров можно было задавать с точностью до секунд, в МТ5 - только минут.

 
Stanislav Korotky:

в МТ4 время баров можно было задавать с точностью до секунд, в МТ5 - только минут.

Прошу пояснить.

 
fxsaber:

Прошу пояснить.

Как именно пояснить? Буквально так: в МТ4 можно генерировать бары указывая секунды (бар может начинаться, например, в 14:15:33, следующий в 14:15:45), а МТ5 - нет. Ответ сервис-деска:

В платформе одной минуте может соответствовать только один бар.

 

Про яблочников и майкросовки? ок

1) Не видел толпы сисадминов и программистов на маке, зато на виндовсе и линухе - все кого знаю

телефон на яблоке - вот смотрю американские фильмы только им и кишат. Хотя взяв за основу яблофон - телефон на ведроиде с такими же характеристиками стоит в 3-5 раз дешевле, зато пафоса то сколько.

Все что увидел про макбуки- куча платного софта и слишком мало свободно распространяющегося.

Вин ХР - ок, а где мне взять некоторый софт который работает только там? например антихакер касперского аналогов которому я не нашел нигде.

вдобавок некоторые игры идут только на ХР (мне они нравятся, просто для души)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

про мт4-5 - у меня и знакомых есть счета с историей-сделками-статистикой за несколько лет.

Перенесите все это на 5ку. Сможете? (я правда не знаю зачем - кнопки купить\продать там не отличаются)

Повар отказывается делать такие вещи.

 
Stanislav Korotky:

Как именно пояснить? Буквально так: в МТ4 можно генерировать бары указывая секунды (бар может начинаться, например, в 14:15:33, следующий в 14:15:45), а МТ5 - нет. Ответ сервис-деска:

В платформе одной минуте может соответствовать только один бар.

В пятерке можете генерировать/использовать тики с миллисекундной точностью. И эти тики будут использоваться в тестере.

С минутными барами все правильно - в одну минутку один бар.

 

Защитникам МТ4

Скажите честно - неохота доучиваться программировать, но 5-рка круче?

Причина обращения: