МТ4 или МТ5. Какие преимущества и недостатки? - страница 49

 
Andrei:

С этим плюсиком небольшим могут не захотеть вообще связываться и будут использовать только то, что совместимо с МТ4. Не факт конечно, что большинство сбегут обратно, но какая-то часть может вполне, а пользователей МТ5 и так не много. С другой стороны какая-то часть перейдет с МТ4. Но это уже как бабка нагадает, а обратного пути уже не будет поэтому риск тут для MQ далеко не нулевой.

По моему мнению, пользователи перейдут на МТ5 по след. причинам:

1. При полном принятии mql4-кодов со стороны компилятора, на МТ5 пользователи повысят скорость работы программ в разы.

2. Получат возможность выбора режима тестирования  МТ4, или мультиволютного тестирования МТ5 (с облачной оптимизацией), на одной платформе.

3. Получат возможность создавать совместные проекты на МТ5.

4. Получат возможность создавать кастомные символы.

5. Получат массу дополнительных "плюшек", которые будут созданы позже.


Всего лишь проявить больше благожелательности к пользователям и принять их такими, какие они есть. И тогда успех будет.

Тестирование стратегий - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
Тестирование стратегий - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Тестер стратегий позволяет тестировать и оптимизировать торговые стратегии (советники) перед началом использования их в реальной торговле. При тестировании советника происходит его однократная прогонка с начальными параметрами на исторических данных. При оптимизации торговая стратегия прогоняется несколько раз с различным набором параметров...
 
Реter Konow:

По моему мнению, пользователи перейдут на МТ5 по след. причинам:

А если не перейдут, то вы готовы компенсировать MQ убытки?
 
Andrei:
А если не перейдут, то вы готовы компенсировать MQ убытки?

Я готов вкладываться по полной со своей стороны. Свой проект распостронять только для МТ5. В случае неудачи, мой тяжелейший труд нескольких лет будет бесполезен, потому что для МТ4 поздно делать что то революционное.

 
Реter Konow:

потому что для МТ4 поздно делать что то революционное.

А если вдруг случится, что все кто хотел купить МТ5 уже его купят, продажи новых МТ5 не будут отбивать даже расходы на маркетинг и будет решено свернуть это направление? Что вы тогда скажете?

 
Andrei:

А если вдруг случится, что все кто хотел купить МТ5 уже его купят и продажи новых МТ5 не будут отбивать даже расходы на маркетинг и будет решено свернуть это направление? Что вы тогда скажете?

Есть два терминала МТ5 - один для брокеров, второй для трейдеров. Мы говорим о терминале для трейдеров.

Если популярность терминала для трейдеров будет расти, то продажи терминалов для брокеров будут увеличиваться.

В конечном итоге, все решают пользователи.

Поэтому, очень неразумно пренебрегать предпочтениями пользователей и навязывать им свое видиние.

Я считаю, что есть все шансы сделать МТ5 массово популярным среди пользователей, если пойти им на встречу.

//------------------

Как я говорил выше, для меня на кону стоит масштабная реализация моего проекта. Поэтому я думаю прежде, чем что то предложить.

 
Реter Konow:

Если популярность терминала для трейдеров будет расти, то продажи терминалов для брокеров будут увеличиваться.

А если популярность сколько могла вырости уже выросла и больше не растет никак и поэтому брокеры перестануть покупать? Вы отрицаете что такое возможно?

 
Реter Konow:

А почему не сделать, чтобы пользователь сам выбирал схему исполнения ТР?   Например, дополнительным параметром в торговой функции.

Опять же, шаг навстречу пользователям и предоставление выбора.


А про брокера забыли? Он тоже кушать хочет... так, между прочим, он ещё и платит за терминал ;-)

 
Andrei:

А если популярность сколько могла вырости уже выросла и больше не растет никак и поэтому брокеры перестануть покупать? Вы отрицаете что такое возможно?

Теоритически все возможно. Даже конец света в следующем году.
 
Dennis Kirichenko:

А про брокера забыли? Он тоже кушать хочет... так, между прочим, он ещё и платит за терминал ;-)

Этот вопрос уже обсудили выше.
 
fxsaber:

В MT4 есть три реализации TP (отсортировал от лучшей реализации к худшей)

  1. TP открытой позиции - это ВЫСТАВЛЕННЫЙ лимитный ордер.

  2. При акцепте TP-уровня отправляется соответствующий лимитный-ордер.

  3. При акцепте TP-уровня отправляется соответствующий маркет-ордер.

В MT5 реализована самая примитивная схема - третья. Самая распространенная схема на MT4 - вторая. Самая правильная - первая.


Погодите, в клиентской части разве у трейдера есть выбор в МТ4? Насколько понимаю, трейдер получит исполнение стоп-лосса или тэйк-профита в виде стопового ордера. А то, что у брокера есть бриджи, и как они работают, этого обычный трейдер не видит и не увидит...

Причина обращения: