МТ4 или МТ5. Какие преимущества и недостатки? - страница 46

 
Renat Fatkhullin:

Разобрались?

Да, теперь стало яснее. Спасибо за подробные объяснения!

 
Ну вот решаемые ведь моменты. К чему сразу обвинять в намеренном непонимании, если и правда не понимал человек. И кто бы ему разъяснил бы кроме разраба. Стало быть проблемы есть в непонимании, и они не наигранные. Есть запрос и на решение этих проблем. 
Хотя ответ от МК уже был, что они перешли к решению проблем с непониманием возможностей мт5 в массах. Так что видно будет скоро.
 
ILNUR777:
Ну вот решаемые ведь моменты. К чему сразу обвинять в намеренном непонимании, если и правда не понимал человек. И кто бы ему разъяснил бы кроме разраба. Стало быть проблемы есть в непонимании, и они не наигранные. Есть запрос и на решение этих проблем. 

То есть, вы даже не поняли о чем речь.

Сначала пришел человек и осознанно вбросил ложь про «тестер мт5 в 70 раз медленнее мт4». Никто не среагировал, а человек продолжил куражиться, добрасывая дров.

Fxsaber единственный задал вопрос «а где описание бенчмарка», не получил его и решил сам повторить заведомо подстроенный тест и попутно наломав еще дров.

Пришлось мне вмешаться и в несколько заходов все объяснить.

 
Да блин. Мы ведь незнаем уровень его. Может он реально не понимает о чём говорит. Ему сказали одинаково. Он сунул туда, сунул сюда. Видит что не одинаково. А почему-не понимает. Или понимает но докапывается к буквальности. Пайди пойми там. Но исключать реальное непонимание нельзя. Польза всё равно есть. Вот момент разобрали. 
 

Рекомендую всем пойти почитать как статьи про тестер МТ5, так и руководства пользователя.

Я вижу, что тут вакханалию не только с надуманными проблемами языков развели, но и вообще понятия не имеют, какая дикая разница в качестве и возможностях тестера у пятерки.

Там полностью переработанная архитектура для решения на порядки более сложных и точных задач трейдинга.

 

Как говорил Шекспир: "Весь мир театр, а люди в нем актеры"...

Когда говорил про совместимость, имел ввиду, что программы MQL4 работали бы на МТ5, а не наоборот. Тоже самое и про тестер имел ввиду.

Когда говорил про "ущербные преимущества" имел ввиду те, которые нужно объяснять и доказывать.

Но это к слову.

 
Renat Fatkhullin:

Там полностью переработанная архитектура для решения на порядки более сложных и точных задач трейдинга.

Правильно ли я понял, что MT4-тестер по ценам открытия на локальной машине сделает Оптимизацию всегда быстрее, чем MT5-тестер?

 
fxsaber:

Правильно ли я понял, что MT4-тестер по ценам открытия на локальной машине сделает Оптимизацию всегда быстрее, чем MT5-тестер?

Выкиньте вы этот режим по открытию бара в МТ4 - им даже для оценок нельзя пользоваться. Прошло достаточно времени, чтобы это понять.

Кого обманываете им?

  • Себя? Нет, вы отлично знаете, что это безумный режим и вы им никогда не пользуетесь. Вам лично вообще бары не нужны, как вы постоянно заявляете.
  • Трейдеров? Надо очень сильно себе вредить, чтобы его использовать. Эксперты на открытии баров используются? Можно на масштабах утверждать, что нет. Тем более в режиме H4.
  • Для «быстрых тестов только»? Ну самобман же, нет экспертов таких - все пытаются любой пипс вырвать в любой момент, а тут с барского плеча «пропускаем 99% тиков»
  • А, ну конечно - для сравнения тестеров десятку человек! И то, в качестве последнего аргумента.

Мы не зря обложили этот режим обязательным красным предупреждением «только по открытию баров». Для 2005-2007 годов это было приемлемо, но не сейчас.

Так что вы пытаетесь показать хоть какой-то шанс посоревноваться пусть даже в неиспользуемом и неприемлемом режиме.

Еще раз просто и четко: режим тестирования по открытию бара в четверке в нынешнее время неприемлем для тестов стратегий в принципе. И в бенчмарк его пускать нельзя из-за его неприемлемого качества.

 
Renat Fatkhullin:

Выкиньте вы этот режим по открытию бара в МТ4 - им даже для оценок нельзя пользоваться. Прошло достаточно времени, чтобы это понять.

Этим режимом (не только в MT4) на M1 многие делают оптимизации ТС, основанные на отложенных ордерах (без маркетов). Выходит хорошая точность, это могу заявить уже, как когда-то практикующий это и умеющий создавать под MT4 спец. историю, в которой учитывается HighBid/LowAsk. Там очень качественно получалось. Хочу подобное попробовать в MT5 для этого режима, сравнив итог с режимом по кастомным тикам. Но это уже на отдельную ветку тянет.

Кого обманываете им?

  • Себя? Нет, вы отлично знаете, что это безумный режим и вы им никогда не пользуетесь. Вам лично вообще бары не нужны, как вы постоянно заявляете.
Да, я против баров и, как следствие, индикаторов на барах.
  • Для «быстрых тестов только»? Ну самобман же, нет экспертов таких - все пытаются любой пипс вырвать в любой момент, а тут с барского плеча «пропускаем 99% тиков»
Есть такие ТС, упомянул их выше. Там отложки исполняются идеально и там, действительно, 99% тиков не нужно для этого. Но это баровые ТС, а я против баров (даже профитных).

Мы не зря обложили этот режим обязательным красным предупреждением «только по открытию баров». Для 2005-2007 годов это было приемлемо, но не сейчас.

Так что вы пытаетесь показать хоть какой-то шанс посоревноваться пусть даже в неиспользуемом и неприемлемом режиме.

Мне не интересно соревнование, но во время таких обсуждений многое для себя узнаю, а иногда показываю проблемы производительности тестера. Так было с HistorySelect, с Comment и фактом, что одиночный прогон медленнее своего оптимизационного тезки. Так что полезно иногда бывает всем.

Еще раз просто и четко: режим тестирования по открытию бара в четверке в нынешнее время неприемлем для тестов стратегий в принципе.

Он и в пятерке настолько же неприемлем. Будете от него отказываться в будущих билдах?
 

Только «Открытые цены» можно использовать, если все сделано правильно (MT4 и MT5). Это означает, что если базовая стратегия опирается только на открытые цены.

Проблема в том, что большинство людей этого не понимают и используют это ненадлежащим образом.


The "Open prices only" can be used if done correctly (MT4 and MT5). That means if the underlying strategy relies only on open prices.

The problem is most people don't understand it, and use it inappropriately.

Причина обращения: