МТ4 или МТ5. Какие преимущества и недостатки? - страница 7

 
Andrei:

Вы вот говорите про маркетинг и одновременно предлагаете клиентам выбрать лучшие ценовые условия из 343 брокеров МТ5 и одновременно сравнить их с не меньшим количеством брокеров МТ4.

Знаете ли Вы хоть одного человека, кто способен провести и произвел самостоятельно данное маркетинговое исследование и если да, то к какому выводу он пришел?

Я так понимаю, что я/Метаквотс/разработчики должны не только создать софт, продать его, обучить миллионы людей, но еще и сделать выбор за этих людей, а потом и ответить за этот выбор?

Это можно, конечно. Делаем в меру сил.

Но не является ли перебором с вашей стороны вот сейчас ставить такие требования (а это завуалированное требование) расжевать и этот вопрос?


Я методично объясняю, что публикуемые мифы являются результатом:

  • нежелания разбираться в вопросе
  • желания высказать свою критику, вытащив любой повод

Вы сейчас прямо сказали "вы предлагаете мне сделать усилие?". То есть, без усилий вы легко транслируете мифы, получаете ответы и резко тормозитесь - ведь нужно, оказывается, думать. Как будто это не ваша прямая работа.

 
Renat Fatkhullin:

Вы сейчас прямо сказали "вы предлагаете мне сделать усилие?". То есть, без усилий вы легко транслируете мифы, получаете ответы и резко тормозитесь - ведь нужно оказывается думать. Как будто это не ваша прямая работа.

Извините, но я Вам ничего не предлагал, я лишь сделал свое маркетинговое исследование, пусть ограниченное и субьективное, и изложил результат.

Если Вы утверждаете, что мои результаты ошибочны, то почему бы Вам например не предложить результаты своего маркетингого исследования данного вопроса, если конечно эта тема Вам интересна?

Понятно, что клиенты делают свое исследование, но почему бы и Вам тоже не предоставить им данную информацию, например, как часть маркетинговой политики по продвижению МТ5?

А иначе чем еще заниматься маркетологам MQ, если не этим?

 
Renat Fatkhullin:
 

Я методично объясняю, что публикуемые мифы являются результатом:

  • нежелания разбираться в вопросе

Специально сейчас поглядел в торговые условия Альпари. Действительно, сейчас они гораздо ближе, чем пару лет назад. Но, тем не менее, открытие ЕСН-счета для МТ4 требует $300, а ЕСН-счет для МТ5 требует $500. В принципе, что то, что то - суммы не такие уж заоблачные, но, тем не менее, различающиеся более, чем в полтора раза.

По стандартному счету - и правда, сейчас условия одинаковые. Другие ДЦ не глядел, возможно, у них разница еще меньше.


Насчет же  "трудностей кодирования" - тут просто народ слишком боится ООП-подхода. Хотя, именно этот подход упрощает очень многие вещи (в том числе и унификацию кода МТ4-МТ5). Но, для изучения ООП, все-таки, требуется затратить некоторое время. А это - не всем нравится.

Лично я - еще начиная знакомиться с трейдингом в 2013 году - уже склонялся к МТ5. Ну, а когда были ввведены хеджевые счета - у меня не осталось ни малейшего сомнения. И под МТ4 эксперты только использую (у меня давний счет, открытый под МТ4), все исследования и само кодирование - провожу только в МТ5

 
Andrei:

Извините, но я Вам ничего не предлагал, я лишь сделал свое маркетинговое исследование, пусть ограниченное и субьективное, и изложил результат.

Если Вы утверждаете, что мои результаты ошибочны, то почему бы Вам например не предложить результаты своего маркетингого исследования данного вопроса, если конечно эта тема Вам интересна?

Понятно, что клиенты делают свое исследование, но почему бы и Вам тоже не предоставить им данную информацию, например, как часть маркетинговой политики по продвижению МТ5?

А иначе чем еще заниматься маркетологам MQ, если не этим?

Результаты маркетингового исследования MetaQuotes были озвучены: худшие торговые условия - миф.

 
Renat Fatkhullin:

Результаты маркетингового исследования MetaQuotes были озвучены: худшие торговые условия - миф.

Слова этих маркетологов MQ выглядят красиво, но пока что малоубедительно и непонятно на чем основанные.

Если хотите, мы можем сделать простой эксперимент - я Вам приведу торговые условия одного из брокеров МТ4, а Вы приведете торговые условия брокера МТ5, которые не хуже.

Тогда станет гораздо понятней, где миф, а где правда.

 
George Merts:

Специально сейчас поглядел в торговые условия Альпари. Действительно, сейчас они гораздо ближе, чем пару лет назад. Но, тем не менее, открытие ЕСН-счета для МТ4 требует $300, а ЕСН-счет для МТ5 требует $500. В принципе, что то, что то - суммы не такие уж заоблачные, но, тем не менее, различающиеся более, чем в полтора раза.

Я вам больше скажу, что ни 300, ни 500 не являются рентабельными для брокера. Тем более на ECN счетах.

Многие брокеры бы давно подняли планку минимального депозита, которую много лет назад уронили просто в пол. Но теперь мешают конкуренты с "лучшими торговыми условиями", что на самом деле является самоубийственным демпингом.

Поэтому минимальный/микро депозит нельзя рассматривать как "лучшие торговые условия". Упаси боже вспоминать про бонусы.

Рассматривать можно спред и комиссии на одинаковых типах счетов. И там законы конкуренции тоже все давно свели к одинаковым/близким значениям.

 
Andrei:

Слова этих маркетологов MQ выглядят красиво, но пока что малоубедительно и непонятно на чем основанные.

Если хотите, мы можем сделать простой эксперимент - я Вам приведу торговые условия одного из брокеров МТ4, а Вы приведете торговые условия брокера МТ5, которые не хуже.

Тогда станет гораздо понятней, где миф, а где правда.

1) Проверяться должны условия одного брокера с одинаковыми типами счетов

2) Вы должны доказать на массе >100 брокеров. Ибо одиночные доказательства на массовом рынке не принимаются.


Мои доказательства основаны на экономонической логике, где на высококонкурентном рынке (а форекс - это сверхконкурентный рынок) с 100% одинаковым товаром (форекс - это 100% одинаковый товар), конкуренция не позволяет использовать сильно отличающиеся условия. Плюс нет никаких значимых причин, по которым МТ5 должен иметь другие цены. Плюс мои знания.

Возможные отклонения:

  • на институциональных сервисах (другие объемы и принципы)
  • на премиум сегментах (банковских)
  • разница с обычными/ECN условиями понятна
  • брокер хочет убрать старые убыточные тарифы, созданные 5-10 лет назад


При оценке на статистически значимой массе моя позиция верна. Ваша позиция может быть верна только в частных случаях.

 
Renat Fatkhullin:

Я вам больше скажу, что ни 300, ни 500 не являются рентабельными для брокера. Тем более на ECN счетах.

Многие брокеры бы давно подняли планку минимального депозита, которую много лет назад уронили просто в пол. Но теперь мешают конкуренты с "лучшими торговыми условиями", что на самом деле является самоубийственным демпингом.

А причем тут минимальный депозит? Прибыль брокера идет от размера сделки, а не от размера депозита, который лежит на счету. Если конечно речь не идет о брокере, который ложит сразу весь депозит себе в карман.

 
Renat Fatkhullin:

Я вам больше скажу, что ни 300, ни 500 не являются рентабельными для брокера. Тем более на ECN счетах.

Многие брокеры бы давно подняли планку минимального депозита, которую много лет назад уронили просто в пол. Но теперь мешают конкуренты с "лучшими торговыми условиями", что на самом деле является самоубийственным демпингом.

Поэтому минимальный/микро депозит нельзя рассматривать как "лучшие торговые условия". Упаси боже вспоминать про бонусы.

Рассматривать можно спред и комиссии на одинаковых типах счетов. И там законы конкуренции тоже все давно свели к одинаковым/близким значениям.

Ну, если бы не демпинг - то хрен бы обычный человек мог бы открыть счет. И насчет рентабельности - что-то у меня сомнение, это ж - чистая прибыль, думаю, 95% народа, открывающего подобные счета их сливают, обеспечивая ДЦ прибылью. Или это не так ?

Спред - сложно сходу сказать. У всех ДЦ обычна фраза типа "от 0,3 пункта", хотя по факту - такой маленький спред бывает буквально в течении нескольких самых низковолатильных минут в сутки. А реальный спред - "от 1 пункта". Для сравнения - и вовсе нужно несколько дней мониторить реальные счета, чтобы увидеть есть ли разница или нет.

Но, как я уже говорил, для меня вобще нет вопроса "какая платформа лучше" - у меня код полностью переносим, а все исследования я провожу исключительно в МТ5

 
Andrei:

А причем тут минимальный депозит? Прибыль брокера идет от размера сделки, а не от размера депозита, который лежит на счету. Если конечно речь не идет о брокере, который ложит сразу весь депозит себе в карман.

Стоимость привлечения клиента может (и часто бывает) в разы больше его депозита, а также расходы на сейлз/комплаенс/обслуживание/саппорт/платежи сразу вгоняют в минус. Это не доходя еще до торговых сделок.

Поэтому привлекать микро-депозиты экономически невыгодно.


Как-то мы совсем в разных весовых категориях по знанию экономики индустрии и платформ.

Причина обращения: