МТ4 или МТ5. Какие преимущества и недостатки? - страница 12

 
Stanislav Korotky:

Как именно пояснить? Буквально так: в МТ4 можно генерировать бары указывая секунды (бар может начинаться, например, в 14:15:33, следующий в 14:15:45), а МТ5 - нет. Ответ сервис-деска:

В платформе одной минуте может соответствовать только один бар.

Пояснить ситуацию, где время баров произвольное.

 
Stanislav Korotky:

Как именно пояснить? Буквально так: в МТ4 можно генерировать бары указывая секунды (бар может начинаться, например, в 14:15:33, следующий в 14:15:45), а МТ5 - нет. Ответ сервис-деска:

В платформе одной минуте может соответствовать только один бар.

Мне нравится такое, а вот ДЦ скорее всего нет!!!

Я перешел на 5-рку теперь однозначно и безповоротно, чего и всем желаю!!!
 
Renat Akhtyamov:

Защитникам МТ4

Скажите честно - неохота доучиваться программировать, но 5-рка круче?


чем круче? если тебе не нужно тестировать мультивалютные советники, если тебе не нужно тестировать скальперы потиково, то зачем тогда пятерка?

 
Максим Дмитриев:

чем круче? если тебе не нужно тестировать мультивалютные советники, если тебе не нужно тестировать скальперы потиково, то зачем тогда пятерка?

ага и Windows у тебя до сих пор 3.11

ну-ну...

Я знаю точно, что со скрипом прыгали с одних окон на другие, но обратно уже никто не возвращался.

Лично я не переходил с МТ4, т.к. были косяки в МТ5. Их сняли. Теперь ничего абсолютно не мешает.

Из всего что ты написал мне не нужно ничего, но МТ5 все равно безусловно круче

Самое простое - выведи текст через создание объекта и там и там и сравни графику.

Раз графика круче, значит круче внешний вид всего на что мы постоянно смотрим - чарты, индюки, надписи и т.д..

 

Ребят, я так понимаю тут присутствуют владеющие информацией люди, простой вопрос к ним - саму серверную платформу MT4 для нового брокера сейчас приобрести возможно, или Метаквотс уже продаёт только MT5? 

Только ответ на вопрос, ничего больше.

 
Renat Akhtyamov:

Защитникам МТ4

Скажите честно - неохота доучиваться программировать, но 5-рка круче?


о лучшей скорости...

допустим, код на мт4 выполняется за   100 мс. пинг 50 мс. но главная загвоздка это исполнение сделки сервером.  обычно оно где-то 1000 мс.

допустим, код на мт5 будет выполняться за 50 мс. но так как главный параметр - это время ответа сервера брокера - мы этого преимущества в скорости не заметим.

да и скорость исполнения кода сильно зависит от железа.

 
Renat Akhtyamov:

ага и Windows у тебя до сих пор 3.11



опять этот бред про старый виндовс...

 
Максим Дмитриев:

о лучшей скорости...

допустим, код на мт4 выполняется за   100 мс. пинг 50 мс. но главная загвоздка это исполнения сделки сервером.  обычно оно где-то 1000 мс.

допустим, код на мт будет выполняться за 50 мс. но так как главный параметр - это время ответа сервера брокера - мы этого преимущества в скорости не заметим.

Загвоздка такого долгого исполнения в самой МТ4, поразмышляй, почитай чо тут люди пишут, найдешь ответ
 
Renat Akhtyamov:

ага и Windows у тебя до сих пор 3.11

ну-ну...

Я знаю точно, что со скрипом прыгали с одних окон на другие, но обратно уже никто не возвращался.

Лично я не переходил с МТ4, т.к. были косяки в МТ5. Их сняли. Теперь ничего абсолютно не мешает.

Из всего что ты написал мне не нужно ничего, но МТ5 все равно безусловно круче

Самое простое - выведи текст через создание объекта и там и там и сравни графику.

Раз графика круче, значит круче внешний вид всего на что мы постоянно смотрим - чарты, индюки, надписи и т.д..


понятно, пятерка тебе нужно из-за лучшей графики.

я же говорю, если нету среди новшеств пятерки ничего такого, что тебе нужно - то зачем переходить на пятерку? ))

 
Renat Akhtyamov:
Загвоздка такого долгого исполнения в самой МТ4, поразмышляй, почитай чо тут люди пишут, найдешь ответ

поразмышляй, на мт4 и на мт 5 исполнение сделки 1 секунда. из-за долгого ответа сервера.

Причина обращения: