МТ4 или МТ5. Какие преимущества и недостатки? - страница 14

 
fxsaber:
В чем уступает MT5 почти всем конкурентам - это отсутствие тикового исторического графика и произвольного зума. Скорее всего, в данной области MT5 всегда будет со знаком минус.

Почему "всегда" ? Раз ввели тиковую историю - значит, уже не всегда, и есть возможность введения этого самого "произвольного зума".

Если многим это будет надо - сделают.

Но, у меня сомнение, что это так уж необходимо. Все лично мои эксперименты показывают устойчивость на таймфреймах не меньше М15, а там испытания хоть на "реальных тиках", хоть на М1 OHLC - дают практически идентичные результаты.

Хотелось бы увидеть хотя бы один скальпер на таймфреймах М5 и меньше, который бы давал прибыль в течении ну хотя бы пары месяцев без перенастройки.

 
George Merts:

Почему "всегда" ? Раз ввели тиковую историю - значит, уже не всегда, и есть возможность введения этого самого "произвольного зума".

Если многим это будет надо - сделают.

Есть факт: у конкурентов есть и это обычное дело для современных терминалов. Кастомные возможности через MQL - другое.

Не иметь штатного тикового графика, зума и логарифмической шкалы в 2018 году - странно, мягко говоря.

 
George Merts:

Хотелось бы увидеть хотя бы один скальпер на таймфреймах М5 и меньше, который бы давал прибыль в течении ну хотя бы пары месяцев без перенастройки.

Ночные скальперы работают много лет.

 
fxsaber:

Ночные скальперы работают много лет.

Мдя ?

Сколько ни пробовал - на "много лет" - никак не тянут. Даже год не отрабатывают, уходят в просад. Многие -  что называется, "сходу". Наверно, не те попадаются...

 
George Merts:

Мдя ?

Сколько ни пробовал - на "много лет" - никак не тянут. Даже год не отрабатывают, уходят в просад. Многие -  что называется, "сходу". Наверно, не те попадаются...

Знаю некоторую статистику по клиентским базам крупных брокеров. Ночной скальпинг здравствует много лет - 100%.

 
fxsaber:

Знаю некоторую статистику по клиентским базам крупных брокеров. Ночной скальпинг здравствует много лет - 100%.

Ааа... Дык это другое дело... Что скальперами пользуются многие - тут я не сомневаюсь.  Но, достаточно поглядеть на статистику по ПАММам (многие из которых используют ночных скальперов) - и что-то я особой успешности не вижу. Бывают взлеты, а падения - дык еще и покруче. Это по-твоему, называется "здравствуют" ???

Здесь, в форуме несколько человек работают с ночными скальперами, но что-то не заметно, чтобы они на них хорошо имели. Большая часть - "подрабатывает" мизерными заказами во фрилансе, что явно не стыкуется со "здравствованием".

 
George Merts:

Ааа... Дык это другое дело... Что скальперами пользуются многие - тут я не сомневаюсь.  Но, достаточно поглядеть на статистику по ПАММам (многие из которых используют ночных скальперов) - и что-то я особой успешности не вижу. Бывают взлеты, а падения - дык еще и покруче. Это по-твоему, называется "здравствуют" ???

Не надо представлять меня глупым настолько. Здравствуют - стабильный профит. Если кто-то чего-то не видит, это не значит, что этого нет. Любой крупный брокер подтвердил бы в личной беседе. Больше по данной теме отвечать не буду.

 
George Merts:

Почему "всегда" ? Раз ввели тиковую историю - значит, уже не всегда, и есть возможность введения этого самого "произвольного зума".

Если многим это будет надо - сделают.

Но, у меня сомнение, что это так уж необходимо. Все лично мои эксперименты показывают устойчивость на таймфреймах не меньше М15, а там испытания хоть на "реальных тиках", хоть на М1 OHLC - дают практически идентичные результаты.

Хотелось бы увидеть хотя бы один скальпер на таймфреймах М5 и меньше, который бы давал прибыль в течении ну хотя бы пары месяцев без перенастройки.

Ввели бы её, если бы не такие вот "нытики". Которых за это банили, а потом даже не извинившись, всё же пришли к решению о тиках.
Опять эти ярлыки про связь тиков и скальпинга. Тысячу раз уже обсуждалось, что тики не только для пипсовки люди используют. А для более качественного анализа. Или другой вариант. Вы например торгуете на днях, а входите на минутках,  при этом сделки у вас раз в месяц пускай. У Вас же хватает ума не говорить что минутки в данном случае-это пипсовка. А если строить зигзаги или ренко, то попробуйте построить на м1 колено ниже 50 пп (старыми). Сейчас за минуту цена и на фигуру может улететь. Так что либо тики либо хотя бы возможность самому нарезать бары из минуток , но меньшими временными интервалами. Наверное об этом говорил человек выше. Вы так же узко смотрите на слова оппонентов, как и вам кажется что узко смотрят они.
 
Хотелось бы спросить делал ли кто прогноз того когда именно мт4 канет. Сколько ещё лет он будет актуален.  И что должно произойти чтобы дц принудительно перевели клиентов на мт5. Иначе они сами не перейдут, имеют право. 
 
ILNUR777:
Ввели бы её, если бы не такие вот "нытики". Которых за это банили, а потом даже не извинившись, всё же пришли к решению о тиках.
Опять эти ярлыки про связь тиков и скальпинга. Тысячу раз уже обсуждалось, что тики не только для пипсовки люди используют. А для более качественного анализа.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1640: создание и тестирование собственных финансовых инструментов

fxsaber, 2017.12.04 18:12

Тики. Очень много было слов когда-то произнесено, что без тиков, как без воды. Рисовались райские гущи. По итогу, когда дали, пшик от пользователей. В Маркете хорошо, если 1% тики использует. Ну и, конечно, практически единственное применение тикам - тестер. Ситуация грустная, я бы даже назвал ее идиотской. Ни в одной платформе алготрейдинга не реализованы тики настолько удобно и продумано, как в MT5. Кто их использует - да почти никто. Мне они нужны, вот и накопал многие десятки багов по тикам. Где репорты от других участников? А их почти нет, потому что тема не востребована. Почему? - попробую ответить позже.

Причина обращения: